Масло для гидроусилителя.
02:41, 13.02.2009
Господа,кто знает,где можно купить для гидроусилителя рекомендованный «Pentosin Hidraulik Fluid CHF11S».
Или какие есть аналоги. В магазине посоветовали Фэби Бильштайн. зеленого цвета, но инженер по гарантии сказал,что такой рекомандации нет.
И ещё,прочитал,что бачок гидроусилителя рекомендуют менять почему-то даже не по пробегу,а через два года. Там стоит фильтр. Литературы по гидроусилителю нет. И рекомендаций основаных на опыте эксплуатации тоже нет. Но думаю,что менять бачок раз в два года - расточительство. Наверно лучше почаще масло поменять. Видел,кто бачки гидроусилителя в продаже. Сколько они стоят?
Автомобиль ВАЗ-2111. Читал по гидроусилителю на Ниве. Думаю,что аналогичный. Но там упоминается клапан для прокачки ( удаления воздуха) Есть ли он на десятках и где?
Или какие есть аналоги. В магазине посоветовали Фэби Бильштайн. зеленого цвета, но инженер по гарантии сказал,что такой рекомандации нет.
И ещё,прочитал,что бачок гидроусилителя рекомендуют менять почему-то даже не по пробегу,а через два года. Там стоит фильтр. Литературы по гидроусилителю нет. И рекомендаций основаных на опыте эксплуатации тоже нет. Но думаю,что менять бачок раз в два года - расточительство. Наверно лучше почаще масло поменять. Видел,кто бачки гидроусилителя в продаже. Сколько они стоят?
Автомобиль ВАЗ-2111. Читал по гидроусилителю на Ниве. Думаю,что аналогичный. Но там упоминается клапан для прокачки ( удаления воздуха) Есть ли он на десятках и где?
g
G R U
04:46, 13.02.2009
Автор: Сичкин (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Фев 2009 02:41
Дата: 13 Фев 2009 02:41
в экзисте заказывал, есть аналог манол CHF, производится по лицензии пентосина
08:49, 13.02.2009
Но там упоминается клапан для прокачки ( удаления воздуха) Есть ли он на десятках и где?
У нас нет такого и не нужно
д
Доктор Х@ус
09:17, 13.02.2009
несудите строго, но мы в волги заливаем декстрон 2 или 3. впринципе ето самое оптимальное масло . и говорят наши гидрочи недержат синтетику , т..е. наедаються от нее
s
superbot™
09:36, 13.02.2009
Наверно лучше почаще масло поменять.
а сколько оно ходит?
m
MotorManiac
09:54, 13.02.2009
Или какие есть аналоги.
Любой декстрон подойдет.
В магазине посоветовали Фэби Бильштайн. зеленого цвета, но инженер по гарантии сказал,что такой рекомандации
нет.
В принципе я видел жидкость 3 цветов, которые были налиты в ГУР - красный, желтый, белый - все они отличаются только наличием того или иного красителя, чтобы не спутать эксплуатационную жидкость.
Но думаю,что
менять бачок раз в два года - расточительство
Менять бачок не обязательно, если есть фильтр, то обычно это металлическая сеточка, которую можно промыть в газолине
Наверно лучше почаще масло поменять.
Обычно во всех ГУРах залито масло на всю жизнь, но я менял его раз в 2 года, т.к. масло имеет свойство само по себе окисляться на воздухе, да и литр декстрона стоит в районе 200р
n
Netfox
12:40, 13.02.2009
У меня Шнива, в ГУР залит пентозин, в морозы немного потравило через соединение шланг/бачок, уровень упал, но не смертельно. Я озадачился вопросом где взять пентозин - в автомагазинах не нашел, у оф.дилеров GM (автобан, глазурит) тоже пока нет и неизвестно когда привезут. Полазил по инету - вроде
как он должен быть у оф.дилеров БМВ, но туда позвонить еще руки не дошли. А раз его льют в десятки, то по идее, он может быть на Черняховского.
15:52, 13.02.2009
а сколько оно ходит?
Завод-изготовитель не дает четких рекомендаций о периодичности замены жидкости в гидросистеме, поэтому рекомендуем заменять ее через шесть лет независимо от состояния.
Так написано в пособии издательства Третий рим
15:58, 13.02.2009
поэтому рекомендуем заменять ее через шесть лет независимо от состояния.
Я считаю, что раз в два года надо менять.
16:06, 13.02.2009
в экзисте заказывал
Лучше через интернет или на Московскую 82. Через интернет по каталогу номер не знаю,по поиску не набирается.
И как долго доставка?
16:10, 13.02.2009
Лучше через интернет или на Московскую 82. Через интернет по каталогу номер
не знаю,по поиску не набирается.
И как долго доставка?
не знаю,по поиску не набирается.
И как долго доставка?
Манолом банчит Юмакс. Щас называются шинные центры vianor. Я у них покупал.
03:27, 14.02.2009
фильтр, то обычно это металлическая сеточка, которую можно промыть в газолине
Чем его можно заменить? Бензином или растворителем?.
Кто знает,какова примарная стоимость бачка?
g
G R U
03:33, 14.02.2009
какова примарная стоимость бачка?
рублей 200-250
g
G R U
03:37, 14.02.2009
Лучше через интернет или на Московскую 82. Через интернет по каталогу номер
не знаю,по поиску не набирается.
И как долго доставка?
не знаю,по поиску не набирается.
И как долго доставка?
ищи по номеру 19 40 715
в
вечный тормоз
12:16, 14.02.2009
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 17:51]
g
G R U
17:43, 14.02.2009
Бьется опелевская жижа для ГУРа. Похоже то что надо
приходит вот такая штука
n
Nokia:
17:18, 15.02.2009
Pentosin Hidraulik Fluid CHF11S
MANNOL CHF в автобане на Щербакова
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.