вибрация в руле 2108

4iffa
11:46, 02.06.2009
Доброго времени суток всем!
При скорости выше 100 км/ч появляется вибрация в руле. Причем если его отпустить, то машину никуда не ведет.
В чем может быть проблема и как лечить? Заране спасибо :-)
0
tolik099
11:49, 02.06.2009
балансировка
2 / 0
Phillip J. Fry
11:53, 02.06.2009
Кольцовская;-)?
0
4iffa
12:38, 02.06.2009
От пользователя tolik099
Автор: tolik099 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 02 Июня 2009 11:49

балансировка


не вариант! ибо резина новая, балансировку проверяли. да и на зимнем комплекте та же история

От пользователя Дятлофф [Phillip J. Fry]
Автор: Дятлофф [Phillip J. Fry] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 02 Июня 2009 11:53

Кольцовская?

и на ней тоже)))))
0
Р6М5
14:11, 02.06.2009
При балансировке колесо не раскручивают так, как оно вращается при 100 км/ч. Максимум "50".
Диски тоже могут быть причиной.
0
Alex Ampel
15:21, 02.06.2009
От пользователя 4iffa
рулевая рейка, наконечники,

Вполне возможно. Несколько лет назад на ВАЗ-2108 последовательно боролся с вибрацией на руле: отбалансировали колёса - стало чуть лучше, "подтянули" рулевую рейку - стало ещё чуть-чуть лучше. Проблема исчезла после замены левой шаровой опоры.
2 / 0
21:20, 02.06.2009
[Сообщение удалено пользователем 01.07.2013 00:40]
0
Andrey969
13:54, 28.06.2009
Привет А при торможении машину кидает?
0
14:49, 28.06.2009
Если при торможении руль не бьет, 100 % балансировка, причем даже если она сделана недавно, не факт что сделана качественно. ;-)
1 / 0
Dreamc
17:12, 28.06.2009
а если какраз колбасит при торможении со 120 до 90? причем трясет так будто все колеса восьмерками ходят =\
0
AvriK
19:38, 28.06.2009
От пользователя Dreamc
а если какраз колбасит при торможении со 120 до 90? причем трясет так будто все колеса восьмерками ходят =\

то скорее всегодело в тормозном диске....
0
Dreamc
01:41, 29.06.2009
тогда это ну совсем обидно) диски то тормозные ну совсем новые =\ тыщ 7 откатали =\ зато автоваз ориджинал)
0
02:07, 29.06.2009
От пользователя Dreamc
тогда это ну совсем обидно) диски то тормозные ну совсем новые =\ тыщ 7 откатали =\ зато автоваз ориджинал)

сталкивался с такой проблемой
если колодки г...но то диски изводит на прочь достаточно быстро
ферродо ориджинал рулеззз
:-)
0
Dreamc
02:53, 29.06.2009
да... и феродо "красные" уже вторые стоят скрипят как на уазе!!! просто через 20ти минут езды голова начинает болеть =\
0
AvriK
02:58, 29.06.2009
как вариант снять колесо и прверить диски, и заодно колодки.Бывали случаи, когда колодки криво устанавливались... В общем,чем ваз не шутит ;-)
0
MVO
08:41, 29.06.2009
если стоит литье или ковка, то поставь центровочные кольца, продаются в любом шинном центре, стоят 30р за 1шт, я брал в римексе,
размер 58.6\67.1 но по размеру нужно уточнить по своему диску :-)
0
432тм
09:22, 29.06.2009
У меня на ковке такаяже бяда была, кольца поставил пропала, только невсе диски с расточками под кольца идут.

Попробуй местами колеса поменять
0
Матвей из Леса
11:23, 29.06.2009
Привет. Чот я мысль потерял. :mad:

Т.е. если руль вибрирует/трясет при торможении, значит дело в торм. дисках?


Может какие еще возможны причины вибрации руля при торможении?
0
Evgenij1
14:27, 29.06.2009
себе излечил подтяжкой рулевой рейки!! А так попробывать колеса поперекидывать местами!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация