штатный БК...глюки
d
DeadMike†
12:04, 13.02.2009
Lada 21113 - 04 гв,люкс
есть такая трабла у меня..
бортовой комп(штатный) щас показывает расход 14,1 л\100
до этого было 14,6, потом все снижался снижался и упал до 13,8
хотя по заправкам,больше 11 л\100 не выходит..
проехался по трассе - опять стало 14,1
одна особенность - когда ехал по трассе, комп не показывал текущую скорость...
во время езды,он включен всегда на показывание текущегго расхода
в пробках и при медленной езде кажет литров в час..
если побыстрее - л\100..
вот когда увеличивался расход и ехал по трассе (100-120), он у меня показывал расход л\ч
и средний поднялся до 14,1 л\100
если заглушить машину и дать ей постоять минут 15-20,тогда из режима л\ч компик нормально сам переключается в режим л\100
а бывает,что не переключается..
и в итоге показания врут..
в чем глюк??
[Сообщение изменено пользователем 16.02.2009 10:40]
есть такая трабла у меня..
бортовой комп(штатный) щас показывает расход 14,1 л\100
до этого было 14,6, потом все снижался снижался и упал до 13,8
хотя по заправкам,больше 11 л\100 не выходит..
проехался по трассе - опять стало 14,1
одна особенность - когда ехал по трассе, комп не показывал текущую скорость...
во время езды,он включен всегда на показывание текущегго расхода
в пробках и при медленной езде кажет литров в час..
если побыстрее - л\100..
вот когда увеличивался расход и ехал по трассе (100-120), он у меня показывал расход л\ч
и средний поднялся до 14,1 л\100
если заглушить машину и дать ей постоять минут 15-20,тогда из режима л\ч компик нормально сам переключается в режим л\100
а бывает,что не переключается..
и в итоге показания врут..
в чем глюк??
[Сообщение изменено пользователем 16.02.2009 10:40]
р
Рrасtiс™
13:10, 13.02.2009
комп не показывал текущую скорость...
Спидометр робил? Они от одного датчика питаются... если спидометр норм то тут либо сам комп гонит либо еще чета неведанное.... У меня когда датчик скорости умирал то стрелка спидометра падала и БК в это
время 0 показывалd
DeadMike†
13:20, 13.02.2009
спидометр норм арбайтен
с
Сашенько
15:00, 13.02.2009
глюк компа... производитель кто?
d
DeadMike†
15:04, 13.02.2009
производитель кто?
автоваз наверно...я хз
с завода такая машина была
d
DeadMike†
10:18, 16.02.2009
сбрось показания
так я и сбросил...
компик сразу начал показывать дикий расход..
изредка тока в режим возвращается л\100..
не охота таблички опять в экселе рисовать...
с
Сашенько
16:47, 16.02.2009
фотку компа бы выложил... а то может ты про встроенный в панель говоришь...
16:54, 16.02.2009
компик сразу начал показывать дикий расход..
это обычно происходит при коротких поездках и долгих прогревах
d
DeadMike†
17:36, 16.02.2009
фотку компа бы выложил
схематичное изображение этоuj БК есть в инструкции по эксплуатации автомобилей семейства Lada 110,выпущенной издательством АвтоВАЗ и прилагающейся с новым автомобилем из салона :-)
при коротких поездках и долгих прогревах
вот как раз наоборот...
если откидывать прогревы - расход растет именно на трассе,когда компик считает литры в час...
18:31, 16.02.2009
при движении компик считает литры на сто км, а когда авто стоит то считает литры в час и добавляет к расходу бензина на сто км.тобиш если к примеру проехал 110 км и из них простоял час 3 на прогревах то к примеру будет 10л на сотню это 11 на
прбег израсходовано и к примеру если часовой расход составил литр в час то 3литра значит на прогревах потратилось и бк посчитает расход 11+3л поленное на 1.1= 12.73 л на сотню хотя канеш на прогревах автомобиль тратит больше чем литр в час. вот и считайте ваши прогревы - чем больше прогревов на
каждую сотню км тем больше будет расход бензина общий на сотню км.
i
ISM
18:38, 16.02.2009
есть такая трабла у меня..
бортовой комп(штатный) щас показывает расход 14,1 л\100
до этого было 14,6, потом все снижался снижался и упал до 13,8
хотя по заправкам,больше 11 л\100 не выходит..
проехался по трассе - опять стало 14,1
одна особенность - когда ехал по трассе, комп не показывал текущую скорость...
во время езды,он включен всегда на показывание текущегго расхода
в пробках и при медленной езде кажет литров в час..
если побыстрее - л\100..
вот когда увеличивался расход и ехал по трассе (100-120), он у меня показывал расход л\ч
и средний поднялся до 14,1 л\100
если заглушить машину и дать ей постоять минут 15-20,тогда из режима л\ч компик нормально сам переключается в режим л\100
а бывает,что не переключается..
и в итоге показания врут
бортовой комп(штатный) щас показывает расход 14,1 л\100
до этого было 14,6, потом все снижался снижался и упал до 13,8
хотя по заправкам,больше 11 л\100 не выходит..
проехался по трассе - опять стало 14,1
одна особенность - когда ехал по трассе, комп не показывал текущую скорость...
во время езды,он включен всегда на показывание текущегго расхода
в пробках и при медленной езде кажет литров в час..
если побыстрее - л\100..
вот когда увеличивался расход и ехал по трассе (100-120), он у меня показывал расход л\ч
и средний поднялся до 14,1 л\100
если заглушить машину и дать ей постоять минут 15-20,тогда из режима л\ч компик нормально сам переключается в режим л\100
а бывает,что не переключается..
и в итоге показания врут
1. Чтобы БК точно показывал расход его надо тарировать. Почитайте инструкцию к автомобили - там все написано.
2. Значение скорости БК получает от ЭБУ. Со спидометром он никак не связан. Вероятно, у Вас неисправен датчик скорости, либо его разъем.
18:57, 16.02.2009
Значение скорости БК получает от ЭБУ. Со спидометром он никак не связан. Вероятно, у Вас неисправен датчик скорости, либо его разъем.
а эбу получает тоже с датчика скорости, а спидометр тоже поучает сигнал с датчика скорости-достаточно?
d
DeadMike†
11:15, 17.02.2009
при движении компик считает литры на сто км
да...
вот при движении у меня комп считает литры в час
скорость по нему 0 км\ч
причем сначала едем - нормально л\100,скорость показывает правильную,а потом вдруг л\ч
по пробкам не езжу в принципе
как то не получается
при этом до того,как я сел за руль,все было в порядке..
18:55, 17.02.2009
при этом до того,как я сел за руль,все было в порядке..
это тебе папик по ушам наездил
d
DeadMike†
10:16, 18.02.2009
папик по ушам наездил
не не..сам видел..ибо после него расход до 9 поднялся..а потом началось..в деревне утро..
мож провод где отошел,когда ЭБУ шурудили?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.