Опоры стоек на 093

Вит'ОК
14:40, 28.04.2006
Стоит вопрос замены опоры стоек, да вот делема, какие выбрать... Поюзал поиск, но ничего так и не понял. Вроде как SS20 хорошие, но они дорогие, и все удары на кузов передают. Нашел тест в ЗР, дк там первое место вообще присвоили опорам HERZOG.
Поделитесь своими впечатлениями плиз, кто на чем ездит или ездил и сколько они прожили.
Спасибо...
0
Только СЭВИ в Гермесе есть.
0
{evgen}
15:34, 28.04.2006
когда менял в сервисе советовали СЭВИ или Белмаг, но лучше сказали СЭВИ. Сэви не нашел, поставил БЕЛМАГ. Вроде нормально.
0
Pal_74
15:59, 28.04.2006
От пользователя Вит'ОК
SS20 хорошие, но они дорогие

я бы сказал зверски дорогие.
От пользователя zufa_66
СЭВИ в Гермесе есть

да, на куйбышева который, я там месяца 2 назад брал. До этого брал в ОЛМИ якобы физменные ВАЗ, правая выперлась через 4 месяца, левая чуть меньше, в баню их.
0
Вит'ОК
19:45, 28.04.2006
Ну еще какие-нибудь отзывы будут?
0
AlexSF
22:11, 28.04.2006
Ну не знаю. Поставил в феврале опоры SS-20 впечатление шикарное. Как раз никаких ударов на кузов. Стало гораздо тише (все таки старые опоры были разбиты). Дорого, да дорого, но пока ничуть не жалею.

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2006 22:12]
0
Alex0815
22:50, 28.04.2006
От пользователя {evgen}
СЭВИ или Белмаг

могу ошибаться, но по моему производитель один.
на 08 поставил СЭВИ десятые в августе, пока нормально.
0
15:00, 29.04.2006
От пользователя Вит'ОК
и все удары на кузов передают


Если вы ударите молотком по пружине то какое усилие приедет на другой ее конец? почти ни какое, в это и смысл СС20, + подшипник у них на пужину упирается бОльшего диаметра, любые другие опоры переносят удар на резиновый демпфер гораздо меньшего диаметра, от этого люфты, стуки, выдавливании демпфера опоры и т.д.
0
Вит'ОК
20:46, 29.04.2006
От пользователя Boris B


т.е. вы рекомендуете все-таки разорится на SS20? или можете еще что-то порекомендовать?
0
22:58, 29.04.2006
От пользователя Вит'ОК
разорится на SS20


да
0
23:05, 29.04.2006
шс-25
0
kav
23:14, 29.04.2006
Из личного опыта:

SS20 - прочные, надежные. Но через них шум с подвески идет на кузов в гораздо большем объеме (пружина действительно не передает колебания низкой частоты, но прекрасно передает достаточно высокочастотные колебания, которые в штатных опорах гасятся демпфером). Есть вариант установки с резиновой прокладкой между пружиной и чашкой опоры (либо на верхний виток пружины надевается резиновый шланг). В этом случае шум меньше. Но все равно больший, нежели при использовании штатных опор.

HERZOG - может быть мне просто не повезло и попал на подделку (что, впрочем, тоже должно насторожить). Короче, опоры умерли полностью (полное выдавливание демпфера) за 3-4 недели (не помню точно срок, но прошло не более месяца и пришлось срочно менять).

В итоге сейчас стоят БЕЛМАГ. Конструкция штатная. Отходили год. Замечаний нет. Может быть лишь чуть-чуть просели демпферы.

Так что, подводя итог, если в машине шумоизоляция не проводилась и уровень шума в салоне не важен, то стоит поставить SS20, ибо они неубиваемые. Но если хочется слушать музыку и при этом не глохнуть, то, думаю, стоит смотреть на штатную конструкцию и БЕЛМАГ, в частности.
0
•™AP0ЌALIP$I$™•
15:44, 30.04.2006
От пользователя Shadowcat
шс-25

:-) полностью согласен!
0
капитан Nemo
18:19, 30.04.2006
мне СЭВИ_СПОРТ нравяцо, без проблем, и цена хорошая 700р
0
Вит'ОК
18:53, 30.04.2006
От пользователя каратист

а в чем принципиальное отличие СПОРТ от не спорт?
0
AlexSF
20:07, 30.04.2006
От пользователя kav
SS20 - прочные, надежные. Но через них шум с подвески идет на кузов в гораздо большем объеме (пружина действительно не передает колебания низкой частоты, но прекрасно передает достаточно высокочастотные колебания, которые в штатных опорах гасятся демпфером). Есть вариант установки с резиновой прокладкой между пружиной и чашкой опоры (либо на верхний виток пружины надевается резиновый шланг). В этом случае шум меньше. Но все равно больший, нежели при использовании штатных опор.


Не соглашусь, у меня личный опыт выявил обратное. Без всяких дополнительных прокладок шум от подвески уменьшился значительно.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.