Первый автомобиль! Подскажите !!!
r
Rhombus
00:05, 12.11.2008
Интересно, а у автора есть гараж или друг с гаражом, где можно ремонтом авто заниматься? В противном случае обладание авто за 50тр может просто мозг вынести и ремонтников накормить...
херня.с пятерочкой то как раз и будет кормить ремонтников.а 9ки не ломаються,есть конечно болезни натипа сгоревшего стартера, а в остальном машинка конфетка главное что не гнилая была.
и хоть тыщщу минусов поставьте, все равно классика чаще ломаеться зубилок!
v
VictorNT
00:28, 12.11.2008
классика чаще ломаеться зубилок
Одного поля ягоды, т.к. запчасти для них одни и те же заводы делают... Обеим для ремонта нужна яма смотровая.
n
Neckron
00:19, 13.11.2008
Нее только не волгу.....
n
Neckron
00:21, 13.11.2008
Гараж есть....=) и друзья механики тоже в комплекте
n
Neckron
00:23, 13.11.2008
А что если 8ку года 97 - 98... Да и вообще всем спасибо RespectoS
m
Muxeu
01:23, 13.11.2008
А что если 8ку года 97 - 98... Да и вообще всем спасибо
кузов выбирай тщательно, в остальном
Гараж есть....=) и друзья механики тоже в комплекте
+время ранее бывшее свободным и будешь прокачивать скилл автомеханика:-)
р
Раздражитель
02:00, 13.11.2008
А классика че не ремонтопригодна????????? она то как раз и есть "детский конструктор", все просто понятно и легко и делается так же на "коленках"))))
волга легче. классику хрен расточишь (и при этом хуже машинка становится), а у волги ЦПГ поменял - новый мотор получил. И с коробкой проще/технологичней у Волги. Волгу капиталить можно на стоянке возле дома, с жигулями так не прокатит.
n
NaGLEц (Part-Time 4x4)
15:24, 13.11.2008
волга легче. классику хрен расточишь (и при этом хуже машинка становится), а у волги ЦПГ поменял - новый мотор получил. И с коробкой проще/технологичней у Волги. Волгу капиталить можно на стоянке возле дома, с жигулями так не прокатит.
Классику то не расточишь??? вот волгу то точно ни одну не видел расточенную, а классики дофига)) но сейчас автору не нужна расточка, ему нужна машина для езды, и при каких либо поломках которую можно починить самому) так что спорить что ремонтопригоднее я думаю надо не в этой теме))) создавай тему ремонтопригодности))
v
V-K
20:44, 13.11.2008
Я в такой же примерно ситуации и при тех же деньгах выбрал Волгу 2410. Рыночная цена у них невелика, а попадаются экземпляры в очень пристойном состоянии. Знаю одного, продает сейчас свою, полностью исправна, ТО легально проходит, ржи нет совсем, краска тусклая, но железо хорошее. Салон, правда,
прокурен и обшарпан. Хочет 25 тыр. Впрочем, месяц его не видел, может, продал уже.
ВАЗ 08-09, если исправный, удобнее (проходимость, маневренность), но там суммы другие нужны за хорошую машину. Сосед взял за 80 тыр десятилетнюю девятку - оказалось ведро, намаялся с ней уже, мечтает сбагрить кому-нибудь. Обращайтесь, если что :-)
ВАЗ 08-09, если исправный, удобнее (проходимость, маневренность), но там суммы другие нужны за хорошую машину. Сосед взял за 80 тыр десятилетнюю девятку - оказалось ведро, намаялся с ней уже, мечтает сбагрить кому-нибудь. Обращайтесь, если что :-)
р
Раздражитель
21:05, 13.11.2008
вот волгу то точно ни одну не видел расточенную
и не увидишь :-) Гильзы поменял (полчаса с перекурами) и получил новый двигатель :-) ................................ "вечный двигатель".
ему нужна машина для езды, и при каких либо поломках которую можно починить самому
вот именно. А еще каждый проезжающий поможет (бегунки с грузовиков помогут, в отличие от бегунка тех же жигулей). Есть еще оддно существенное отличие - передняя подвеска (задняя то у жигулей сразу в ...опе со своими тягами (и сайлентблоками, которые менять нада со специнструментом и на яме). У Волги "шаровые не вырывает" и ремонт шкворней просто детский конструктор. Шаровые конечно то же не тяжело менять (те же полчаса с перекурами), но опасность в схемах заложена разная (что для Е-бургских дорог немаловажно).
v
VictorNT
22:23, 13.11.2008
Есть еще оддно существенное отличие - передняя подвеска (задняя то у жигулей сразу в ...опе со своими тягами (и сайлентблоками, которые менять нада со специнструментом и на яме). У Волги "шаровые не вырывает" и ремонт шкворней просто детский
конструктор. Шаровые конечно то же не тяжело менять (те же полчаса с перекурами), но опасность в схемах заложена разная (что для Е-бургских дорог немаловажно).
До-До-До....
У меня напарник наблюдал как я на Жучке обе шаровые поменял за полчаса с разговорами. Так он, находясь под впечатлением от собственноручно выполненного ремонта передней шкворневой подвески Волги, чуть не плакал... Сказал только: "До чего же тут все просто".
НО ЗА ШАРОВЫМИ НУЖНО ГЛЯДЕТЬ!!! Проверять отсутствие люфтов и стуков и своевременно их устранять. Если этого не делать, то шаровую может вырвать - а это Попа с большой буквы ЖЭ (хорошо если никто не пострадает). Можно их просто упреждающе менять раз в 20-30ткм (или раз в год если пробег годовой около этого).
