датчик температуры на ВАЗ 21103
c
Const777
14:03, 14.01.2009
Раньше думал, что на инжекторных машинах один термо-датчик с которого показания идут на контроллер! А с него уже показание в салон, на "стрелку" и вентилятор включает. А оказываеться нет!? Ну по крайней мери стрелка на приборной панели зашкаливает - врет!!! Ну а вентилятор включаеться когда надо
вроде))) Пробывал тупа аккумулятор отключить, думал малоли - не помогло((( Может кто подскажит....
14:08, 14.01.2009
для стрелки датчик в голове под термостатом(один проводок), а для контроллера в самом корпусе термостата(два проводка)
Кулер включает ЭБУ ориентируясь на второй датчик
Кулер включает ЭБУ ориентируясь на второй датчик
14:13, 14.01.2009
для стрелки датчик в голове под термостатом(один проводок), а для контроллера в самом корпусе термостата(два проводка)
а мне кажется наоборот
н
НоВеНьКиЙ $$$
14:17, 14.01.2009
Может с него провод выпал и упал на массу поэтому датчик зашкаливает
сломался датчик 100%
14:56, 14.01.2009
проверь массу датчиков у правой ноги водителя справа.
их видно не снимая боковой крышки. протяни.
эти массы прикручены к полке на которой крепится контроллер
но сама полка прикручена только спереди через шумку и ослабевает
даже на новых машинах.
протягивается со стороны пассажира сняв боковинку.
проверь массу на кузов через краску как правило ток не идет!
особенно если масса прикручена внизу вместе с массами фар.
сделаешь эти 3 места и все будет показывать нормально.
их видно не снимая боковой крышки. протяни.
эти массы прикручены к полке на которой крепится контроллер
но сама полка прикручена только спереди через шумку и ослабевает
даже на новых машинах.
протягивается со стороны пассажира сняв боковинку.
проверь массу на кузов через краску как правило ток не идет!
особенно если масса прикручена внизу вместе с массами фар.
сделаешь эти 3 места и все будет показывать нормально.
c
Const777
15:07, 14.01.2009
http://www.rusvaz.ru/repair/dvigatel/sis_ohlajd/
Один датчик температуры охлаждающей жидкости, а второй хуть убейте не вижу)))
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2009 15:08]
Один датчик температуры охлаждающей жидкости, а второй хуть убейте не вижу)))
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2009 15:08]
15:30, 14.01.2009
под термостатом. подходит один провод.
крайне неудобно проверять сидит провод на месте или нет
15:37, 14.01.2009
n
NoLimits
15:38, 14.01.2009
И если с датчика на термостате провод снять - карлсон всегда крутиться буить
16:02, 14.01.2009
Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (zufa_66)
для стрелки датчик в голове под термостатом(один проводок), а для контроллера в самом корпусе термостата(два проводка)
а мне кажется наоборот
+0 | + -
От пользователя: Валерий Анатольевич (zufa_66)
для стрелки датчик в голове под термостатом(один проводок), а для контроллера в самом корпусе термостата(два проводка)
а мне кажется наоборот
+0 | + -
хотя могу и ошибаться, ну не помню я!
исправлю: где два провода, то на мозги, а это значит В.А. прав
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2009 16:03]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.