Заводка на газе и на бензе

Алегыч
21:08, 08.11.2005
У сына на машине (402-й двиг) при заводке на газе заводится нормально, плавно и быстро, а на бензине двигатель так тресётся, что чуть с подушек не срывается и крутить стартером надо длительное время. Может переливает карб? У меня у самого Волги всю жизнь, но причину, кроме указанной, не могу предположить. Может есть у кого соображения? Заранее признателен за отзывы.
0
Механик-вредитель
21:40, 08.11.2005
Мне тут говорили - долго не ездишь на бензе - все в карбе засыхает-залипает...
Так что чистить и регулировать имхо...
0
Алегыч
21:56, 08.11.2005
Да нет, с карбом все в норме, ниче не усохло и чисто. Я сам езжу на аналогичной машине (бенз +газ) не один год, так что в курсе специфических особенностей.
0
08:22, 09.11.2005
1. Возможно, подтравливает газовый клапан. По утру в карбюраторе газировка. Выход - вечером выжигать газ из газовой магистрали, перекрывая вентиль на баллоне.
2. Ослабленная искра при раннем (газовом) зажигании.
3. Просто, сухой карбюратор по утру. Попробовать нагнать ручным насосом бензы.
4. Обычные проблемы с бензиновой топливной системой.
0
Механик-вредитель
13:30, 09.11.2005
От пользователя Кедрович
в карбюраторе газировка

Да, скорее всего. С газировки двиг начинает кобасить...
У меня такое, когда переходишь с бензы на газ (на месте), и не весь бенз еще сжегся.

От пользователя Кедрович

Выход

Временный выход... Лучше сменить клапан и все проверить!!!

От пользователя Кедрович
сухой карбюратор по утру.

Так она вообще не схватывает сначала... Бенз накачался - и завелась!

От пользователя Кедрович
Ослабленная искра при раннем (газовом) зажигании
Редкие схватывания, через раз...

От пользователя Кедрович
проблемы с бензиновой топливной системой

Тут всякое может быть...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация