Жестянка....(фото)

@ЕСВ@
09:56, 25.03.2009
Добрый день! Подскажите сколько будет стоить ремонт крыла на Ваз2114. Просто в одном сервисе мне сказали что дешевле и проще купить новое крыло. Стоит ли дальше искать где смогут выправить или все-таки покупать новое? В связи денежными трудностями, и с тем, что машина далеко не новая, делать все в хорошем сервисе за приличную сумму не вижу смысла. Поэтому буду благодарен любому совету.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и вдогонку по двери если не трудно подскажите если что-то увидите на фото :-) фотограф из меня не очень))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Всем заранее спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2009 09:56]
2 / 0
09:59, 25.03.2009
в среднем 6 тыр. за деталь
8 / 2
denizzz™
10:08, 25.03.2009
От пользователя Игорь 09
в среднем 6 тыр. за деталь

издеваешься? ну или это где нибудь в наблатыканом сервисе

От пользователя @Сергуня@
ремонт крыла на Ваз2114

выправить за шпаклевать - 700-1000р
подбор краски - 500р
краска - 500р
покраска - 1000р

итого где то 3рубля
5 / 13
denizzz™
10:10, 25.03.2009
От пользователя Resident track [denizzz™]
выправить за шпаклевать - 700-1000р

так то кстати проще новое крыло купить оно стоит от 700р -камаз до 1500 ваз
2 / 2
Доктор Х@ус
10:19, 25.03.2009
ненадо крыло менять , новое у вас непроживет долго , все ремонтируеться даже самому и ляписом подкрасте , если у вас уж очень кризис сильный.

крыло моно выправить из нутри почти наместо все встанет, дверь так же, даже краска недолжна сильно лопнуть
3 / 1
Доктор Х@ус
10:21, 25.03.2009
От пользователя Resident track [denizzz™]
так то кстати проще новое крыло купить оно стоит от 700р -камаз до 1500 ваз

лучше заводское оставить , у нас некрасят так хорошо как на заводе , крыло проживет максимум (новое) три четыре года
0 / 2
@ЕСВ@
10:26, 25.03.2009
От пользователя тупой в@ленок
ляписом подкрасте


Это что такое? а так то я вообще не имею представление как жестянку править и чем. Конечно охота самому попробовать, но что-то много но :-)
0
Доктор Х@ус
10:33, 25.03.2009
От пользователя @Сергуня@
Это что такое? а так то я вообще не имею представление как жестянку править и чем. Конечно охота самому попробовать, но что-то много но

ето как женский лак стеклянная баночка с краской , все цвета впринципе есть . дверь вообше лекго править , разобрал , да техонько надовил рукой или монтажкой через деревяшку обязательно. с крылом посложнее
1 / 0
Zeka
10:34, 25.03.2009
попробуй как на сайте предлагают: http://my2110.ru/ (см внизу страницы "как выправить вмятину за 3 минуты" потом отпишешся че и как! :cool:
0 / 1
@ЕСВ@
10:47, 25.03.2009
От пользователя тупой в@ленок


и правда стоит попробовать :-)


От пользователя Zeka



ХМ интересно, если найду этот баллончик с сжатым воздухом в выходные обязательно попробую :-) потом конечно же отпишусь
0
Доктор Х@ус
10:52, 25.03.2009
От пользователя @Сергуня@
интересно, если найду этот баллончик с сжатым воздухом в выходные обязательно попробую потом конечно же отпишусь

я бы несоветывал . просто неочень к етим вещам отнощусь
0
@ЕСВ@
11:03, 25.03.2009
Интересно а если вмятину нагреть строительным феном как там советуют краска не отвалится?


От пользователя тупой в@ленок


а какие могут быть последствия?
0
Доктор Х@ус
11:09, 25.03.2009
От пользователя @Сергуня@
а какие могут быть последствия?

ну как из вариантов краска отвалиться. ( ето как похудеть за неделю :-D ) а вмятины на двери и крыле с боку , грубоговоря можно и руками выправить
0
17:54, 25.03.2009
От пользователя Resident track [denizzz™]
выправить за шпаклевать - 700-1000р
подбор краски - 500р
краска - 500р
покраска - 1000р

итого где то 3рубля

Вы еще упустили много расходников, которые денег стоят, например сама шпакля, шкурки, грунты, растворители и обезжириватели бесплатно не дают вроде как :-D , так что не 3 рубля, а 4,5 и то без цены краски.

От пользователя Resident track [denizzz™]
так то кстати проще новое крыло купить оно стоит от 700р -камаз до 1500 ваз

Так крылья до кризиса стоили на зубилу, на четырку дороже


От пользователя тупой в@ленок
ненадо крыло менять , новое у вас непроживет долго

с чего бы это? Глупости какие то говорите.
От пользователя тупой в@ленок
крыло моно выправить из нутри почти наместо все встанет

но шпаклевать все равно придется)


От пользователя тупой в@ленок
дверь так же, даже краска недолжна сильно лопнуть

Скорее всего там хлопун, можете сидеть и неделю ее туда сюда давить :-D

От пользователя тупой в@ленок
лучше заводское оставить , у нас некрасят так хорошо как на заводе

на заводе красят гораздо хуже, чем у нас в мастерских, ремонтные покрытия зачастую лучшего качества
:-p

От пользователя тупой в@ленок
рыло проживет максимум (новое) три четыре года

Чепуха, не меньше нового, а скорее всего вы его просто подобьете в очередной раз :-D
От пользователя @Сергуня@
Интересно а если вмятину нагреть строительным феном как там советуют краска не отвалится?

краска отвалится, а вмятина останется, ремонтировать соженую дверь в сервисе еще дороже :-D
6 / 2
ZenHarBinGer
21:18, 25.03.2009
От пользователя @Сергуня@
ремонт крыла на Ваз2114.


такая же фигня была на 2109.
сам снял крыло
отвез жестянщику 500 р заплатил за выравнивание
...сам загрунтовал..пока езжу с грунтовкой то же с денегами напряженка.

дверь так делается: снимаешь обшивку засовываешь камеру и накачиваешь дверь выправляется...если краска коцаная грунтуешь что бы не ржавела и ездишь пока не появится бабло.

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2009 21:21]
0
004.
21:34, 25.03.2009
Нахрена это крыло править, когда новое стоит полторашку и крылья на болтах сидят? Ерундой не болтайте. Купить новое крыло да и все. Только выбирать с понимающим человеком
2 / 0
ZenHarBinGer
21:36, 25.03.2009
От пользователя 004™
Нахрена это крыло править, когда новое стоит полторашку и крылья на болтах сидят? Ерундой не болтайте. Купить новое крыло да и все. Только выбирать с понимающим человеком


крашеное?
0
ZenHarBinGer
21:41, 25.03.2009
узнал крыло на четырку стоит 1200 не грунтовано не крашеное + грунтовка 300 р. подбор краски и краска 1300 + 1500 покраска в сервисе
и того = 4300 минимум....вот такая арифметика :cool:
0
ZenHarBinGer
21:46, 25.03.2009
я в шоке короткие крылья на восьмерки еще продают...... 8(
0
zlo777
22:03, 25.03.2009
@Сергуня@ отпиши мне в icq: 2-918-479
пообщаемся расскажу че да как ))
0
alexhote
22:28, 25.03.2009
у меня такая вмяимна на двери была на 4-ке
выправил очень сильно хлопнув дверью
0
23:36, 25.03.2009
на предыдущей 2112 была примерно такая же вмятина даже поменьше просто вогнуто вовнутрь было
знакомый мастер сказал что даже париться не будет за выпрямление да и мне дешевле по баблу выйдет купить новое загрунтовать покрасить и т.д. и нисколько не меньше живут в наших условиях правильные крылья..
а вот по мне лучше новое крыло чем 5 кг шпаклевки на старом крыле котороя когда нить да отвалится куском)))

дверь конечно править и качественно шпакллевать грунтовать красить ну это ребята нормальные и сами знают главное чтобы не ара-сервис был


[Сообщение изменено пользователем 25.03.2009 23:38]
0
01:07, 26.03.2009
сразу видно, шо а кроме Даркеса никто с жестянкой не сталкивался :-D

накладку на двери под замену, крыло тоже....
как вариант, купить б/у... можно в цвет поискать - на первое время красить не надо будет :-)
0
От пользователя Resident track [denizzz™]
издеваешься? ну или это где нибудь в наблатыканом сервисе

в наблотыканном сервисе - 12-15 за деталь если вы не в курсе.
тут как то одна дама утверждала - что авто за пять-семь тыров облить можно - хотела б я посмореть кто и чем буит обливать за такую цену и в каких условиях

/народ конечно наивный попадается-хотят чтоб тачка блестела как бэха из салона и краска вечная была, но пачиму то считают что такой эффект можно достичь подручными средствами и без напряга, без оборудования и каких либо вложений и чтоб мастер имел квалификацию, но при этом за работу брал как студент, а лучше даром )))))/

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2009 01:26]
0
если новое ставить его ещё битумом с обратной стороны желательно промазать
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация