Масло уходит куда-то
и
ИванVP(2105)
14:05, 27.06.2005
Подскажите кто грамотный. мотор 1500 классики 1998г.в., компрессия 10,5, масло не подтекает (не видно), и медленно (1литр в 3000км), но верно уходит. Думаю что это маслосъёмные колпачки. Мож это быть чё-нибудь ещё или нет?
14:10, 27.06.2005
Для начала поменять маслосьемные и сделать раскоксовку колец "Лавром".
14:11, 27.06.2005
проверь мерялку масла. было однажды что она выпадывала немного и масто вытекало
и
ИванVP(2105)
14:17, 27.06.2005
Щуп смотрел он нормальный - сидит плотно снаружи сухой, только чуть вспотевший, да и в кострюле тоже сухо
[Сообщение изменено пользователем 27.06.2005 14:37]
[Сообщение изменено пользователем 27.06.2005 14:37]
r
RomaN
14:30, 27.06.2005
у меня тоже уходит не хило (21083) колпачки живые, течи нет, в кастрюльке сухо..... маслосъемные кольца?????
и
ИванVP(2105)
16:10, 27.06.2005
Выхлоп светлый, не сизый. На свечах нагар тёмно- серый, даже чёрный, тонким сухим слоем. Да и свечки не смотрел уже наверное с тыщу км.
[Сообщение изменено пользователем 27.06.2005 16:11]
[Сообщение изменено пользователем 27.06.2005 16:11]
d
demiurg_ii
17:08, 27.06.2005
1литр в 3000км
это еще медленно... скорее всего в горшок и там сгорает/вылетает с выхлопом. Ярко выраженного дымления при таком расходе еще не должно быть.
Кстати, насколько я помню норма расхода масла для ВАЗа -- 0.4% от расхода топлива? Т.е., в режиме "70% тапки в пол" на трассе при 100-110 где-то 400гр/1000км получается?
u
!1!
19:57, 27.06.2005
Для классики литр на 3000 - это не много. Ремонтировать, если нет явных показаний не стоит. Экономически совершенно неоправдано. Вот если выхлоп будет синий, свечи мокрые и заводиться по зиме через раз, вот тогда надо думать, а пока ездить и не забивать голову. Кстати, как вариант после доливки
одного литра, второй не доливать , а сменить масло (получиться чаще чем нужно, но вреда не будет).
Такое моё мнение...
Такое моё мнение...
а
Артурович
09:18, 28.06.2005
Щуп смотрел он нормальный - сидит плотно снаружи сухой, только чуть вспотевший, да и в кострюле тоже сухо
На глушителе нет масляного кольца?
и
ИванVP(2105)
09:31, 28.06.2005
Нет глушитеть сухой с чёрной сажей
d
demiurg_ii
11:55, 28.06.2005
У меня то почему не уходит? скоро 50 тык
Маслосьемные кольца и колпачки в значительно лучшем состоянии, чем автоваз считает НЕисправным. :-)
А вот проедь 100 км на 3й при оборотах 4500-5000 -- удивишься сколько масла ушло. :-)
13:45, 28.06.2005
если крутить можно и больше спалить:-)
на высоких оборотах угар в разы возрастает
на высоких оборотах угар в разы возрастает
и
ИванVP(2105)
10:20, 29.06.2005
Дык не сказать чтобы я её крутил, разве что по трассе на 4-й 100-110, да и забег всего 100 км.
100 км на 3й при оборотах 4500-5000
Двигатель стараюсь не насиловать, он мне еще нужен.
Повторяю:
На подъемник или вяму с лампочкой
Или после дня разъездов под машину газат настелить (под всю переднюю часть), а с утра искать масляные пятна.
Если масло не горит, то должно же оно куда-то деваться?
Двигатель, сцепление и кпп совсем сухие?
d
demiurg_ii
12:44, 29.06.2005
Почему не горит-то? Замечательно горит. Просто при расходе 1л/3000 км (ЧЕТВЕРТЬ грамма на километр) етого просто не заметно.
и
ИванVP(2105)
14:16, 29.06.2005
кпп заросшая, кое-где потеет, но ведь это уже совсем другая сказка, сцепление сухое, двиг потеет понемногу в левом заднем углу, но я не думаю, что туда может столько вытечь
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.