движок
d
15:35, 05.07.2002
Сколько стоит сделать капиталку на 099 и стоит ли ее делать при пробеге 140000 км? Двигатель вроде еще работает ничего, но куда-нибудь далеко ехать побаиваюсь
s
16:17, 05.07.2002
Мозги расплавились...
Знаешь первое правило компьютерщика?
Пока работает - не трогай.
Просто померяй компрессию.
Масла много кушает?
Знаешь первое правило компьютерщика?
Пока работает - не трогай.
Просто померяй компрессию.
Масла много кушает?
a
16:19, 05.07.2002
По моему мнению, если длигл масло не ест, не стучит, тянет нормально, то чего в него лезить.
d
16:22, 05.07.2002
масла доливаю примерно поллитра через 3-4 тысячи км.А вообще сколько двиган ходит в среднем?
d
16:24, 05.07.2002
да еще про тягу - больше 150 разогнаться не могу , не хватает чего-то
a
16:26, 05.07.2002
так вроде все нормально у тебя. Может просто маслоотражательные колпачки поменять. Компрессию померять, карб почистить.
d
16:32, 05.07.2002
больше 150 и не надо, это не самолет.
если планируешь ездить долго на этой машине - делай капиталку. если много ездить - бери новый движок.
капиталка меньше 10 тыр не будет, тем паче в сервисе, там "найдут" много проблем. по большому счету - капиталка деньги в никуда, лучше поменять машинку на год-два помоложе взять. ИМХО. опыт.
если планируешь ездить долго на этой машине - делай капиталку. если много ездить - бери новый движок.
капиталка меньше 10 тыр не будет, тем паче в сервисе, там "найдут" много проблем. по большому счету - капиталка деньги в никуда, лучше поменять машинку на год-два помоложе взять. ИМХО. опыт.
s
16:38, 05.07.2002
Ходимость этих двигунов как раз около 150, в зависимости от того, как зажигать :-)
А больше 150 и не должна, это не инжектор ))
А больше 150 и не должна, это не инжектор ))
d
16:42, 05.07.2002
ну если новый движок то это однозначно другую тачку, новее а то какой смысл закидывать деньги , все равно цена упадет вместе с годом, я думаю новый двиган сильно при продаже не выручит
ч
16:42, 05.07.2002
Ресурс 8-х моторов при нормальной эксплуатации не менее 180 тыс км. Если применять дорогие масла ходят и больше 200 тыс. км. У меня 2109 с мотором 1300 куб. см пробег 165 тыс км. Компрессия нормальная, но немного кидает масло в воздушный фильтр. По горам кавказа идет достаточно прилично (находится
на Кубани).
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.