Западает педаль акселератора на ВАЗ 2112

APPARAT
00:19, 09.04.2007
Западает педаль акселератора на ВАЗ 2112, нажмеш на педаль, отпускаеш , а она время от времени остается в таком положении секунд на 5-10.В Чем может быть причина?
0
01:16, 09.04.2007
Может быть датчик положения дроссельной заслонки глючит? Ну можно проверить сам тросик педали акселиратора на всякий случай,не случилось ли с ним что ) и вообще как ты на передачи с такой педалькой газа не в кого не въехал )
0
Profitrоl
10:35, 09.04.2007
Машину мыл до этого? Коврик резиновый загнулся?
1 / 0
akula525(газонокосильщик)
12:33, 09.04.2007
тросик смазать надобно...
0
drka (Dr Kostja)
12:39, 09.04.2007
От пользователя akula525
тросик смазать надобно...

а чем лучше смазать тросик? литол? салидол? WD-40?
0
veb
18:09, 09.04.2007
не надо мазать тросики, нечего там мазать, все там прекрасно ходит и шевелится. Никаких там премудростей нет, надо проверить как ходит сектор дроссельной заслонки и сама педаль, да, лечь зубами на пол с фонариком и посмотреть. ТАМ все очевидно. А если заедает тросик, то его надо срочно менять
0
09:37, 12.04.2007
ВОООТ!!!!!!!!!!!!
И у меня сегодня это же случилось (в 1й раз)!!!!!!!!!!!
и тоже на 12-ке.....
0
10:03, 12.04.2007
посморите все двигающиеся элементы на педальном узле, закисают чьерт побери, это даже болезнью не щитается у классики))) Смаж литолом слегка и наслаждайся)
0
10:19, 12.04.2007
От пользователя Melt
...литолом слегка ..

что это есть: "литол"?
0
10:21, 12.04.2007
упс...
нашла (Ях- найдется все! (с))
спасибо, Melt !!!!!!!!!!!!!!!! (за совет)
0
10:30, 12.04.2007
Ах да, еще пружинки надо посмотреть на педальках, растягиваются, да еще и при закисании возвращают педальки на место очень тяжко и медленно, школа компедоса :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация