Тосол - это факт. Вопрос - откуда?
w
WOJAK
19:59, 06.06.2007
Пару раз замечал - после непродолжительной активной езды при относительно резком торможении из-под капота парит, предполагаю, что тосол вскипает. Но теперату по датчику в первом случае была 90, во втором - 100. Вентилятор даже и не включался.
Сначала подумал, что вода попадает на тормозные диски, но луж-то нет.
Вот и думаю - откуда и на что тосол может вытекать так, чтобы испаряться?
P.S. Авто - девятка. Уровень тосола в бачке периодически убавляется, но ненамного.
Сначала подумал, что вода попадает на тормозные диски, но луж-то нет.
Вот и думаю - откуда и на что тосол может вытекать так, чтобы испаряться?
P.S. Авто - девятка. Уровень тосола в бачке периодически убавляется, но ненамного.
u
-001-
20:42, 06.06.2007
патрубки,бачек
ищи в общем
ищи в общем
g
goalkeeper ®
08:45, 07.06.2007
Да. Это надо утром на холодных патрубках внимательно смотреть где подтекает.
м
Михей Д
08:51, 07.06.2007
Испарятся может с двигана, с коробки, и с выпускнова коллектора, за зиму сто пудов шланги пересохли, да потрескались, разрывов не видать а через трещины сочится. У меня вчера такая хрень случилась. Внешне не видно а на самом деле тосол уходит через дырку. Ищи течь там где большие перепады
температур, там где штуцеры сильно горячие. и проверь хомуты!! :-)
л
Лемон
08:59, 07.06.2007
Еще такой вопрос про Тосол дабы не создавать отдельную тему.
ЗАметил на днях что иногда попахивает (это еще легко сказано) именно тосолом. Так и не понял при каких моих действиях начинает вонять. Пару дней назад мыл машину сам и пылесосил салон и обнажурил что под ковриком у переднего пассажира мокрое место. Провел рукой и понюхав я понял что это именно ОН ! Тосол.......
В сервис еще не заезжал не было возможности. Но все таки мне подсказали что это "кран" ?! Так ли это или нет ? Кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста адекватный ответ дабы в сервисе мне лапши не навешали на уши. Спасибо.
ЗАметил на днях что иногда попахивает (это еще легко сказано) именно тосолом. Так и не понял при каких моих действиях начинает вонять. Пару дней назад мыл машину сам и пылесосил салон и обнажурил что под ковриком у переднего пассажира мокрое место. Провел рукой и понюхав я понял что это именно ОН ! Тосол.......
В сервис еще не заезжал не было возможности. Но все таки мне подсказали что это "кран" ?! Так ли это или нет ? Кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста адекватный ответ дабы в сервисе мне лапши не навешали на уши. Спасибо.
р
Рrасtiс™
09:09, 07.06.2007
ЗАметил на днях что иногда попахивает (это еще легко сказано) именно тосолом. Так и не понял при каких моих действиях начинает вонять. Пару дней назад мыл машину сам и пылесосил салон и обнажурил что под ковриком у переднего пассажира мокрое место.
Провел рукой и понюхав я понял что это именно ОН ! Тосол.......
Ну либо патрубки-хомуты или радиатор, у меня с радиатора капало чуть чуть но все равно мокрые пятна на коврике были что не есть гуд, заменил радиатор
g
goalkeeper ®
09:19, 07.06.2007
это "кран
Возможно и он. Так же было. Проверить 2 минуты. Фонарик, сухие руки, встаешь на мостик на пасажирском сиденье и в перед! Можно консольку снять для удобства.
м
Михей Д
09:21, 07.06.2007
на девятках краны дермовые скорее всего кран
w
WOJAK
11:15, 07.06.2007
Да. Это надо утром на холодных патрубках внимательно смотреть где подтекает.
Испаряется с коробки, судя по всему. Сегодня припарковывался около офиса, смотрю - парит. Я быстренько выскочил, задрал капот и слышу: псс, пшшш.
Льётся откуда не увидел, но испаряется с коробки. В выходные постараюсь добраться и исправить. Лучше исправлять это на яме, сняв защиту? Или сверху добираться?
м
Михей Д
11:26, 07.06.2007
Скорее всего термостату п......ц или шлангам я пока искал 4 шланга поменял :-d
d
Duse
12:33, 07.06.2007
Рома проверь сначала все патрубки.
Если они в норме то вероятно термос (может его прокладка) посмотри внимательно саксофон его так же лекго могло пробить....
если будешь менять то меняй сразу на 82 термос....
Что куда подключается я тебе расскажу ...делов на пару часов и пару пива...но делать лучше на яме/подъемнике
Я себе еще зимой его поставил...забыл про холод зимой и про перегрев сейчас...
w
WOJAK
15:19, 07.06.2007
...делов на пару часов и пару пива...
давай на один из выходных к Славе в гараж?
пиво с меня само собой, а то одному не интересно ковыряться..
d
Duse
16:56, 07.06.2007
давай на один из выходных к Славе в гараж?
Ты сначала убедись что это именно термос...
Так то цена вопроса
термос ~ 450р
2 патрубка ~ 50р
тройник ~ 100р
Тосол ~ не знаю точно сколько (сливать придется почти весь)
Датчик температуры от 2110 (в качестве затычки т.к. там резьба на конус ...обычный болт не канает) можно не рабочий ~ не знаю сколько
Хомуты ~ 100р (лучше поменять все)
w
WOJAK
17:46, 07.06.2007
Ты сначала убедись что это именно термос...
нашёл, куда капает, но не знаю, как сказать одним словом ))
итак, от движка на выхлоп идут штаны, правильно? вот на них откуда-то сверху. что может быть?
d
Duse
18:03, 07.06.2007
итак, от движка на выхлоп идут штаны, правильно? вот на них откуда-то сверху. что может быть?
а над ними саксофон (от помпы до термоса труба) там же находятся патрубки на печку
w
WOJAK
18:33, 15.06.2007
там же находятся патрубки на печку
вот в одном из патрубков и была проблема.
корявый хомут был затянут коряво, результат - небольшая трещина на хомуте, из которой периодически сифонило.
исправили заменой хомута за 10 минут (с учётом подъёма авто) ))
л
Лемон
13:39, 16.06.2007
Ну либо патрубки-хомуты или радиатор, у меня с радиатора капало чуть чуть но все равно мокрые пятна на коврике были что не есть гуд, заменил радиатор
Возможно и он. Так же было.
Проверить 2 минуты. Фонарик, сухие руки, встаешь на мостик на пасажирском сиденье и в перед! Можно консольку снять для удобства
Сегодня заехал в сервис. Оказался потек краник. Заменили краник + сменили всю охл. жидкость ибо с завода не менялась она и была цвета фикалий.
Вышло на 1.4р. это с ихними запчастями.... не думал что так дорого выйдет (
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.