За сайлентблоками тоже надо поглядывать, тк при их износе начинает резко хавать резину колеса. Смотреть отсутствие трещин (старение) и не полезла ли из него резина...
Карбовая Волга (с 402 движком) - машина неубиваемая, но вредная и холодная...
n
Neckron
23:21, 13.11.2008
Народ а как вообще выбирать авто! И где лучше на авторынке или тут в родном Е1
v
VictorNT
23:45, 13.11.2008
лучше на авторынке или тут в родном Е1
1 Лучше взять у знакомых (с точной жизненной биографией машины)
2-3 Новая с салона
2-3 трейд-ин"овая
4-5 е1
4-5 из-рук-в-руки (или какая там в Екб газета ходовая), но с малым пробегом (год не особо важен в таком случае, но не 2101 1973гв простоявшая на пеньках - там все резинки в машине под замену пойдут). По телефону можно быстро и о многом составить представление. Сам не звони - ничего толком не поймешь, нужен опытный "эксплуатационщик-ремонтник" по нужной модели
6 рынок - самый гнилой и непредсказуемый вариант ("губы накрасить и лишь бы продать")
Но во всех случаях бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ (приятные и "не_очень")
d
DeadMike††
10:50, 14.11.2008
(с точной жизненной биографией машины)
предоставлю аффтару всю историю автомобиля за последние 3 года
19:01, 14.11.2008
ремонт шкворней просто детский конструктор.
Ну что врать то! Вы хоть раз доставали шкворень из подвески?Я лично собственноручно перебирал подвеску на своей Волге-это очень сложно.Нужен инструмент,много различного инструмента,нужна большая физическая сила. Единственный плюс-это то что можно её вообще неремонтировать,а ездить с заклиненными шкворнями,разрушенными подшипниками,и выкрученными резьбовыми...и при этом колеса неотпадут.
c
Chapay
21:43, 14.11.2008
Волга предпочтительней выглядит с точки зрения самостоятельного ремонта, но новичку думаю лучше все таки лучше классику, в том плане, что в любом сервисе знают (правда уже не все хотят связываться) и главное из-за габаритов (в городе назревает транспортный коллапс).
Кроме того хочу озвучить еще две машинки не упоминающиеся выше, но попадающие в сумму до 50т.р., это иж ода, та же классика, только хетчбек с рулевой рейкой (легче руль крутить), кстати очень свежие машинки по доступным ценам, и москвич 2141, я таким владею уже 3 года, это моя первая машина, покупал за 44т.р. По началу, что то улудшал, начитавшись умных мыслей в инете, потом понял, что из отечественного автопрома болид F1 бюджетно не сделать, а скрипеть и брянчать он всё равно будет, бросил это дело. И вот за последний год самым крупным вложением в машину была осаго, примерно 2400р, потом масло в двиг 700р, и глушитель 590, всё остальное мелочевка, но она будет всегда, на российской машине старше 5 лет. Правда подвеску переднюю пора перебрать, рассчитываю уложится тыщи в две в сервисе вместе с зап.частями (стойки не трогаю).
ПС: о покупке не жалею, но считаю, что мне с машиной повезло, ибо купил первую попавшуюся.
ПС2: 2141 выгодно отличается от вышеупомянутых, передним приводом, большим салоном по сравнению с классикой и меньшими габаритами по сравнению с волгой (я в салоне холодильник возил 170см). Минусы конечно тоже есть, но о них не буду, пиво кончилось.....:-)
Кроме того хочу озвучить еще две машинки не упоминающиеся выше, но попадающие в сумму до 50т.р., это иж ода, та же классика, только хетчбек с рулевой рейкой (легче руль крутить), кстати очень свежие машинки по доступным ценам, и москвич 2141, я таким владею уже 3 года, это моя первая машина, покупал за 44т.р. По началу, что то улудшал, начитавшись умных мыслей в инете, потом понял, что из отечественного автопрома болид F1 бюджетно не сделать, а скрипеть и брянчать он всё равно будет, бросил это дело. И вот за последний год самым крупным вложением в машину была осаго, примерно 2400р, потом масло в двиг 700р, и глушитель 590, всё остальное мелочевка, но она будет всегда, на российской машине старше 5 лет. Правда подвеску переднюю пора перебрать, рассчитываю уложится тыщи в две в сервисе вместе с зап.частями (стойки не трогаю).
ПС: о покупке не жалею, но считаю, что мне с машиной повезло, ибо купил первую попавшуюся.
ПС2: 2141 выгодно отличается от вышеупомянутых, передним приводом, большим салоном по сравнению с классикой и меньшими габаритами по сравнению с волгой (я в салоне холодильник возил 170см). Минусы конечно тоже есть, но о них не буду, пиво кончилось.....:-)
n
Neckron
23:58, 14.11.2008
Спасибо! на по поводу 2141 могу сказать одно - двигатели у них капризные! не первый человек говорит, другое дело - святогор двигатель рено! блин но все же 2108 предпочтительнее....
c
Chapay
15:41, 22.11.2008
по поводу 2141 могу сказать одно - двигатели у них капризные!
Так-то там дофига двигателей, ВАЗ 2106, УЗАМ 1,5 1,7 1,8 2.0, рено 2.0, даже экзотика от форда есть. Про ваз все знают, УЗАМ, как и волговский гильзованый,
кап.ремонт делается "на коленке", а вот рено хоть и надежен, но запчасти к нему очень дорогие и дифицитные. ПС: у меня узам 1,7, 95г.в. пробег за сотню, проблем нет, если не считать течь масла из-под бензонасоса, и переднего сальника коленвала, ну и немного в карб давит. Дешевле масло доливать помаленьку, чем лечить.
n
Neckron
22:25, 23.11.2008
так то да
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.