новый способ диагностики ваз

14:26, 13.06.2007
продаю машину, уже второй покупатель открывает крышку горловины для залива масла движка при работающем на холостых оборотах двигателе и чето там внутри пытается разглядеть

на вопрос - а че ты ваще хочешь там увидеть? ответ: у тебя масло давит через крышку, компрессии нет, движку пипец

может я дурак конечно, но если в движке сделать дырку - то обязательно будет брызгать масло - давление же должно быть в системе для смазки

гон какой то

движок ваз 16V
0
14:29, 13.06.2007
От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
открывает крышку горловины для залива масла движка при работающем на холостых оборотах двигателе

а способ не такой уж и дурацкий между прочим:-)...правда
От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
у тебя масло давит через крышку, компрессии нет, движку пипец

бред конечно...но способ диагностики двигла нормальный -если при открутке пробки движок не глохнет - намана вроде все...ну и на крышке есть масло - его тож проверить - это есть вери гуд:-)
0
14:33, 13.06.2007
Не совсем по теме.... Давно убедился, что покупатель б/у машины всегда является лучшим диагностом :-d И способов диагностики он всегда знает столько, что если их у буржуев опубликовать, то они от зависти сдохнут и разорятся со своими убогими технологиями.

Ну а если покупатель с другом пришел, то лучше ему сразу автомобиль подарить, потому что утилизировать эту рухлядь дороже будет. :-d :-d :-d
8 / 0
pas6605
14:41, 13.06.2007
это как мотор ушатать надо коли глохнуть будет при открытой крышке ?
у мня тоже давило через крышку и чо мотор капиталить ? дудки просто крышку новую поставил не металическую а пластмасовую и мотор все еще возит и масло не давит через крышку
0
14:44, 13.06.2007
От пользователя pas6605
это как мотор ушатать надо коли глохнуть будет при открытой крышке ?

да не так уж что бы сильно:-) особенно в малообьемных движках
От пользователя pas6605
у мня тоже давило через крышку

это не "давит" так то а "потеет"...и на вазовских дрыгателях ничо страшного:-) - неплотное прилегание этой самой крышки:-)
0
14:45, 13.06.2007
От пользователя Bordo
а способ не такой уж и дурацкий между прочим...правда


От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
ответ: у тебя масло давит через крышку, компрессии нет, движку пипец


ладно хоть пальцы вместо свеч не толкают в заведенный двигатель... :-)
4 / 0
14:46, 13.06.2007
От пользователя Bordo
ну и на крышке есть масло - его тож проверить - это есть вери гуд

на крышке есть - изнутри, а почему его не должно быть?
От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
ответ: у тебя масло давит через крышку,

имеется в виду - при закрученной крышке ничо не давит, просто когда открывается крышка, оттуда брызги масла иногда бывают:-)
0
14:48, 13.06.2007
От пользователя Bordo
это не "давит" так то а "потеет"...и на вазовских дрыгателях ничо страшного - неплотное прилегание этой самой крышки

ну - вот это есть, это не спорю

движок не глонет при откручивании, но как то мне жалко его становится при этом:-)
0
14:49, 13.06.2007
От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
на крышке есть - изнутри, а почему его не должно быть?

да должно оно там быть - успокойся:-)...просто на кршке САМО масло надо глядеть - примеся могут быть, пузырьки всякие...оно о многом рассказать может:-)

От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
просто когда открывается крышка, оттуда брызги масла иногда бывают

нормально это..а после такого высказывания можно смело закрывать капот и уезжать:-)
0
14:52, 13.06.2007
От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
движок не глонет при откручивании, но как то мне жалко его становится при этом

исправный двиг при откручивании крышки на холостых как бы сбивается с ритма - потом восстанавливается - значит ок все:-)
От пользователя Bordo
а после такого высказывания можно смело закрывать капот и уезжать

или ржать начинать - и смотреть на зумленное лицо покупашки:-)
0
14:56, 13.06.2007
От пользователя Bordo
после такого высказывания можно смело закрывать капот и уезжать

это не фраза
это я максимально доступно описал процесс увидев который говорится
От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
у тебя масло давит через крышку, компрессии нет, движку пипец


:-)
0
14:57, 13.06.2007
От пользователя RC_Obmorok
Не совсем по теме.... Давно убедился, что покупатель б/у машины всегда является лучшим диагностом И способов диагностики он всегда знает столько, что если их у буржуев опубликовать, то они от зависти сдохнут и разорятся со своими убогими технологиями.

Ну а если покупатель с другом пришел, то лучше ему сразу автомобиль подарить, потому что утилизировать эту рухлядь дороже будет.


ага
есть такое дело:-)
0
ld_fanate
17:34, 13.06.2007
От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)
Ну а если покупатель с другом пришел, то лучше ему сразу автомобиль подарить, потому что утилизировать эту рухлядь дороже будет.


