черный дым из банки (

23:51, 25.06.2009
Ребята , подскажите пожалуйста , что может быть с машинкой .
На холостых оборотах все нормально , из банки идет бесцветный дым , но когда подгазовываю на высокие обороты , 3-4 об , оттуда начинают валить черные клубы дыма , проверил свечи - все нормально , сухие , выпуск стоит паук , стандарт. резонатор и банка , машина как валила так и валит , вот только звук вроде изменился , стал более пронзительным . Из за чего этот дым может таким быть ? машина ваз 12 1,6 16 кл

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2009 23:52]
2 / 1
Blackston™(4х4forever)
23:55, 25.06.2009
От пользователя *1CE*
Из за чего этот дым может таким быть ?

смесь богатая...
3 / 0
23:56, 25.06.2009
а можно пояснить ?)
0
Blackston™(4х4forever)
23:58, 25.06.2009
От пользователя *1CE*
а можно пояснить ?)

что пояснить то? параметры образования смеси? или что? :-)
0
23:59, 25.06.2009
какая смесь ? и чем таким она богата ?)) ну и как она лечится )))

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2009 00:00]
0
Sonc
00:01, 26.06.2009
От пользователя *1CE*
какая смесь ?

топливная.

От пользователя *1CE*
и чем таким она богата ?))

Бензы слишком много.
2 / 0
Blackston™(4х4forever)
00:02, 26.06.2009
От пользователя *1CE*
какая смесь ? и чем таким она богата ?)

с такими познаниями-надо либо долго курить учебники,либо ехать на диагностику,либо почитать вот тут- http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=82&i=267371...
чтоб хоть что то понятнее было... :-)
6 / 0
00:03, 26.06.2009
От пользователя Sonc
топливная.

эээ , как это вылечить ? что поменять ?
были варианты , что это поршневые кольца наелись , возможно ли это ?
0
Cмак
00:04, 26.06.2009
Она у тебя чипованная? У меня была такая фигня когда мне на 099 программу корявую поставили, тоже месяца через 4 дымить на оборотах начала. Или возможно маслосьемные колпачки наелись.
2 / 2
Blackston™(4х4forever)
00:06, 26.06.2009
От пользователя Amylet
маслосьемные колпачки наелись.

дым будет либо синий либо сизый... но никак не черный... :-)
6 / 0
00:06, 26.06.2009
От пользователя Amylet

да , чипованная . Но мне сказали , что программа достоверная , т.к. опробованна уже не на одной машине , и все нормально у всех было
0 / 3
Cмак
00:09, 26.06.2009
Тогда переобогащение! Часто на повышенных оборотах ездишь? Труба черная?
0
просто Onegin
00:13, 26.06.2009
Дак какой выхлоп то должен быть? Если она вонзает, значит жрет бензин, значит выхлоп у нее гуще. Заправку поменяйте.
0
00:14, 26.06.2009
в спокойном режиме каждую передачу до 3 стараюсь крутить , а так дня 3 назад с аутлендером гонял до 6 выкручивал , но такое очень редко бывает , труба бу , изнутри черная была , поэтому не могу сказать от меня есть часть нагара или нет
0
00:15, 26.06.2009
От пользователя просто Onegin
Заправку поменяйте.

сколько езжу за рулем - всегда на сибнефти заправлялся , и всегда все было отлично , может тогда порция бенза херовая попалась ?
2 / 0
Cмак
00:24, 26.06.2009
Да фиг знает, если масло не жрет, по бензину расход нормальный, работает ровно то и не лезь. Не мешай машине работать! Если что не так, так оно потом само вылезет. :-D
2 / 0
00:28, 26.06.2009
От пользователя Amylet
Да фиг знает, если масло не жрет, по бензину расход нормальный, работает ровно то и не лезь. Не мешай машине работать! Если что не так, так оно потом само вылезет.

:-D :lol: помню , на стоянке машину завел , она поработала и заглохла , снова завел - все нормально , подошел к диагносту мол так итак , тот подумал , говорит завелась ? работает ? ну и не трогай , на русских машинах это нормально )))
но и не хотелось бы потом ремонтировать за 5000 , если допустим сейчас можно 100 рублей отдать )))))

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2009 00:29]
0
00:39, 26.06.2009
От пользователя *1CE*
подошел к диагносту мол так итак , тот подумал , говорит завелась ? работает ? ну и не трогай


:lol: :lol: :lol:
0
SLC
00:46, 26.06.2009
От пользователя *1CE*
говорит завелась ? работает ? ну и не трогай , на русских машинах это нормально )))

фиговый диагност ;-)
1 / 0
SLC
00:47, 26.06.2009
От пользователя *1CE*
а так дня 3 назад с аутлендером гонял до 6 выкручивал , но такое очень редко бывает

кто то ежедневно не по разу крутит до 6 и выше и ничего не случается ..
5 / 0
00:50, 26.06.2009
От пользователя SLC
кто то ежедневно не по разу крутит до 6 и выше и ничего не случается ..


ох что правда то правда была у меня двенашечка с теплотой её вспоминаю

каждый день мотор крутил до отсечки

ну ни каких проблем, ни разу не подвела причём авто было 6 лет
;-)
может что то делал не так :-)
0
SLC
00:58, 26.06.2009
От пользователя полировкин
ох что правда то правда была у меня двенашечка с теплотой её вспоминаю

каждый день мотор крутил до отсечки


отсечка отсечкой .. она разная бывает ;-) 7500 , 8500 .. 12000 :-D
2 / 0
09:01, 26.06.2009
У меня любимая до отсечки крутила на ледовой трассе :-D
Застрял в брудствере, сказал - ты передачу воткни и газ жми аккуратненько, а я толкать буду.

Ну она вторую и тапку в пол, у меня аж уши заложило :-)
0
Олег
09:53, 26.06.2009
От пользователя *1CE*
подошел к диагносту мол так итак , тот подумал , говорит завелась ? работает ? ну и не трогай , на русских машинах это нормально )))

поменяй диагноста.


От пользователя SLC
кто то ежедневно не по разу крутит до 6 и выше и ничего не случается ..

+1 это точно.
1 / 0
10:03, 26.06.2009
дауж, толи диагност тавось , толи автор чтото умалчивает
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация