черный дым из банки (
23:51, 25.06.2009
Ребята , подскажите пожалуйста , что может быть с машинкой .
На холостых оборотах все нормально , из банки идет бесцветный дым , но когда подгазовываю на высокие обороты , 3-4 об , оттуда начинают валить черные клубы дыма , проверил свечи - все нормально , сухие , выпуск стоит паук , стандарт. резонатор и банка , машина как валила так и валит , вот только звук вроде изменился , стал более пронзительным . Из за чего этот дым может таким быть ? машина ваз 12 1,6 16 кл
[Сообщение изменено пользователем 25.06.2009 23:52]
На холостых оборотах все нормально , из банки идет бесцветный дым , но когда подгазовываю на высокие обороты , 3-4 об , оттуда начинают валить черные клубы дыма , проверил свечи - все нормально , сухие , выпуск стоит паук , стандарт. резонатор и банка , машина как валила так и валит , вот только звук вроде изменился , стал более пронзительным . Из за чего этот дым может таким быть ? машина ваз 12 1,6 16 кл
[Сообщение изменено пользователем 25.06.2009 23:52]
b
Blackston™(4х4forever)
23:55, 25.06.2009
Из за чего этот дым может таким быть ?
смесь богатая...
b
Blackston™(4х4forever)
23:58, 25.06.2009
а можно пояснить ?)
что пояснить то? параметры образования смеси? или что?
23:59, 25.06.2009
какая смесь ? и чем таким она богата ?)) ну и как она лечится )))
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2009 00:00]
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2009 00:00]
s
Sonc
00:01, 26.06.2009
какая смесь ?
топливная.
и чем таким она богата ?))
Бензы слишком много.
b
Blackston™(4х4forever)
00:02, 26.06.2009
какая смесь ? и чем таким она богата ?)
с такими познаниями-надо либо долго курить учебники,либо ехать на диагностику,либо почитать вот тут- http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=82&i=267371...
чтоб хоть что то понятнее было...
00:03, 26.06.2009
топливная.
эээ , как это вылечить ? что поменять ?
были варианты , что это поршневые кольца наелись , возможно ли это ?
c
Cмак
00:04, 26.06.2009
Она у тебя чипованная? У меня была такая фигня когда мне на 099 программу корявую поставили, тоже месяца через 4 дымить на оборотах начала. Или возможно маслосьемные колпачки наелись.
b
Blackston™(4х4forever)
00:06, 26.06.2009
маслосьемные колпачки наелись.
дым будет либо синий либо сизый... но никак не черный...
00:06, 26.06.2009
да , чипованная . Но мне сказали , что программа достоверная , т.к. опробованна уже не на одной машине , и все нормально у всех было
c
Cмак
00:09, 26.06.2009
Тогда переобогащение! Часто на повышенных оборотах ездишь? Труба черная?
п
просто Onegin
00:13, 26.06.2009
Дак какой выхлоп то должен быть? Если она вонзает, значит жрет бензин, значит выхлоп у нее гуще. Заправку поменяйте.
00:14, 26.06.2009
в спокойном режиме каждую передачу до 3 стараюсь крутить , а так дня 3 назад с аутлендером гонял до 6 выкручивал , но такое очень редко бывает , труба бу , изнутри черная была , поэтому не могу сказать от меня есть часть нагара или нет
00:15, 26.06.2009
Заправку поменяйте.
сколько езжу за рулем - всегда на сибнефти заправлялся , и всегда все было отлично , может тогда порция бенза херовая попалась ?
c
Cмак
00:24, 26.06.2009
Да фиг знает, если масло не жрет, по бензину расход нормальный, работает ровно то и не лезь. Не мешай машине работать! Если что не так, так оно потом само вылезет.
00:28, 26.06.2009
Да фиг знает, если масло не жрет, по бензину расход нормальный, работает ровно то и не лезь. Не мешай машине работать! Если что не так, так оно потом само вылезет.
помню , на стоянке машину завел , она поработала и заглохла , снова завел - все нормально , подошел к диагносту мол так итак , тот подумал , говорит завелась ? работает ? ну и не трогай , на русских машинах это нормально )))
но и не хотелось бы потом ремонтировать за 5000 , если допустим сейчас можно 100 рублей отдать )))))
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2009 00:29]
00:39, 26.06.2009
подошел к диагносту мол так итак , тот подумал , говорит завелась ? работает ? ну и не трогай
s
SLC
00:46, 26.06.2009
говорит завелась ? работает ? ну и не трогай , на русских машинах это нормально )))
фиговый диагност ;-)
s
SLC
00:47, 26.06.2009
а так дня 3 назад с аутлендером гонял до 6 выкручивал , но такое очень редко бывает
кто то ежедневно не по разу крутит до 6 и выше и ничего не случается ..
00:50, 26.06.2009
кто то ежедневно не по разу крутит до 6 и выше и ничего не случается ..
ох что правда то правда была у меня двенашечка с теплотой её вспоминаю
каждый день мотор крутил до отсечки
ну ни каких проблем, ни разу не подвела причём авто было 6 лет
может что то делал не так
s
SLC
00:58, 26.06.2009
ох что правда то правда была у меня двенашечка с теплотой её вспоминаю
каждый день мотор крутил до отсечки
каждый день мотор крутил до отсечки
отсечка отсечкой .. она разная бывает ;-) 7500 , 8500 .. 12000
09:01, 26.06.2009
У меня любимая до отсечки крутила на ледовой трассе
Застрял в брудствере, сказал - ты передачу воткни и газ жми аккуратненько, а я толкать буду.
Ну она вторую и тапку в пол, у меня аж уши заложило
Застрял в брудствере, сказал - ты передачу воткни и газ жми аккуратненько, а я толкать буду.
Ну она вторую и тапку в пол, у меня аж уши заложило
о
Олег
09:53, 26.06.2009
подошел к диагносту мол так итак , тот подумал , говорит завелась ? работает ? ну и не трогай , на русских машинах это нормально )))
поменяй диагноста.
кто то
ежедневно не по разу крутит до 6 и выше и ничего не случается ..
+1 это точно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.