:-D

Они там пену какуюто помоему высматривают. Вроде был во времена дикого империализма начала 90ых способ проверки неисправности чегото.
0
Stаs
21:04, 13.06.2007
В изношенном движке можно из маслозаливного отверстия наблюдать выхлоп, этот же выхлоп можно наблюдать из шланга вентиляции картера на карбюраторных авто. Открываешь крышку кастрюли фильтра и если есть там масло вокруг этого шланга и на заведеном движке еще и выхлоп оттуда, то поршневая явно уже подношена основательно.
0
Muxeu
21:19, 13.06.2007
От пользователя KMB 911 (еnеrgizеr)

точно технологию тоже не знаю но насколько я понимаю суть такова:
открываешь крышку подставляешь ладошку... в идеале должно быть немного масла мелкими камельками... если масла много то значит из движка масла идет в принципе аналогично вот этому:
От пользователя Stаs
В изношенном движке можно из маслозаливного отверстия наблюдать выхлоп, этот же выхлоп можно наблюдать из шланга вентиляции картера на карбюраторных авто.
0
S.A.B.
21:31, 13.06.2007
А ничо что под клапанной крышкой с имеющейся горловиной если 16 аж два распредвала кулачками маслом брызжутся в разные стороны - если нет то наверное куда-то оно подевалось??? Сорри канечна !
0
KROT
22:39, 13.06.2007
В исправном двигателе, под клапанной крышкой, в большее кол-во времени - разряжение ;-)
А не избыточное давление.

C Уважением KROT.
2 / 0
S.A.B.
22:49, 13.06.2007
От пользователя RC_Obmorok
покупатель б/у машины всегда является лучшим диагностом :-D И способов диагностики он всегда знает столько, что если их у буржуев опубликовать, то они от зависти сдохнут и разорятся со своими убогими технологиями.

Ну а если покупатель с другом пришел, то лучше ему сразу автомобиль подарить, потому что утилизировать эту рухлядь дороже будет

... и чем больше с покупателем друзей, тем больше косяуов они увидят после покупки авто :-D
и про то, что
От пользователя KROT
В исправном двигателе, под клапанной крышкой, в большее кол-во времени - разряжение ;-)
А не избыточное давление.

им неведомо
1 / 0
А001АА
00:10, 14.06.2007
От пользователя Bordo
если при открутке пробки движок не глохнет - намана вроде все...

С чего бы вдруг ему вообще заглохнуть то, даже если он и убитый???

От пользователя KROT
В исправном двигателе, под клапанной крышкой, в большее кол-во времени - разряжение
А не избыточное давление.

А вот это интересно! Вроде наоборот должно быть. Просто, если двиг нормальный, то избыточного давления по сравнению с атмосферным практически нет, а вот если он подношен изрядно, то через неплотности кольцо/цилиндр подтравливает=>давление картерных газов больше, а компрессия меньше!
0
Radar
11:36, 14.06.2007
От пользователя KROT
В исправном двигателе, под клапанной крышкой, в большее кол-во времени - разряжение
А не избыточное давление.

C Уважением KROT.

Более того, там всегда разрежение, ибо клапанная крышка связана со впускным коллектором через систему вентиляции. Но на то и система вентиляции, чтобы отделять масло от газов, и брызги из горловины - огромной дыры, по сравнению с маленьким отверстием вентиляции - это нормально. Проверка некорректная, нужно проверять так: вместо крышки вкрутить "тестовую" крышку с тонким шлангом, на шланг надеть пакет. Если он надувается - значит движке хана. Если сдувается, значит все ок. На некоторых машинах есть шланг, идущий к воздушному фильтру, можно на нем проверить. В любом случае, нужно смотреть интегрированно, а не дискретно, т.к. например, на ОКЕ, где поршня ходят синхронно, очень большие пульсации и из трубки кажется, что бьет сильная пульсирующая струя газа, однако, пакет однозначно сдувается.
От пользователя А001АА
А вот это интересно! Вроде наоборот должно быть. Просто, если двиг нормальный, то избыточного давления по сравнению с атмосферным практически нет, а вот если он подношен изрядно, то через неплотности кольцо/цилиндр подтравливает=>давление картерных газов больше, а компрессия меньше!

Если газов прорывается больше, чем засасывается в коллектор через вентиляцию, то избыточное будет. Если меньше - будет разрежение. Если = атмосферному, то либо уже "подходит" капиталка, либо засран патрубок вентиляции (при отличных кольцах). Поищите темы на предмет "масло в карбе", "масло в фильтре", "масло в кастрюле" , там все подробненько разложено по полочкам..
0
Radar
11:37, 14.06.2007
Кстати, при избыточном давлении масло давит из всех щелей, выбивает сальники и т.п. уплотнения...
0
11:55, 14.06.2007
От пользователя А001АА
С чего бы вдруг ему вообще заглохнуть то, даже если он и убитый???

ну глохнет ведь:-)
0
Stаs
12:20, 14.06.2007
От пользователя Radar
Проверка некорректная, нужно проверять так: вместо крышки вкрутить "тестовую" крышку с тонким шлангом, на шланг надеть пакет. Если он надувается - значит движке хана. Если сдувается, значит все ок.

а если пакет натянуть на заливную горловину, без тестовой крышки?
0
Shnur_
12:27, 14.06.2007
а детально рассказать про масло в воздушном фильтре на карбовой машине? мне чего только уже не наговорили (компрессия по 11 и 12 в цилиндрах)... и чо делать?
0
Stаs
12:31, 14.06.2007
От пользователя Shnur_
и чо делать?

почистить для начала сетку маслоотделителя в клаппной крышке
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация