Не отключается вентилятор.

Rox
10:44, 26.02.2006
Проблема такая: на ВАЗ-2109 не отключается вентилятор охлаждения двигателя. Точнее он отключается, но только если по нему постучать. Вероятно дело в нем, т.к реле щелкает. Хочу поменять. Подскажите, реально ли это сделать самостоятельно в гаражных условиях? Много ли тосола выльется при этом? И какой купить: аналогичный, для девятки или шестерочный? Заранее благодарен.
0
V.K.?
10:54, 26.02.2006
От пользователя Rox
Точнее он отключается, но только если по нему постучать


по кому постучать ? по вентилятору или по датчику тепературы в радиаторе ?
0
Мшы
10:59, 26.02.2006
Это залипает реле вентилятора. Надо поставить возвратную пружину помощнее на контакты и будет вам праздник .
0
Rox
11:05, 26.02.2006
Может быть я не совсем точно написал. На самом радиаторе типа гайки вкручено, в ней 2 контакта, если по ней пару раз стукнуть то он отключится.
0
V.K.?
11:09, 26.02.2006
От пользователя Rox
На самом радиаторе типа гайки вкручено,


это датчик температуры.

поменяй его и усе, стоит вроде рублей 85, поменять запросто - просто быстро переставить. выльется грамм 200 тосола, дольешь и вперед
0
Pal_74
11:52, 26.02.2006
От пользователя Rox
вентилятор охлаждения двигателя... отключается, но только если по нему постучать

От пользователя Rox
На самом радиаторе типа гайки вкручено, в ней 2 контакта, если по ней пару раз стукнуть то он отключится

да уж, совсем одно и тоже.
От пользователя V.K.™
это датчик температуры.
поменяй его и усе

+1, вентилятор трогать имхо НЕ НАДО
0
Артурович
15:15, 26.02.2006
От пользователя V.K.™
это датчик температуры.

+1
От пользователя V.K.™
поменять запросто - просто быстро переставить. выльется грамм 200 тосола, дольешь и вперед

Думаю грамм в сто уложишься.
0
Hvost
15:28, 26.02.2006
Покупай от 9-ки т.к. смысл в охлаждении радиатора при закрытом термостате отсутствует.

От пользователя Артурович
Думаю грамм в сто уложишься.

И ещё. Молоточек далеко не убирай. ;-)
0
S.A.B.
17:36, 26.02.2006
Предсказания начали сбываться.
0
Rox
09:12, 27.02.2006
Спасибо всем. в выходной займусь ремонтом :-)
0
Ship102
16:08, 27.02.2006
Поменяй датчик,надо ставить родной от 9 темп.сраб 92-94,а на классике температура срабатывания 84-86
0
Меркантильный Кю
16:18, 27.02.2006
От пользователя S.A.B.
Предсказания начали сбываться.


:-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация