Заклинило заднее левое колесо на ВАЗ-21102
o
Oleggggg
14:22, 16.07.2007
Причина в стояночном тормозе - при опущенном рычаге заблокировано заднее колесо, при этом когда пытаюсь тронуться с места колесо несколько проворачивается и дальше клинит.. В чем может быть причина?
a
alex210
14:26, 16.07.2007
Вскрытие покажет!!!!!!!!!!
a
alex210
14:32, 16.07.2007
Скорее всего пружина лопнула! или накладка сорвалась
o
Oleggggg
14:40, 16.07.2007
при это рычаг стояночного тормоза стал гораздо туже двигаться.. под машину залазил, тросики тоже двигаются.
Какую пружину вы имеете ввиду?
alex21113
Какую пружину вы имеете ввиду?
d
dmq
14:59, 16.07.2007
Какую пружину вы имеете ввиду?
на колодке тормозной
o
Oleggggg
15:21, 16.07.2007
ок, спасибо всем.. после работы пойду производить вскрытие заднего колеса
15:32, 16.07.2007
Может причина в том, что рычаг стояночного тормаза держит типа большой клепки, вот она может вылететь, когда срывает блокирующую шпильку, эта клепка встает между барабаном и колодкой и колесо клинит, рычаг стояночного тормаза болтается и соответственно не работает толком, колодка томозная будет как
изжованная вся)))) скорее всего в этом причина, сто раз такое было)
u
!1!
15:32, 16.07.2007
скорее всего накладка колодки слетела и заклинило. У начальника на иномари в пятницу такая же беда была - отслоилась накладка и привет :-)
o
Oleggggg
15:34, 16.07.2007
рычаг стояночного тормаза болтается
в том-то и дело, что рычаг стал ходить туже, а не болтается
s
Sonc
18:41, 16.07.2007
в том-то и дело, что рычаг стал ходить туже, а не болтается
Мог трос закиснуть в оболочке.
o
Oleggggg
21:05, 16.07.2007
в общем разобрал я заднее колесо, поломок никаких нет, собрал обратно и спокойно поехал.. так и не понял в чем могла быть причина. Может есть у кого-нибудь какие-либо идеи>?
22:49, 16.07.2007
не понял в чем могла быть причина. Может есть у кого-нибудь какие-либо идеи>?
Нормальное состояние для этих машин. Забей. Не парся. У меня , знаешь, пунктик есть - что б в тачке ВСЕ работало исправно. Так вот, когда на жучках ездил, у меня был какой-то не прекращающийся ремонт мелких неисправностей и поиск причин загадочных отказов. Вспоминаю с улыбкой.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.