Что выбрать? ниву или передний привод?
s
sim sim
13:40, 06.03.2006
Хочу купить авто но незнаю что ниву или зубило
про зубило знаю практически все + и - а про ниву нет Нужна помощь
про зубило знаю практически все + и - а про ниву нет Нужна помощь
13:47, 06.03.2006
Если по ухабам ездеть и ямам в сад скажем,то ниву.
И если есть деньги на прожорливый двигатель.
Если в городе,то инжекторное зубило.
И если есть деньги на прожорливый двигатель.
Если в городе,то инжекторное зубило.
p
Pal_74
14:15, 06.03.2006
ниву или зубило
да уж ... выбор.
а че с ней делать то предполагается?
по ухабам ездеть и ямам в сад скажем
или по городу рассекать, изредко выползая по проселок?
14:17, 06.03.2006
странный выбор, совершенно разные автомобили, единственное что их объединяет - примерно одинаковые наружные размеры
e
eygin
14:25, 06.03.2006
После Нивы на недопривод трудно будет пересесть :-) думай :-d
g
G R U
02:13, 07.03.2006
полный привод бери, двиган точи и дери зубилки :-)
д
Дюжина
10:20, 07.03.2006
Н-да ...
Сравнил.
-
Шумная, прожорливая, тесная сзади, маленький багажник, тяжёлый руль, плохая динамика на высоких передачах, сложнее в обслуживании, низкая коррозионная стойкость.
+
Отличные проходимость и обзор.
Кстати, оч хороша в городе. Отличный обзор, пофиг бордюры, относительно небольшие габариты, отличная динамика на низших передачах. Но расплачиваться за это приходится вышеназванными минусами.
И прав eygin, полный привод балует, на моноприводе после него чувствуешь себя неуютно. Первое что я сделал пересев с Нивы на матрёху, забуксовал в первом попавшемся сугробе.
Сравнил.
-
Шумная, прожорливая, тесная сзади, маленький багажник, тяжёлый руль, плохая динамика на высоких передачах, сложнее в обслуживании, низкая коррозионная стойкость.
+
Отличные проходимость и обзор.
Кстати, оч хороша в городе. Отличный обзор, пофиг бордюры, относительно небольшие габариты, отличная динамика на низших передачах. Но расплачиваться за это приходится вышеназванными минусами.
И прав eygin, полный привод балует, на моноприводе после него чувствуешь себя неуютно. Первое что я сделал пересев с Нивы на матрёху, забуксовал в первом попавшемся сугробе.
d
demiurg_ii
10:54, 07.03.2006
Шумная, прожорливая, тесная сзади, маленький багажник, тяжёлый руль
из колеи выбрасывает, из седла тоже выбрасывает, "своеобразная" тормозная динамика, большой радиус разворота...
Отличные проходимость и обзор
хорошая разгонная динамика в городском режиме, компактность и большой дорожный просвет -- всегда найдешь, где припарковаться, кузов жестче, масса больше -- чуть безопаснее при ДТП...
e
eygin
13:14, 07.03.2006
из колеи выбрасывает, из седла тоже выбрасывает, "своеобразная" тормозная динамика, большой радиус разворота...
Хмм, по мне, девятку из колее выбрасывает чаще. Можно купить Фору, 31 ниву, или Шеви - у них база подлиннее, и вообще, иди ты на www.niver.ru :-d
s
sergeqwe
14:45, 07.03.2006
Немного офф, но все же: ездили мы этой зимой на дачу с ночевой на восьмерке и... Победе. С утра ударило -30, победа не завелась. Цепанул Победу к восьмерке, потащил. А это, примерно, тонна триста с водителем, монгалом и бутылкой пива. До горочки-то я доехал, а вот в горку поднять Победу на галстуке
не смог. Мужики помогали толкать - нифига. А тут нива проезжала. Мужичек на ниве цепанул победу и так это играючи затащил ее в горку на полном приводе-то... После этого я стал заглядываться на нивы и УАЗЫ, хотя вообще раньше в их сторону не глядел.
у
Урюк
15:25, 07.03.2006
Продолжу история товарища
Короче дурь всё это я ездил и на том и на другом и на третьем.Да нива хороша и мне очень нравится. Но тяжело на ней особенно на скорости. Где 9-ка летит тихо на ниве как на вертолёте. Кстати когда нива летит по асфальту на ВЛИ 5 то звук как будто вертолёт подлетает. И в обслуге дорого. Хотя подвеска не в пример крепче 9(99,10). Про всякие стучащие стойки забудешь. Короче плюсов тьма минусов тоже. Лучше иметь 2 машины. Новую ниву я имею ввиду свежую годом и не свежую 9...если с деньгами напряг. А вообще я фанат нив не смотря на минусы. Так как едию в деревню где нет дорог вообще!!!...Вот тут то сердечко поёт.
А тут нива проезжала. Мужичек на ниве цепанул победу и так это играючи засел...потом подьехал беларус и играючи засел...потом подьехал ДТ 75 и всех вытащил... После этого я стал заглядываться на ДТ 75, хотя вообще
раньше в их сторону не глядел.
Короче дурь всё это я ездил и на том и на другом и на третьем.Да нива хороша и мне очень нравится. Но тяжело на ней особенно на скорости. Где 9-ка летит тихо на ниве как на вертолёте. Кстати когда нива летит по асфальту на ВЛИ 5 то звук как будто вертолёт подлетает. И в обслуге дорого. Хотя подвеска не в пример крепче 9(99,10). Про всякие стучащие стойки забудешь. Короче плюсов тьма минусов тоже. Лучше иметь 2 машины. Новую ниву я имею ввиду свежую годом и не свежую 9...если с деньгами напряг. А вообще я фанат нив не смотря на минусы. Так как едию в деревню где нет дорог вообще!!!...Вот тут то сердечко поёт.
f
Fokka
13:26, 08.03.2006
Нива вещь хорошая, про слово "занос" забываешь сразу. Из колеи меня только один раз выкинуло: в садах по снежной колее разогнал до 50, и ее малость кидануло в сторону. Боязнь что где-то непроедешь проходит сразу, на пониженой - танк на колксах, привяжешь к паровозу - утянет и его
Но на трассе сразу понимаешь - аэродинамика никакая, выше 100 разгонятся практически нехочет, раздатка гудит.
Так что если по трассе ездите мало, и на бензин не жаль в 2 раза больше тратить, то Нива.
Но на трассе сразу понимаешь - аэродинамика никакая, выше 100 разгонятся практически нехочет, раздатка гудит.
Так что если по трассе ездите мало, и на бензин не жаль в 2 раза больше тратить, то Нива.
s
shark@e1.ru
21:03, 08.03.2006
Лучше взять передний привод!
u
004.
21:03, 08.03.2006
Что выбрать - фотоаппарат или коньки?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.