Коробка на 14ой
a
alpha_Dog
22:46, 13.06.2007
Проблема, блин...
Иногда не втыкается передняя и задняя передача, приходится через вторую :-(
Кто- нибудь сталкивался?
В чем проблема?
Иногда не втыкается передняя и задняя передача, приходится через вторую :-(
Кто- нибудь сталкивался?
В чем проблема?
s
SLC
22:56, 13.06.2007
сцепу до конца выжимайте ..
a
alpha_Dog
23:03, 13.06.2007
Еще мысли есть по этому поводу?
p
Panikol
23:10, 13.06.2007
Была такая же ситуация. На горячей коробке не включались передачи. Менял всю сцепу в сборе, как оказалось повело корзину.
Проблема, блин...
Иногда не втыкается передняя и задняя передача, приходится через вторую
Кто- нибудь сталкивался?
В чем проблема?
Иногда не втыкается передняя и задняя передача, приходится через вторую
Кто- нибудь сталкивался?
В чем проблема?
У меня ВАЗ 2108... буквально сегодня почувствовал, что педаль сцепления ходит как то вяло... без должной упругости... не понятно когда схватывает....
заднюю буквально приходится втыкать, через жуткий скрежет шестеренок, передняя втыкается туго, но без скрежета...
Ставлю в сервис авто... что то в сцепе не так.
а
Артурович
08:47, 14.06.2007
Менял всю сцепу в сборе, как оказалось повело корзину.
На 12шке.
с
Суpикaт *485*
12:22, 14.06.2007
08-10 семество на мой делитантский взгляд - одна кухня :-)
р
Раздражитель
18:22, 14.06.2007
У меня ВАЗ 2108... буквально сегодня почувствовал, что педаль сцепления ходит как то вяло... без должной упругости... не понятно когда схватывает....
заднюю буквально приходится втыкать, через жуткий скрежет шестеренок, передняя втыкается туго, но без скрежета...
Ставлю в сервис авто... что то в сцепе не так.
заднюю буквально приходится втыкать, через жуткий скрежет шестеренок, передняя втыкается туго, но без скрежета...
Ставлю в сервис авто... что то в сцепе не так.
Это скорее трос. Однако счет выкатят как за замену комплекта сцепы.
a
alim_off
19:27, 14.06.2007
Мужики, начните с малого, отрегулируйте сцепление, т.е повыше педальку выставте
s
Stаs
20:02, 14.06.2007
Вроде скрежет и не включечние с 1-го раза задней передачи нормальное явление, т.к. на задней передаче нет синхронизатора. по идее можно двойной выжим использовать, чтобы это исключить.
s
Stаs
20:23, 14.06.2007
Что такое двойной выжим?
Сцепление выжимается 2 раза - 1-й раз, перед тем, как выключить передачу в нейтральное положение, 2-ой, перед тем, как включить другую передачу. Этот прием хорошо знаком водителям грузовиков, там часто, коробки вобще без синхронизаторов и все четко без хруста включается по такому методу.
f
Freemaker
21:54, 14.06.2007
Была другая фигня на 14: на двухлетке, 1 передача выключалась с трудом, не всегда, но бывало, прикинь, стартуешь с перекрестка, вторую? С трудом! Потом со 2 началось такое же, а потом я её продал
q
Quakin
22:48, 14.06.2007
У меня 14. На первом году часто бывало, что 1 не включалась на перекрестке. Приходилось возвращаться на нейтралку, потом снова втыкать. ТОже репу чесал чо к чему. Потом прошло само - типа разработалась :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.