ваз 2106 кардан
k
Karb
08:40, 18.02.2009
подскажите кто может имеем ваз 2106, хочу поменять коробку и кардан ,кардан стоит на ваз 2101, небудет ли биения кардана так они вроде балансированы ,но как тоже продают новые карданы вот такой возник вопрос
u
&%$#@@1
09:49, 18.02.2009
небудет ли биения кардана
если прикрутиш не так - будет. Придется лезть еще раз и менять его положение на 180 градусов.
зы: а может крестовину поменять?
k
Karb
09:53, 18.02.2009
ситуация такая что загудела коробка ,и по кузову началась акая то детонация едешь как на самолете игул стоит подшипники менял недавно ступичные передние фиг знает что делать вот и подумал может коробку в сборе поменять с акрданом крестовину вот тоже буквально два месяца назад менял
b
Blackston™(4х4forever)
09:57, 18.02.2009
а может подшипник на хвостовике наелся...
д
Добрый Нильс
09:59, 18.02.2009
крестовину вот тоже буквально два месяца назад менял
случайно не перевернули на 180 градусов, биение м.б.: либо нарушил соосность кардана, либо на крепеже играет, либо опорный подшипник накрылся
д
Доктор Х@ус
10:03, 18.02.2009
гул может быть от моста и от коробки, кордан можно и поменять ничего небудет, только если крастовины менять будеш неперепутать положение кордана между крестовинами. от плохих крестовин нет гула , только колокольчик при трогании и бряк .и еще может вибрация , но ето может и от неотбалансированого
кордана
а может ты все таки неправильно поставил кордан когда крестовины менял???
а может ты все таки неправильно поставил кордан когда крестовины менял???
д
Добрый Нильс
10:26, 18.02.2009
да проще заехать на яму(эстакаду) и подергать, покрутить кардан
k
Karb
10:27, 18.02.2009
еслибы неправильно поставил он бы сразу за бил тоесть кардан поставил правильно , а опорный подшипник долго менять и как его проверить наработоспособность
k
Karb
10:34, 18.02.2009
а может из за подвесного подшипника ?
д
Добрый Нильс
10:42, 18.02.2009
еслибы неправильно поставил он бы сразу за бил тоесть кардан поставил правильно ,
до 60-80 км/ч не чувствуется
а опорный подшипник долго менять и как его проверить
наработоспособность
посмотрите резину, если в трещинах, то сам подшипник рукой за кардан возле него вертикально и горизонтально, если щелчки, стуки будут, то хана ему, надо ещё учитывать амортизирование резины
k
Karb
10:45, 18.02.2009
сначала попробую коробку поставить другую и подшипник посмотреть заднего моста завтра займусь
х
Хокинс
10:52, 18.02.2009
посмотри подушку коробки может она порвалась, и коробка лежит на траверсе, вибрация будет огого
k
Karb
10:55, 18.02.2009
наоборот чем выше скорость тем тише гул как бы пропадает сбрасываешь скорость начинаеться опять хоть больше ста езди
д
Добрый Нильс
11:00, 18.02.2009
наоборот чем выше скорость тем тише гул как бы пропадает сбрасываешь скорость начинаеться опять хоть больше ста езди
тогда не кардан, смотрите крепеж, в том числе и крепеж коробки к двигателю и к картеру сцепления
д
Добрый Нильс
11:02, 18.02.2009
"штаны" выхлопной трубы ещё могут об балку биться, на малой скорости гул неимоверный, а чем больше скорость(обороты) то пропадает
k
Karb
11:12, 18.02.2009
посмотрю , прощупаю все но коробку все равно менять буду отпешусь потом
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.