Новый аккум и синтетика
в
Великолепный Джордж
14:37, 24.12.2007
В сентябре брал новый аккумулятор - "аком",масло залито синтетика 5W 40, седня не завелся Снял акум - поболтал - электролит плещется. В чем может быть причина ? Пробовал включать предварительно габариты на минутку - тоже не помогло... Авто - ВАЗ 21093 (инж)
k
kb-101
14:42, 24.12.2007
Так может дело всетаки в зажигании? Есть 1 000 000 причин, по которым можно не завестись.
Бензин?
Искра есть?
Свечи?
Как не заводится? просто крутит и нет вспышек?
Свечи выкручивали? смотрели на них?
Аккум то крутит вообще?
Если плохо крутит, аккум домой на батарею, часа через 3 пробывать ,а лучше на зарядку еще.
А то вопрос: Не завелся, почему? как то не очень понятен.
Бензин?
Искра есть?
Свечи?
Как не заводится? просто крутит и нет вспышек?
Свечи выкручивали? смотрели на них?
Аккум то крутит вообще?
Если плохо крутит, аккум домой на батарею, часа через 3 пробывать ,а лучше на зарядку еще.
А то вопрос: Не завелся, почему? как то не очень понятен.
a
Alex Gusman
14:53, 24.12.2007
Если плохо крутит
может и стартер уже плохо себя чувствует, а так же силовая электроцепь иже с ним
в
Великолепный Джордж
20:18, 24.12.2007
стартер вроде пытается крутить, во все дни до этого заводился с первого раза, аккумулятор тоже вроде работал, да он и почти новый,бенз нормальный заливал, вот свечи не смотрел, но мне кажется это не они...
a
Alex Gusman
20:46, 24.12.2007
причем здесь свечи и плохо крутит, отдели мух от котлет
в
Великолепный Джордж
21:30, 24.12.2007
Я всего лишь отвечал на вопросы kb-101
k
kb-101
22:18, 24.12.2007
А я че то так и не услышал ни одного ответа..... Так все таки, что у вас? Крутит плохо?
или
Крутит хорошо но не заводится?
Если вспышек нет, то свечи смотреть и бензин (не качество а наличие в цилиндрах). Какой бенз заливал мне то все равно, а вот поступает ли он куда надо, уже интереснее.
Быстрый старт попробуйте.....
или
Крутит хорошо но не заводится?
Если вспышек нет, то свечи смотреть и бензин (не качество а наличие в цилиндрах). Какой бенз заливал мне то все равно, а вот поступает ли он куда надо, уже интереснее.
Быстрый старт попробуйте.....
в
Великолепный Джордж
22:44, 24.12.2007
Сначала вроде крутит неплохо, потом с большим трудом... Что такое вспышки - не знаю, быстрый старт тоже... Я недавно за рулем, с весны...
с
Суpикaт *485*
22:53, 24.12.2007
У меня попутные вопросы...
21099инж - 2000 г.в. 99ткм
свечи менял около 2000 назад
новые В/В провода
До сегодня заводился с первого раза всегда.
Старый акум и синтетика, так же не завелся седня вечером (утром машину не брал)
Первый раз крутил вроде хлопки были, но не схватило, потом еще пару раз пробовал - плюнул, снял акуму, дома на зарядке...
1. Свечи полюбому залило?
2. Акум заряжатся начал на токе 3А, в течении часа упал до 0,5А и сейчас 0.5А идет заряд... Можно ли сделать какой то вывод о состоянии акумы?
21099инж - 2000 г.в. 99ткм
свечи менял около 2000 назад
новые В/В провода
До сегодня заводился с первого раза всегда.
Старый акум и синтетика, так же не завелся седня вечером (утром машину не брал)
Первый раз крутил вроде хлопки были, но не схватило, потом еще пару раз пробовал - плюнул, снял акуму, дома на зарядке...
1. Свечи полюбому залило?
2. Акум заряжатся начал на токе 3А, в течении часа упал до 0,5А и сейчас 0.5А идет заряд... Можно ли сделать какой то вывод о состоянии акумы?
a
Alex Gusman
22:54, 24.12.2007
ведро
с
Суpикaт *485*
22:56, 24.12.2007
быдло
k
kb-101
23:10, 24.12.2007
Если ток зарядки мал, то значит аккум заряжен, или не нагрелся еще.
Вспышки- Это когда чихает, ну или схватывает но не заводится, т.е. чувствуется, что вроде должен завестить. Когда нет вспышек двигатель вращается равномерно.
Быстрый старт- это балончик с аэрозолью. Ее брызгаешь в воздушный фильтр (или в место забора воздуха) и должна завестись, если искра будет.
Вспышки- Это когда чихает, ну или схватывает но не заводится, т.е. чувствуется, что вроде должен завестить. Когда нет вспышек двигатель вращается равномерно.
Быстрый старт- это балончик с аэрозолью. Ее брызгаешь в воздушный фильтр (или в место забора воздуха) и должна завестись, если искра будет.
с
Суpикaт *485*
23:23, 24.12.2007
Спасибо. Это я понимаю. Меня интересовал вопрос как можно оценить состояние аккумулятора если ток заряда так быстро упал?
ПС: У меня при первой попытке попукивало, но так и не взлетел... при третьей сам стартер сомнительно вращался...
k
kb-101
11:18, 25.12.2007
Проведите контрольный цикл разрядки/зарядки.
Если будет долго заряжаться, и нормально зарядится, то все норм.
У меня есть аккум, который включаешь на зарядку, он 8А заряжается 5-6 мин, потом падает на 1-2 ампера быстро. Вот его ставишь на машину, он сначала крутит отлично (сек 5-6) а потом вообще умирает. Емкость у него упала сильно просто.
Если будет долго заряжаться, и нормально зарядится, то все норм.
У меня есть аккум, который включаешь на зарядку, он 8А заряжается 5-6 мин, потом падает на 1-2 ампера быстро. Вот его ставишь на машину, он сначала крутит отлично (сек 5-6) а потом вообще умирает. Емкость у него упала сильно просто.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.