что взять ГАЗ 3102 или ВАЗ Приора?

Ngs2345
15:04, 14.11.2008
в ГАЗе 3102 сидел, вроде места хватило. Рост 185 см.
В ВАЗ Приору еще не садился, но ездил на ВАЗ 2110, там места маловато было для ног, а если дальше отодвигаешь (до упора), то все равно маловато, при этом ручка коробки передач уже не так удобно расположена. Решил, что ВАЗ 2110 не для тех, кто выше 185 см.

В целом считаю, что обе машины хорошие. Единственное, что у ГАЗ 3102 побаиваюсь - задний привод (привык к переднему), и еще с габаритами настораживает. У Приоры же - с виду та же 10-ка, но вдруг салон попросторней и еще узнал, что коробку передач пофиксят (а то в 2110 эта МКПП - сплошная головная боль).
4 / 3
Электо-монтер
15:05, 14.11.2008
Возьми хендай Акцент деньги теже , но уже иномарка !

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2008 15:05]
13 / 24
Ngs2345
15:07, 14.11.2008
От пользователя Электо-монтер
Возьми хендай Акцент деньги теже , но уже иномарка !

Знакомый взял, я тестил - все в нем хорошо. Но блин, он еще меньше ВАЗ 2110 оказался (т.е. мне теснее было), а я ВАЗ 2110 и продал, т.к. не комфортно было постоянно.
6 / 1
Электо-монтер
15:09, 14.11.2008
От пользователя plazmid
Знакомый взял, я тестил - все в нем хорошо. Но блин, он еще меньше ВАЗ 2110 оказался (т.е. мне теснее было), а я ВАЗ 2110 и продал, т.к. не комфортно было постоянно.

Ну согласись что за приору отдавать такие деньги ЖАЛКО !
11 / 18
Alex Gusman
15:10, 14.11.2008
От пользователя plazmid
В целом считаю, что обе машины хорошие.

:-D
5 / 9
Ngs2345
15:15, 14.11.2008
От пользователя Электо-монтер
Ну согласись что за приору отдавать такие деньги ЖАЛКО !

Да деньги вообще жалко отдавать :-) Но ездить-то тоже хочется.

От пользователя Alex Gusman
:-D

Хм, вроде форум Российские автомобили. И из российских это не самые плохие модели машин. Что смешного? Иномарки конечно лучше и наши отстают в технологиях, но на иномарку надо еще больше денег как за машину, так и за обслуживание оной.
6 / 1
Электо-монтер
15:18, 14.11.2008
От пользователя plazmid
Да деньги вообще жалко отдавать Но ездить-то тоже хочется.

Иногда и нежалко отдать денгьги за машину ! но за эти авто покрайней мере мне ЖАЛКО !
4 / 7
Электо-монтер
15:19, 14.11.2008
Приора та же 10-ка , а ГАЗ как он был газ так и будет ГАЗом !
6 / 7
15:23, 14.11.2008
ГАЗ 3102 +1
подробности можно узнать поюзав поиск на тему "Волга" )))
плюсов и минусов машины куча написана.
4 / 4
Ngs2345
15:24, 14.11.2008
От пользователя Электо-монтер
Иногда и нежалко отдать денгьги за машину ! но за эти авто покрайней мере мне ЖАЛКО !

Дак в Приоре есть ЭУР,Подушки безопасности, Аудиоподготовка, Электростеклоподьёмники и т.п. (люкс), что в Акценте есть такого?

От пользователя Электо-монтер
Приора та же 10-ка , а ГАЗ как он был газ так и будет ГАЗом !

Т.е. в Приоре столько же места у водителя? вся эргономика взята с 10-ки? жаль :-( думал попросторнее сделают.
А вот последние модели ГАЗ 3102 не могут не радовать, там ставят двигатель крайслер, лошадок вроде 138, очень приятно сидеть в нем, кондей есть, вроде сцепление сейчас там поменяли (по началу на крайслерах проблема была), электростеклоподъемники, разве что подушек безопасности нету и есть ГУР! хорошая машинка.
3 / 0
DannyMAD
15:25, 14.11.2008
Калина -Универсал посмотри еще :-)
1 / 1
Ngs2345
15:40, 14.11.2008
От пользователя DannyMAD
Калина -Универсал посмотри еще :-)

Но она совсем уж маленькая для меня, меньше Приоры. :-) Но это только мнение человека, который смотрел на неё со стороны. Надо будет в салон залезть, посидеть.
1 / 1
Хокинс
15:45, 14.11.2008
[Сообщение удалено пользователем 01.08.2009 11:58]
8 / 0
Ngs2345
15:51, 14.11.2008
От пользователя Джим Хокинс
пока вот езжу и смотрю машины
посидел в приоре, 1:1 десятка тока в другом оформлении (места так же мало)
сел в ладу калину УВАУ!!!! места просто супер, откатился назад, пришлось подъехать на пару делений обратно (но жена тока мол давай тока не калину) НО мне она понравилась, особенно хэтч темный

Калина говоришь? надо будет посидеть. А Волгу не рассматривал? похоже просто ты понимаешь меня, когда скажем надо ехать за 150 км., то там ваще полный П. и спине и всему телу настаёт. Надо полюбому машину, чтобы удобно сидеть было.
0
EFlex
16:34, 14.11.2008
Насчет Газа ничего не скажу, сам примериваюсь к приоре. Сел в нее, все на привычном месте. Насчет эргономики- её переработали, возможно не очень существенно, но сравнивая панели 10-ки и приоры, у приоры +ов больше. Места что на передних сиденьях, что на задних не прибавилось. А вот задний диван стал удобнее по посадке. Интересно с корбкой мудрили? Длиноходные и нечеткие передачи откровенно говоря надоели.
0
Ngs2345
16:37, 14.11.2008
От пользователя EFlex
Интересно с корбкой мудрили? Длиноходные и нечеткие передачи откровенно говоря надоели.

Приоре нужна хорошая МКПП, что-то там заменили. Народ вроде радовался.
Схожу, посижу в ней все-таки в эту субботу, заодно и калину погляжу.

От пользователя PulL
ГАЗ 3102 +1
подробности можно узнать поюзав поиск на тему "Волга" )))
плюсов и минусов машины куча написана.

Да ВОЛГА 02-ая вообще класс машинка, хоть и выпускают с 82-го года. :cool:
1 / 0
Хокинс
16:46, 14.11.2008
От пользователя plazmid
когда скажем надо ехать за 150 км

у меня затекает правая нога, жопу нечувствую свело её)))) через каждые 100 км выхожу и делаю зарядку а останавливаться нехочется особо, если 150 то терплю до талова)))
0
LomDiV
16:51, 14.11.2008
От пользователя plazmid
но на иномарку надо еще больше денег как за машину, так и за обслуживание оной.


Ну не все....
Даже если м дороже, то обычно реже... вот за то что реже я готов переплачивать :-)

Из этих 2-х я за Волгу.... из российских только её т.к. и 182 тоже тяжело в тазе сидеть...
4 / 4
EBURG.
17:00, 14.11.2008
От пользователя plazmid
undefined

На Сайбера необращал внимания?
0 / 2
Ngs2345
17:14, 14.11.2008
От пользователя LomDiV
Из этих 2-х я за Волгу....

тоже склоняюсь, погляжу все равно ВАЗ Приору. В общем-то меня ВАЗ 2110 всем устраивал, катался бы дальше, да блин вот мало места и все тут.

От пользователя -=8=-
На Сайбера необращал внимания?

Цена не реальная, от 560 тыс. вроде. Уж лучше чуть добавлю и куплю две машины, одну ГАЗ 3102, вторую ВАЗ Приора и буду ездить под настроение :-) \шучу\
3 / 0
LomDiV
17:18, 14.11.2008
От пользователя plazmid
Цена не реальная, от 560 тыс. вроде


Абсолютно верно.... за эти деньги можно купить Машину.....
3 / 1
kb-101
19:06, 14.11.2008
Я бы взял 31105 года 2007 с новой панелью....
причем с двигом ЗМЗ 406, крайслер дорогой в обслуживании и ничем особо не лучше.
3102 дороговатая.

Вообщем бери волгу.
С новыми осторожнее, щас много брака стало идти.
2 / 3
20:51, 14.11.2008
так то странный выбор :-) но газ-3102 мне всегда нравились :-)
1 / 1
Раздражитель
20:52, 14.11.2008
я бы то же за ГАЗ 105. Платить за внешний вид смысла нет. А ВАЗ - для большого роста все таки Калина будет получше.
0
21:08, 14.11.2008
Бери приору хечбек, на ней самое то по городу передвигатся
1 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация