горит лампа Check Engine, а ошибок нет

Bibigon77
11:40, 19.05.2009
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Машину купил все неделя как. Все ничего, но пару раз на дороге странно себя как то вела. Не разгонялась, педаль в пол, а обороты 1000 - и никакой динамики. Туда сюда передачи поменяешь - и все снова нормально. По первости на себя грешил (стаж такой же как и машина :-) - неделя), а потом понял, что что то не то. Закончилось все заглохшим (слава Богу что на стоянке) двигателем и.. ну и все. С тех пор уже три дня. Двигатель сейчас пускается, но буквально на несколько секунд, затем обороты плавно падают с тысячи до 500 и мотор глохнет.
Суть вопроса: загорается СЕ. Бортовой комп (какой то старинный "штат") ошибку не видит. Сам комп рабочий, температуру там, положение заслонки - все видит. А ошибку нет. Продиагностировать с помощью мигания лампы СЕ не вышло, так как на месте разъема "В" - пуста дырка без металлического контакта(!!!). Как быть, что делать? Неужели только привязь и ближайшая СТО и остается? :weep:
Машина 2110 2000г.... Синяя :-)

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2009 11:41]
1 / 0
НоВеНьКиЙ $$$
11:44, 19.05.2009
От пользователя Bibigon77
Здравствуйте

Привет!
От пользователя Bibigon77
Неужели только привязь и ближайшая СТО и остается?

Можно с кем-нбудь договориться, чтоб подъехали к тебе.

От пользователя Bibigon77
Двигатель сейчас пускается, но буквально на несколько секунд, затем обороты плавно падают с тысячи до 500 и мотор глохнет.

Для начала я бы попробовал поставить новые свечи. Не ну чисто мое мнение. :-)

А так проблема ИМХО в топливной системе,хотя ХЗ.
ПЫСЫ И еще проверить провод к ДПКВ.
1 / 0
НоВеНьКиЙ $$$
11:48, 19.05.2009
Да! и чота я не вкурил, как горит CE , если тачка не заводится? :-)
0
Bibigon77
11:49, 19.05.2009
Свечки так эт проверил, протер, почистил. Лучше не стало.
Причин, по моему разумению, можно набрать несколько десятков если не сотен. Сам 8 лет сервис-инженером работал, знаю что такое по трое суток впятером глюки искать. Интересует именно возможность диагностики лампы СЕ. Ведь раз она горит.. то это "жжж" неспроста?
0
~PETR~
11:58, 19.05.2009
Дык если движок не завелся, то она и будет гореть. Они тухнутвместе с давлением масла после заводки движки.
Свечи снимал сухие были, или мокрые?
0
KROT
12:06, 19.05.2009
От пользователя Bibigon77
Двигатель сейчас пускается, но буквально на несколько секунд, затем обороты плавно падают с тысячи до 500 и мотор глохнет.


На педаль газа реагирует как-нибудь?

С Уважением KROT.
0
KROT
12:08, 19.05.2009
Попробуйте снять разъем с ДМРВ (зажигание должно быть выключено) и завести со снятым разъемом.

С Уважением KROT.
0
KROT
12:12, 19.05.2009
От пользователя KROT
разъем с ДМРВ

Находится на корпусе воздушного фильтра. :-)

С Уважением KROT.
0
Красный Кхмер
12:27, 19.05.2009
Опять же Бензонасос и фильтр. если она заводится и глохнет - то имхо там надо смотреть.
0
13:11, 19.05.2009
--- думается, что што то с топливоподачей ... электрикой на насосик ... заправилсо чем то нехорошим ...
0
Bibigon77
13:56, 19.05.2009
Всем большое спасибо.
Тут чего то подумал, а может действительно дело в прокладке между рулем и сиденьем? Ведь лампа горит когда мотор уже заглох ,а вот когда заводится... а когда заводится она ТУХНЕТ! Получается что? Получается дело не в инжекторе? Она ведь вроде как только его диагностирует?
Кроту: пару раз удалось завестись с подгазовкой, адекватно мотор на нажатие реагировал. А в остальные - либо никак, либо даже сразу глох...
Свечи были сухими.
Заправлялся дважды, ну лукойле и сибнефте.
0
15:06, 19.05.2009
От пользователя Bibigon77
а может действительно дело в прокладке между рулем и сиденьем?

Попробуй посадить кого нибудь другого за руль и попытаться завести, убедишься что был неправ. Даже гадать не хочу вариантов множество,
только глазами не проверишь, пора приборы применять.
0
Dима
22:14, 19.05.2009
Сталкивался с таким...Только не понял из-за чего произошло все. Было так: Ехал киломеров 120...бах и машина заглохла, остановился, завел, на холостых идеально, но только газу даешь глохнет. Потом начала немного ехать, но тяги вообще не было. В итоге поменял сеточку на бензонасосе, почистил форсунки и видимо еще наложилось на все это - забило глушак и порвало из-за этого резонатор (заменил). Поехала как раньше. До сих пор не понял почему такая ху...ня произошла. .....И еще пару раз после этого пропадала тяга на несколько секунд и появлялась сново, БК выдал в этих случаях ошибку - обрыв датчика детонации
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.