Серьёзный подход к выбору первой машины.

13:44, 21.02.2008
От пользователя Alexey_31029
Если друг не сильно рослый и крепкий и перемещаться собирается один, то еще можно посмотреть в сторону 7-ки, но в остальном конечно Волга, крепкая, просторная, вполне ремонтопригодна (а 402-й мотор вообще вечный, гильзы меняешь и вперед). В классике вообще очень тесно, особенно за рулем, как семейный авто никакая, в общем неуютно в ней я себя чувствую.

+1

я на волге вообще зажигал.. стояло двигло 24Д... масло заливал с опеля уже отработанное :-) ездил без воды... ну когда проржавела крышка водянной рубашки.... ехал без воды с Южной до Пихоты в час пик !!!!! машине хоть бы х.... :-) и места в Волге больше да и комфортнее она чем 07... расход бы около 10л./100км 76ого, но новые волги покопризнее, усилители руля там всякие и т.д. :-)
От пользователя svistok66
с Волгой у меня сразу же асоциируется ТАКСОПАРК. хотя машина надёжная если всё делать там во время.

а не задумывался почему в такси именно ВОЛГИ и НЕКСИИ? потому что оптимальное сочитание цена/качество/ремонт/комфорт/надёжность... ведь там тоже не дураки сидят и умеют денжку считать...
3 / 3
Went Away
13:52, 21.02.2008
если и врямь
"Серьёзный подход к выбору первой машины"
то Вам сюда:
http://www.e1.ru/talk/forum/index.php?f=138

В своё время вместо Волги купил Вольво.
0 / 2
DeadMike††
14:20, 21.02.2008
От пользователя B21A
Вольво

а че S80 можна купить по цене как волга???
0
Went Away
14:40, 21.02.2008
S80 другого класса. Поскромнее надо быть. Я вот хотел 24-ю Волгу, вот и взял 240-ю Вольво. Всего-то нолик к модели добавился, да конструкция на десяток лет посовременней.
0 / 1
DeadMike††
14:43, 21.02.2008
ну вот неверю я чета, что вот это:
35 000 р 1989 240 19.02.2008 2400М Д 322 000 белый [Седан] руль [Левый] Екатеринбург
не ведро...
к стати,у волги торпеда современней и пластик побогаче будет имхо

сравнить качество торпеды той же 2107 и форда фужн или логана
земля и небо
0
Went Away
14:52, 21.02.2008
Так то дизель.
У меня-то бензин, причем еще дешевле взял. 1979год. (Покажите мне не коллекционный экземпляр 24-й Волги 1979г. в нормальном состоянии за вменяемые деньги) Тормоза исправил, нормальные диски и резину купил, масла сменил - и езжу себе. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2008 14:54]
0
AlexSF
22:39, 21.02.2008
Волгу покупать надо быть ее фанатом :-D
рациональных доводов для ее покупки не найдется.
Конечно, при таком выборе моделей лучший выбор - Самара :-D . Но бюджет никто не озвучил....

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2008 22:40]
0
03:35, 22.02.2008
бюджета его я и сам не знаю.
Сам он не очень высокий, но юноша крепкий, широкий, да и пузо имеется, что не для семёрки ни как! ))
А на счёт гнилья семёрки - у меня семёрка 96 года, могу с любым из Вас на спор, найдёте хоть один "рыжик" на моей машине - ставлю пива :-D
А вот "Волгу" таких годов я не видел целых ни разу, они вообще как фольга гниют, кроме 21 конечно. )
А так всем спасибо большое за помощь! Я очень Вам благодарен за все подсказки! Будем думать решать!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация