про отопление и охлаждение!
17:07, 21.05.2008
Здраствуйте!
подскажите, закрыл краник отопителя, потёк падла... Замена муторная? Самому сделать реально? Или есть какие нибудь моменты, нюансы, которые знают только сервисмены? Как правильно это делать, если делать самому?
и второе, проржавел радиатор СО.
Сколько он стоит примерно? Какой брать лучше? Медь или алюминий? Как менять? Можно ли самому?
Буду премного благодарен за краткое описание технологического процесса замены данных агрегатов и узлов! Спасибо!
ВАЗ 21074.
подскажите, закрыл краник отопителя, потёк падла... Замена муторная? Самому сделать реально? Или есть какие нибудь моменты, нюансы, которые знают только сервисмены? Как правильно это делать, если делать самому?
и второе, проржавел радиатор СО.
Сколько он стоит примерно? Какой брать лучше? Медь или алюминий? Как менять? Можно ли самому?
Буду премного благодарен за краткое описание технологического процесса замены данных агрегатов и узлов! Спасибо!
ВАЗ 21074.
b
Blackston™(4х4forever)
17:18, 21.05.2008
Сколько он стоит примерно?
позвонить в магазин-религия не позволяет,ога?
Медь
однозначно.... если радиатор медный... или алюминий если алюминиевый...
Как менять?
муторно.... ибо разбирать там нифига не удобно.... места мало...
в идеале-снять радиатор печки и поменять краник... но это еще дольше... ибо надо снимать консоль и разбирать саму печку..
как то так..
d
DeadMike†
17:30, 21.05.2008
по моему нику поищи.. я менял радиатор,кранег и вапще систему отопления...
отчет выкладывал сюда без фото..
в декабре это было
отчет выкладывал сюда без фото..
в декабре это было
d
DeadMike†
17:32, 21.05.2008
и второе, проржавел радиатор СО.
Сколько он стоит примерно? Какой брать лучше? Медь или алюминий? Как менять? Можно ли самому?
Сколько он стоит примерно? Какой брать лучше? Медь или алюминий? Как менять? Можно ли самому?
большой радиатор менять - проблем особых нет.. сливаешь тосол,с блока и радиатора, снимаешь патрубки
ставишь новый..
кулер - не помню ставил на снятом радиаторе или прямо на машине..
одеваешь патрубки на герметик...
заливаешь тосол - готово..
имхо промыть его с магазина надобно
р
Рабчевский
17:40, 21.05.2008
Менял на своей старушке пятёрке! Честно скажу, вспомнил все матерные слова и даже придумал много новых путём слияния двух и более матерных слов! И плакал и смеялся одновременно! но поменял падлу! ) места там мало ппц. изгиваешься как гимнастка на олимпийских играх! я придумал хорошую позу: бошка под
панелью, спиной на пассажирском сидении, ноги где-то в районе заднего стекла... короче вот... но был жёсткий минус!!! если где то уронил отвёртку или ключик сильно присильно материшься и вылазишь из этой позы! ) удачи и только удачи могу пожедать автору! и побольше гибкости!!!
v
VictorNT
20:26, 21.05.2008
Для медного и аллюминиевого радиатора патрубки резиновые разные.
03:41, 22.05.2008
краник отопителя хорошо виден из салона в районе полки под бардочком... оч не хотелось бы снова дербанить бороду у панели(зимой менял радиатор печки - устал).
а про радиатор СО не понял, что надо промывать из магазина? Зачем? Чем промывать? и как слить тосол из блока?
а про радиатор СО не понял, что надо промывать из магазина? Зачем? Чем промывать? и как слить тосол из блока?
d
DeadMike†
12:45, 22.05.2008
как слить тосол из блока?
слева на БЦ, по ходу движения авто есть болт на 12 или 13
он примерно в районе датчика давления масла
промывать из магазина? Зачем? Чем
промывать?
водой
чище будет, вымоет механический мусор..
по желанию - надо не надо
снова дербанить бороду у панели
краник можно поменять не снимая радиатора - не спорю!
но!
в том месте,гдерезиновые прокладки - практически невозможно почувствовать когда выдавливает прокладку!
прокладки сейчас делают - ГАВНО!
ни герметик, ни холодная сварка в этом случае не поможет..
сифонить будет все равно
a
Alex0815
16:33, 22.05.2008
Для медного и аллюминиевого радиатора патрубки резиновые разные.
поясните...
длинна (геометрия) разная?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.