Не отключается вентилятор.
r
Rox
10:44, 26.02.2006
Проблема такая: на ВАЗ-2109 не отключается вентилятор охлаждения двигателя. Точнее он отключается, но только если по нему постучать. Вероятно дело в нем, т.к реле щелкает. Хочу поменять. Подскажите, реально ли это сделать самостоятельно в гаражных условиях? Много ли тосола выльется при этом? И какой
купить: аналогичный, для девятки или шестерочный? Заранее благодарен.
v
V.K.?
10:54, 26.02.2006
Точнее он отключается, но только если по нему постучать
по кому постучать ? по вентилятору или по датчику тепературы в радиаторе ?
м
Мшы
10:59, 26.02.2006
Это залипает реле вентилятора. Надо поставить возвратную пружину помощнее на контакты и будет вам праздник .
r
Rox
11:05, 26.02.2006
Может быть я не совсем точно написал. На самом радиаторе типа гайки вкручено, в ней 2 контакта, если по ней пару раз стукнуть то он отключится.
v
V.K.?
11:09, 26.02.2006
На самом радиаторе типа гайки вкручено,
это датчик температуры.
поменяй его и усе, стоит вроде рублей 85, поменять запросто - просто быстро переставить. выльется грамм 200 тосола, дольешь и вперед
p
Pal_74
11:52, 26.02.2006
вентилятор охлаждения двигателя... отключается, но только если по нему постучать
На самом радиаторе типа гайки вкручено, в ней 2 контакта, если по ней пару раз стукнуть то он
отключится
да уж, совсем одно и тоже.
это датчик температуры.
поменяй его и усе
поменяй его и усе
+1, вентилятор трогать имхо НЕ НАДО
а
Артурович
15:15, 26.02.2006
это датчик температуры.
+1
поменять запросто - просто быстро переставить. выльется грамм 200 тосола, дольешь и вперед
Думаю грамм в сто уложишься.
h
Hvost
15:28, 26.02.2006
Покупай от 9-ки т.к. смысл в охлаждении радиатора при закрытом термостате отсутствует.
И ещё. Молоточек далеко не убирай. ;-)
Думаю грамм в сто уложишься.
И ещё. Молоточек далеко не убирай. ;-)
s
S.A.B.
17:36, 26.02.2006
Предсказания начали сбываться.
r
Rox
09:12, 27.02.2006
Спасибо всем. в выходной займусь ремонтом :-)
s
Ship102
16:08, 27.02.2006
Поменяй датчик,надо ставить родной от 9 темп.сраб 92-94,а на классике температура срабатывания 84-86
м
Меркантильный Кю
16:18, 27.02.2006
Предсказания начали сбываться.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.