Моторное масло какое лутше?????
s
Serega 2112
11:10, 27.11.2008
Всем привет))))Я раньше ездил на Ваз 2108 и спокойно заливал Лукойл теперь сел на 2112 в которую заливали масло Agip Sport подскажите чё за масло???? и если заливать другое то какое???? Заранее спасибо
н
НоВеНьКиЙ $$$
11:11, 27.11.2008
н
Невидимый
11:14, 27.11.2008
ну раз знаешь на каком ездили - на нем и продолжай..
чем оно тебя не устраивает?
чем оно тебя не устраивает?
e
~eXX~
11:22, 27.11.2008
залил Agip 5w40, думаю нормально всё будет, масло вроде хорошее )
d
DeadMike†
11:27, 27.11.2008
Agip 5w40
где брал?
11:35, 27.11.2008
Любое импортное.
Если машина стоит в гараже и в мороз -30 особо её заводить нет необходимости то лить 5W30
Если машина стоит на улице и в любой мороз вы её всё равно будуту заводить то лейте 0W30
чем ниже первая цифра тем точно оно не загустеем в минуса
Чем выше вторая цифра тем точно оно не разжижеет в офигенную жару(в Африке все льют 10W60)
Если машина стоит в гараже и в мороз -30 особо её заводить нет необходимости то лить 5W30
Если машина стоит на улице и в любой мороз вы её всё равно будуту заводить то лейте 0W30
чем ниже первая цифра тем точно оно не загустеем в минуса
Чем выше вторая цифра тем точно оно не разжижеет в офигенную жару(в Африке все льют 10W60)
d
DeadMike†
11:49, 27.11.2008
Если машина стоит на улице и в любой мороз вы её всё равно будуту заводить то лейте 0W30
прошлую зиму откатал на лукойл люкс 5в40
н
НоВеНьКиЙ $$$
11:52, 27.11.2008
юзаю Олейна 0w40, доволен
12:20, 27.11.2008
прошлую зиму откатал на лукойл люкс 5в40
Ты Лукойл лил не потому что он хороший, а потому что машина масло жрала немеряно. А если б не жрала то лил бы импорт. Скажи ещё что не так?
з.ы.
Про мороз -30
Поправлюсь. Читать не "не заведется" , а читать "стартер прокрутит двигатель"
А уж заведется или нет зависит много от чего.
i
ILРetr
12:25, 27.11.2008
Ты Лукойл лил не потому что он хороший, а потому что машина масло жрала немеряно. А если б не жрала то лил бы импорт. Скажи ещё что не так?
Не знаю про DeadMike_, но я лил Лукойл в нерасходующую масло автомобильку. Отрицательностей не заметил, из положительностей - перестали греметь гидрокомпенсаторы (на Шелле гремели) .
j
Jackson_evs
12:26, 27.11.2008
Залил на эту зиму Castol п/с 10W40, в качестве долга отдали канистрочку, на покупку другого поджался. Посмотрим, как себя покажет.
l
litrr
12:39, 27.11.2008
Я только Shell 10w40 хорошое масло !
н
НоВеНьКиЙ $$$
12:40, 27.11.2008
10
Посмотрим, как себя покажет
густеть будет сильно
j
Jackson_evs
14:37, 27.11.2008
густеть будет сильно
Логично Тем более авто на улице ночует. Но ничего, прорвемся
d
DeadMike†
14:45, 27.11.2008
А если б не жрала то лил бы импорт
масло она жрала до капиталки
и было это в зиму 06/07
после этого она жрала у меня кастрол 10в40
потому стал лить лукойл,дабы не так дорого было ездить..
перестала жрать...
все дела
Скажи ещё что не так?
скажу..
вот на минералке(лукойл стандарт) 10в40 - тяжело было..ага..
15:01, 27.11.2008
Ога, слышал такое не раз что по сравнению с импотром , при переходе на Лукойл ужор масла уменьшается или перестает совсем.
i
i_n_t
18:15, 27.11.2008
Есть мнение что пох какое масло брать(мы же не проф гонсчеги ) главное импортное и настоящее!!!
Сам лью полусинтетику эссо 10-40, прошлой зимой не завёлся 1 раз (было -35, машине 7 лет, 99-ая)
Отец использует такое же масло но ИМХО у него 9-ка в чуть более лучшем состоянии + стартер перебирал заводится всегда и в -35 тоже завёлся.
Сам лью полусинтетику эссо 10-40, прошлой зимой не завёлся 1 раз (было -35, машине 7 лет, 99-ая)
Отец использует такое же масло но ИМХО у него 9-ка в чуть более лучшем состоянии + стартер перебирал заводится всегда и в -35 тоже завёлся.
ж
жигулъ
22:29, 27.11.2008
на копере лил ТНК полусинтетику.
заводился в -30.
В запасе был злой кривой стартер, но им пользоваться не пришлось.
Мое мнение, что исправный карбюратор вообще заводится без проблем почти в любой мороз, т.к. процесс запуска управляется человеком, а не бездушным процессором.
заводился в -30.
В запасе был злой кривой стартер, но им пользоваться не пришлось.
Мое мнение, что исправный карбюратор вообще заводится без проблем почти в любой мороз, т.к. процесс запуска управляется человеком, а не бездушным процессором.
a
arban
22:30, 27.11.2008
Чем выше вторая
цифра тем точно оно не разжижеет в офигенную жару(в Африке все льют 10W60)
цифра тем точно оно не разжижеет в офигенную жару(в Африке все льют 10W60)
В корне не согласен.
У полностью прогретого движка температура, что в африке, что в антарктике одинаковая.
Вторая показывае вязкость при 100 градусах и желательно лить рекомендованое производителем.
в основном оно 30-40
a
arban
23:23, 27.11.2008
осле этого она жрала у меня кастрол 10в40
потому стал лить лукойл,дабы не так дорого было
ездить
потому стал лить лукойл,дабы не так дорого было
ездить
Слышал от людей использующих кастрол, что он сильно угарает
так что дело не в лукойле, а в кастроле
b
BuHHu™
23:26, 27.11.2008
Заодно подскажите плз - что лить в машину (стопудово), которая 09, которая стоит на стоянке (улица-погода) и которая нужна почти постоянно! Слышал уже кучу версий, но к определённому выводу так и не пришёл. 5в40 - заведётся зимой? Или надо 0в40?
b
BuHHu™
23:30, 27.11.2008
Слышал от людей использующих кастрол, что он сильно угарает
проехал на Кастрол Эдж Спорт 10в60 уже 6000км, не доливая.
j
Jackson_evs
23:33, 27.11.2008
При любом масле заведется, если учитывать что аккум и стартер исправны.
А 5W40 типа середнячок (читай универсал)
кастрол, что он сильно угарает
Третий раз заливаю п/с magnatec, от замены до замены сгорает грамм 50-100, не более.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.