21083 1998 Двери провисли

Big
23:06, 10.04.2007
Моя водительская дверь вообще ходуном ходит вверх вниз, с пасажирской получше. Как решиьть данную проблему. Куда лучше съездить переварить петли ?

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2007 23:08]
0
SAMыч
22:43, 11.04.2007
такая же проблема на 2106 - передние двери провисли...
где можно сделать? сколько за это возьмут?
0
yul1a
23:05, 11.04.2007
Была такая же проблема осенью.. переварили в Юме на Университетском , стоило 300 рублей
0
SAMыч
00:12, 12.04.2007
От пользователя yul1a

за 2 двери?
0
Shurik GT
01:06, 12.04.2007
+1 к автору
на мосике 2141 водиловская дверь провисла так, что замок с трудом открываеться...
0
yul1a
11:02, 12.04.2007
От пользователя <=SaM=>

за одну
0
Свят(FC)
11:16, 12.04.2007
ИМХО
Причин провисания2
1. Износ оси.
2. Петля банально отпала от кузова и болтается.

Методы ремонта немного разные :-)
0
Shurik GT
14:01, 12.04.2007
От пользователя yul1a
Была такая же проблема осенью.. переварили в Юме на Университетском , стоило 300 рублей

подскажите где это поточнее...
0
Yasdernio™
15:08, 12.04.2007
От пользователя Свят (FC)
Причин провисания2
1. Износ оси.
2. Петля банально отпала от кузова и болтается.

+1

На моей машине /ВАЗ-2108/ был первый вариант, при этом замки дверей при закрывании ударялись о направляющую на центральной стойке и дверь приподнималась на своё законное место, вися на этой направляющей.
Исправили за 30 минут /обе двери/, путём подкладывания специально подобранных /подбирали толшину опытным путём/ шайб между нижней петлёй двери и петлёй на кузове, теперь двери закрываются идеально, без удара замком о направляющую. :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2007 15:08]
0
Жeнь
15:09, 12.04.2007
От пользователя Свят (FC)
Свят (FC)

У меня на 9-ке одна дверь болтается из-за
От пользователя Свят (FC)
Петля банально отпала от кузова и болтается

А другая закрывается/открывается плохо из-за
От пользователя Свят (FC)
Износ оси


Сколько тогда ремонт будет стоить?
0
yul1a
17:52, 12.04.2007
От пользователя Shurik GT

Университетский 9 (между зданиями Горного института)
0
ILРetr
20:30, 12.04.2007
От пользователя <=SaM=>
такая же проблема на 2106 - передние двери провисли...
где можно сделать? сколько за это возьмут?

С шестеркой я поступал так - поднимал домкратом спереди, приоткрытую дверь подпирал снизу обрезком доски-сороковки и плавно приопускал авто домкратом - с третьей попытки геометрия восстанавливалась до мягкого шлепка двери в уплотнитель :-) .
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация