Как правильно отрегулировать замок багажника на 09?

Рrасtiс
09:03, 13.06.2007
Вчера поменял планку замка(которая к кузову крепится) и как правильно отрегулировать, вроде выставлял, выставлял но все равно что то не то
0
Aлександр
09:13, 13.06.2007
У себя в Оке и в 2111 регулировал планку изнутри - залез в багажник и смотрел как при закрытии двери сочленяются планка с затвором - изнутри всё хорошо было видно , только надо , чтобы кто-то открывал захлопнувшуюся дверь багажника снаружи :-) :-) :-)
0
Рrасtiс
09:21, 13.06.2007
Там видно но вот как именно должно быть? то есть надо захлопнуть и смотреть как встала защелка или что? просто когда не закрываешь а просто прикладываешь то собачка ложится на планку т.к не захлопнулась. а вот штырь ровно сразу должен входить ровно в дырку или как?
0
srz
09:59, 13.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 09.02.2017 23:20]
0
Рrасtiс
10:07, 13.06.2007
а если закрыть и при закрытом ее затянуть чтобы не сдвинулас когда открывешь? подлезть ключом можно к болтикам))
0
srz
11:03, 13.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 09.02.2017 23:20]
0
Рrасtiс
11:06, 13.06.2007
От пользователя srz
я делал так - прикручивал сам замок, нижнюю планку наживлял практически не затягивая, закрывал багажник (планка вставала как надо), открывал, затягивал
Ладно, сеня так попробую)) то есть прикрутить но не затягивать сильно чтобы планка двигалась?
0
srz
11:29, 13.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 09.02.2017 23:20]
0
veb
11:39, 13.06.2007
еще не забывать при этом всем регулировать резиновые упоры - отбойники. А крючок замка и скоба ответника имеют некий критический износ, после которого хоть зарегулируйся
0
Рrасtiс
11:51, 13.06.2007
От пользователя veb
А крючок замка и скоба ответника имеют некий критический износ, после которого хоть зарегулируйся
и то и то новое))) планку вчера новую купил а замок прежний хозяин менял))) то есть хозяйка)

От пользователя veb
еще не забывать при этом всем регулировать резиновые упоры - отбойники
а их как выставить?
0
Alex0815
13:47, 13.06.2007
есть регулировочные пластины замка, подкладываются под планку...
штырь должен без перекоса 'заходить' в ямку на планке...
резиновые отбойники при регулировке вкручиваются, чтобы не мешались. а после регулировки замка выкручиваются в закрытом положении так, чтобы слегка упирались и не влияли на замок при закрытии-открытии...
0
Рrасtiс
13:55, 13.06.2007
От пользователя Alex0815
есть регулировочные пластины замка, подкладываются под планку
Где из взять? у меня от одна есть которая была родная, а если еще понадобятся то продаются или нет?
0
Alex0815
15:44, 13.06.2007
регулировочные пластины я на рынке покупал 'у вертолета'...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация