Нет искры. В чем проблема?(21083, карб)
10:53, 18.06.2007
Всем привет.
Я являюсь счастливым обладателем чуда отечественного автопрома -- карбовой восьмерки. Уже аж 2 года. Не скажу, что все было гладко -- чего только не случалось с моей "ласточкой", мля :D... Два года -- срок не малый, поэтому, до вчерашнего дня считал себя опытным автолюбителем, в состоянии справиться с подобной проблемой...
В общем, вчера так и не смог никуда выехать -- не заводится --- НЕТ ИСКРЫ.
Бензин есть.
Ремень ГРМ целый.
Стартер крутит.
Реле зажигания и замок в порядке.
Катушка тоже в порядке -- искра идет от ВВ провода от катушки -- проверял.
Недавно по совету знакомых приобрел тестер системы зажигания -- такая маленькая фигня с тремя индикаторами(стоит рублей 70-80). Подключается через разъем коммутатора. Так вот эта херовина показала мне неисправность датчика ХОЛЛА. Проблема только в том, что замена его на новый нифига не дала. Машина так и не завелать.
В связи с этим вопрос:
Что еще может быть неисправным?
И еще:
к датчику ХОЛЛА подходит элемент проводки -- разъем с тремя проводами. Внешний осмотр не дал результатов обрыва цепи. Не прозванивал -- честно говоря, с электрикой у меня все плохо в плане знаний.
Как- нибудь можно проверить целостность проводки?( просто, насколько я понимаю, если где-то обрыв цепи или что-то замыкает, то дачтик ХОЛЛА, при этом тоже не будет работать).
Помогите, Plz . Просто вообще, не знаю что делать...
Я являюсь счастливым обладателем чуда отечественного автопрома -- карбовой восьмерки. Уже аж 2 года. Не скажу, что все было гладко -- чего только не случалось с моей "ласточкой", мля :D... Два года -- срок не малый, поэтому, до вчерашнего дня считал себя опытным автолюбителем, в состоянии справиться с подобной проблемой...
В общем, вчера так и не смог никуда выехать -- не заводится --- НЕТ ИСКРЫ.
Бензин есть.
Ремень ГРМ целый.
Стартер крутит.
Реле зажигания и замок в порядке.
Катушка тоже в порядке -- искра идет от ВВ провода от катушки -- проверял.
Недавно по совету знакомых приобрел тестер системы зажигания -- такая маленькая фигня с тремя индикаторами(стоит рублей 70-80). Подключается через разъем коммутатора. Так вот эта херовина показала мне неисправность датчика ХОЛЛА. Проблема только в том, что замена его на новый нифига не дала. Машина так и не завелать.
В связи с этим вопрос:
Что еще может быть неисправным?
И еще:
к датчику ХОЛЛА подходит элемент проводки -- разъем с тремя проводами. Внешний осмотр не дал результатов обрыва цепи. Не прозванивал -- честно говоря, с электрикой у меня все плохо в плане знаний.
Как- нибудь можно проверить целостность проводки?( просто, насколько я понимаю, если где-то обрыв цепи или что-то замыкает, то дачтик ХОЛЛА, при этом тоже не будет работать).
Помогите, Plz . Просто вообще, не знаю что делать...
11:00, 18.06.2007
Знаю быстрый способ проверки коммутатора. Очень хорош на низкой панели, где есть стрелка вольтметра. На высокой панели нужно подключаться цешкой.(куда не знаю)
Включаете зажигание, стрелка сначало встает на 10 вольт, а через секунду на 12. Если есть эта секундная задержка есть то коммутатор исправный.
Больше я в электрике карба ничего не знаю.
Включаете зажигание, стрелка сначало встает на 10 вольт, а через секунду на 12. Если есть эта секундная задержка есть то коммутатор исправный.
Больше я в электрике карба ничего не знаю.
11:06, 18.06.2007
дело в том, что коммутатор я тоже поменял. У меня стоит вольтметр -- обязятельно проверю. Может старый накрылся, а новый с браком оказался.
А, вообще, еще кроме коммутатора, могут быть еще где неисправности?
v
veb
11:09, 18.06.2007
А, вообще, еще кроме коммутатора, могут быть еще где неисправности?
банально - пробой резистора в бегунке, излом графитового упора в крышке. Тем более, если с центрального провода искра лупит, а по свечам не раздается - то косяк в бегунке или крышке
11:13, 18.06.2007
банально - пробой резистора в бегунке, излом графитового упора в крышке. Тем более, если с центрального провода искра лупит, а по свечам не раздается - то косяк в бегунке или крышке
ЁПРСТ, МЛЯЯЯЯ
я плакаю
какого ж фига я не попытался поменять эти вещи?
Мужики , спачибо всем кто откликнулся!!!
Датчик холла поменял, а бегунок элементарно не проверил.
[Сообщение изменено пользователем 18.06.2007 11:14]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.