про отопление и охлаждение!

17:07, 21.05.2008
Здраствуйте!
подскажите, закрыл краник отопителя, потёк падла... Замена муторная? Самому сделать реально? Или есть какие нибудь моменты, нюансы, которые знают только сервисмены? Как правильно это делать, если делать самому?
и второе, проржавел радиатор СО.
Сколько он стоит примерно? Какой брать лучше? Медь или алюминий? Как менять? Можно ли самому?
Буду премного благодарен за краткое описание технологического процесса замены данных агрегатов и узлов! Спасибо!
ВАЗ 21074.
0
Blackston™(4х4forever)
17:18, 21.05.2008
От пользователя bouling747
Сколько он стоит примерно?

позвонить в магазин-религия не позволяет,ога? :-D :-D :-D
От пользователя bouling747
Медь

однозначно.... если радиатор медный... или алюминий если алюминиевый... :-)
От пользователя bouling747
Как менять?

муторно.... ибо разбирать там нифига не удобно.... места мало... :-( :-( :-(
в идеале-снять радиатор печки и поменять краник... но это еще дольше... ибо надо снимать консоль и разбирать саму печку.. :-)


как то так..
0
DeadMike†
17:30, 21.05.2008
по моему нику поищи.. я менял радиатор,кранег и вапще систему отопления...
отчет выкладывал сюда без фото..
в декабре это было
0
DeadMike†
17:32, 21.05.2008
От пользователя bouling747
и второе, проржавел радиатор СО.
Сколько он стоит примерно? Какой брать лучше? Медь или алюминий? Как менять? Можно ли самому?

большой радиатор менять - проблем особых нет.. сливаешь тосол,с блока и радиатора, снимаешь патрубки
ставишь новый..
кулер - не помню ставил на снятом радиаторе или прямо на машине..
одеваешь патрубки на герметик...
заливаешь тосол - готово..
имхо промыть его с магазина надобно
0
Рабчевский
17:40, 21.05.2008
Менял на своей старушке пятёрке! Честно скажу, вспомнил все матерные слова и даже придумал много новых путём слияния двух и более матерных слов! И плакал и смеялся одновременно! но поменял падлу! ) места там мало ппц. изгиваешься как гимнастка на олимпийских играх! я придумал хорошую позу: бошка под панелью, спиной на пассажирском сидении, ноги где-то в районе заднего стекла... короче вот... но был жёсткий минус!!! если где то уронил отвёртку или ключик сильно присильно материшься и вылазишь из этой позы! ) удачи и только удачи могу пожедать автору! и побольше гибкости!!!
1 / 0
VictorNT
20:26, 21.05.2008
Для медного и аллюминиевого радиатора патрубки резиновые разные.
0 / 1
03:41, 22.05.2008
краник отопителя хорошо виден из салона в районе полки под бардочком... оч не хотелось бы снова дербанить бороду у панели(зимой менял радиатор печки - устал).
а про радиатор СО не понял, что надо промывать из магазина? Зачем? Чем промывать? и как слить тосол из блока?
0
DeadMike†
12:45, 22.05.2008
От пользователя bouling747
как слить тосол из блока?

слева на БЦ, по ходу движения авто есть болт на 12 или 13
он примерно в районе датчика давления масла
От пользователя bouling747
промывать из магазина? Зачем? Чем промывать?

водой
чище будет, вымоет механический мусор..
по желанию - надо не надо
От пользователя bouling747
снова дербанить бороду у панели

краник можно поменять не снимая радиатора - не спорю!
но!
в том месте,гдерезиновые прокладки - практически невозможно почувствовать когда выдавливает прокладку!
прокладки сейчас делают - ГАВНО!
ни герметик, ни холодная сварка в этом случае не поможет..
сифонить будет все равно
0
Alex0815
16:33, 22.05.2008
От пользователя VictorNT
Для медного и аллюминиевого радиатора патрубки резиновые разные.

поясните...
длинна (геометрия) разная?
0
05:17, 23.05.2008
От пользователя Alex0815
поясните...
длинна (геометрия) разная?


+мильон
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация