пер. тормоза. не доконца зажимаются колодки. почему ?
15:17, 23.04.2005
Субж 04. Ситуация такая (Просто может я в этом НЕ разбираюсь), Домкрачу передок, колесо прокручивается (ну ещо-бы , жму тормоз, колесо блокируется, рукой НЕ прокрутиш (это я проделываю и с пр и лев).Это хорошо. Убираю домкрат, Делаю фигуру Разгон-торможение. Задние блокируются а передние
КРУТЯТСЯ. Если я их НЕ могу прокрутить рукой а 1000 железа прокручивает, значит усилие прилогаемое на передние тормозные колодки слабое (или это типа АБС такой ). Отсюда вопрос почему ? Пузырек в пер. контуре и ещо раз прокачать ? или неисправен Торм. цилиндр (может та часть которая отвечает за
пер контур, я так понял его Гл. Т. ЦЕЛИНДР лутше купить целиком а не ремонтировать) ? что ещо может неработать ?
З.Ы. Задние тормоза работают ОК.
З.Ы. Задние тормоза работают ОК.
m
Maple
16:02, 23.04.2005
Избыточная эффективность задних тормозов может быть связана с поломкой заднего тормозного регулятора. Он на клиренс реагирует. Задрана машина? Может просела?
b
BlackDeath[моцк]
18:22, 23.04.2005
читай мануал по машине главу по тормозам :-) там все описано :-)
m
masterO99
20:07, 23.04.2005
задние меньше загружены - вот и блокируются. неисправен колдун или машина задрана. а скорее всего наоборот - просела.
20:31, 23.04.2005
читай мануал
другого умничества от тебя как RTFM я и неожидал услышать. лутше научи своих мастеров прикручивать двигатель на опоры после капиталки
что-бы потом неговорить клиенту что он так хреново ехал 7 км из за чего открутились обе гайки
задние меньше загружены
да машина пустая
неисправен колдун
это маленткая штучка около заденго моста которая распределяет усилие между задним и передними контурами тормозов ?
машина задрана
да нет вроде.
а скорее всего наоборот - просела
ой ....а как ээ определить что или кто проселела и вообще на что смотреть ?
заднего тормозного регулятора
это и есть колдун ?
тогда другой вопрос ОЛЛ влияет ли подобный трабл на
ОБЩУЮ эфективноть тормозной системы (например многие советуют выбросить регулятор нафиг)
если НЕТ (соглашусть что это устр-во поставили туда не дураки а инженеры) то меня это устраивает, а если ДА то хотелось бы починить (всетаки тормоза это и моя и чужая жизнь)..или я задаю вопрос из серии быть или не быть ?
m
masterO99
20:40, 23.04.2005
фигово будет тормозить на мокрой дороге...
задние схватят а передние - нет. вернее задние заблокируются. хотя может это только кажется что в этом случае передние не тормозят? х.з. тормозное усилие распределяется поровну в твоем случае (примерно). а должно бы вперед больше.
во всяком случае, имхо, хорошего мало.
задние схватят а передние - нет. вернее задние заблокируются. хотя может это только кажется что в этом случае передние не тормозят? х.з. тормозное усилие распределяется поровну в твоем случае (примерно). а должно бы вперед больше.
во всяком случае, имхо, хорошего мало.
b
BlackDeath[моцк]
21:04, 23.04.2005
я просто плачу :-)
в книге описаны все неполадки, прочем как и сама работа тормозной системы :-) возьми и почитай :-)
в тему кстати - у тебя или воздух в первом контуре или у тебя колдун наелся :-) идется http://www.automan.ru/vaz/04/torm.shtml вот сюды и читается как это все работает :-) потом покупается бутылка и прокачиваются тормоза :-)
сам не сделаеш из за кривизны рук и просто убъеш машину. Отдай в сервис пусть там сделают прокачку и посмотрят тормозные циллиндры, ибо если попал воздух - у тя просто наелась магистрать где-то. Поздравляю если передние колеса имеют подтеки или мокрые с внутреней стороны.
в книге описаны все неполадки, прочем как и сама работа тормозной системы :-) возьми и почитай :-)
в тему кстати - у тебя или воздух в первом контуре или у тебя колдун наелся :-) идется http://www.automan.ru/vaz/04/torm.shtml вот сюды и читается как это все работает :-) потом покупается бутылка и прокачиваются тормоза :-)
сам не сделаеш из за кривизны рук и просто убъеш машину. Отдай в сервис пусть там сделают прокачку и посмотрят тормозные циллиндры, ибо если попал воздух - у тя просто наелась магистрать где-то. Поздравляю если передние колеса имеют подтеки или мокрые с внутреней стороны.
22:25, 23.04.2005
Поздравляю если передние колеса имеют подтеки или мокрые с внутреней стороны.
нет
22:32, 23.04.2005
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.