датчик температуры на ВАЗ 21103

Const777
14:03, 14.01.2009
Раньше думал, что на инжекторных машинах один термо-датчик с которого показания идут на контроллер! А с него уже показание в салон, на "стрелку" и вентилятор включает. А оказываеться нет!? Ну по крайней мери стрелка на приборной панели зашкаливает - врет!!! Ну а вентилятор включаеться когда надо вроде))) Пробывал тупа аккумулятор отключить, думал малоли - не помогло((( Может кто подскажит....
0
14:06, 14.01.2009
Датчика там два. Один на контроллер, второй на датчик со стрелкой )
2 / 0
14:07, 14.01.2009
Может с него провод выпал и упал на массу поэтому датчик зашкаливает.
1 / 0
для стрелки датчик в голове под термостатом(один проводок), а для контроллера в самом корпусе термостата(два проводка)
Кулер включает ЭБУ ориентируясь на второй датчик
1 / 0
14:13, 14.01.2009
От пользователя Валерий Анатольевич (zufa_66)
для стрелки датчик в голове под термостатом(один проводок), а для контроллера в самом корпусе термостата(два проводка)

а мне кажется наоборот :-)
1 / 1
НоВеНьКиЙ $$$
14:17, 14.01.2009
От пользователя Игорь 09
Может с него провод выпал и упал на массу поэтому датчик зашкаливает

сломался датчик 100% :-)
:hi:
0
14:56, 14.01.2009
проверь массу датчиков у правой ноги водителя справа.
их видно не снимая боковой крышки. протяни.
эти массы прикручены к полке на которой крепится контроллер
но сама полка прикручена только спереди через шумку и ослабевает
даже на новых машинах.
протягивается со стороны пассажира сняв боковинку.
проверь массу на кузов через краску как правило ток не идет!
особенно если масса прикручена внизу вместе с массами фар.
сделаешь эти 3 места и все будет показывать нормально.
2 / 2
15:01, 14.01.2009
От пользователя Виктор Вл.

плюсанул :-)
0 / 2
Const777
15:07, 14.01.2009
http://www.rusvaz.ru/repair/dvigatel/sis_ohlajd/
Один датчик температуры охлаждающей жидкости, а второй хуть убейте не вижу)))

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2009 15:08]
0
15:30, 14.01.2009
От пользователя Const777
под термостатом. подходит один провод.
крайне неудобно проверять сидит провод на месте или нет
0
От пользователя Const777
а второй хуть убейте не вижу)))

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/5-3-sn...
0
NoLimits
15:38, 14.01.2009
И если с датчика на термостате провод снять - карлсон всегда крутиться буить :-D
0
16:02, 14.01.2009
От пользователя s.enns
Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (zufa_66)

для стрелки датчик в голове под термостатом(один проводок), а для контроллера в самом корпусе термостата(два проводка)



а мне кажется наоборот
+0 | + -

хотя могу и ошибаться, ну не помню я! :-D

исправлю: где два провода, то на мозги, а это значит В.А. прав

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2009 16:03]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация