Рулевая рейка

13:55, 18.02.2008
а есть вообще в городе спецы, которые реально могут помочь избавиться от стука в руле?
заезжал как минимум в 4 мастерских: одни пытаются рейку подтянуть, до того как я им говорю, что она итак перетянута благодаря таким же как они, другие советуют ее менять, третьи говорят, что лучше оставить как есть, четвертые говорят поменять какую то крестовинку в колонке, типо поставишь японскую и все будет ок и гуд. Такое складывается впечатление, что спецов то и нет нормальных... куда поехать, чтобы все сделали без лишнего трепа и с положительным результатом?
0
E-BURG STайL
13:59, 18.02.2008
дык купить ремкоплект рейки, да и заменить, таким образом вылечил свою рейку. Хотя тоже пытались "спецы" подтянуть и советовали купить новую.....
0
14:02, 18.02.2008
От пользователя E-BURG STайL

а что это за ремкомплект, что в него входит и сколько по деньгам?
0
14:24, 18.02.2008
какая машина то? может рейка стучать, а может и рулевой карданчик
0
Wilка
15:22, 18.02.2008
Был человек в а/с Эльф, хорошо перебирал рейки, надо там поспрашивать.
0
16:52, 18.02.2008
у меня такая же трабла рем комплект результатов не дал ,продолжает стучать
0
GooD Day
18:56, 18.02.2008
Блин, болезнь однако, такая -же фигня покоя не даёт. В сервисах говорят, либо так езди, либо проще рейку поменять. Фигасе, это"проще" 5500 стоит+работа... Ремкомплект видел, примерно 1000-1500 р стоит. где посмотреть как самому отремонтировать?
0
&%$#@@1
20:04, 18.02.2008
От пользователя GooD Day
где посмотреть как самому отремонтировать?

мурзилка, стоит 300 рублей, продается во многих автомагазинах.

Ремкомплекты бывают разные - полный включает в себя втулки, подшипники и прочее-прочее, неполный - только втулки и пару резинок.
0
просто Onegin
20:24, 18.02.2008
Если это карданчик, то резиновый шарик в карданчике вас спасет.
1 / 0
GooD Day
01:17, 19.02.2008
что за резиновый шарик, можно поподробнее
2 / 0
e|\||\|s
14:04, 19.02.2008
От пользователя GooD Day
что за резиновый шарик, можно поподробнее

от копендоса берёшь резиновый отбойник капота и вырезаешь кубик, примерные размеры 20х20х20мм и вгоняешь с мылом в рулевой карданчик.
зы: прежде чем это делать, посмотрите, а люфтит ли он?
проверяется просто: хватаете в руку кардан и рулём в право влево крутите, как будто проверяете свободный ход руля, если в кулаке почувствуете биение кардана, тогда действительно люфт.

У меня выличилось всё банальной подтяжкой рейки, хотя прям на авто не смог сдвинуть с места гайку. Пришлось снять и в тисках всё это регулировать
0
GooD Day
18:28, 19.02.2008
спасибо. попробую.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация