Плавают обороты при прогреве
a
AdB0kaT
10:20, 23.04.2005
Машина ВАЗ 21124 (с двиг. 1.6) Последние два дня стал замечать такую картину: когда утром на стоянке завожу (температура тосола около +10 градусов) обороты сначала устанавливаются в районе 1500, где то через минуту поднимаются почти до 2000, потом опускаются до 1100-1200 и затем начинают медленно
плавать в диапазоне 1000 - 1500. После прогрева до 45-50 градусов обороты приходят в норму 800-900 и дальше все ок. Хочу в понедельник ехать на гарантию (накопилось несколько мелочей) и перед этим хотел бы узнать: такое поведение оборотов нормально или нет? смущает что раньше такого не замечал.
Заранее признателен за ответы.
m
Maple
16:11, 23.04.2005
У меня 12 так с рождения греется. Диагностика ничего за 1,5 года не выявила. Особенности конкретной прошивки наверно.
m
masterO99
20:43, 23.04.2005
двиг не прогрелся до рабочей Т. все параметры двигла снимают когда он прогрелся. а там у тебя все нормально. можешь съездить на гарантию. имхо время потеряешь - скажут. что все ок, так и должно быть.
погоди пока Борис_Б появится. он спец.
погоди пока Борис_Б появится. он спец.
23:31, 23.04.2005
тоже плавают... Зато из-за погнутости тросика заслонки (подсос) мне его подпружинили (типо, временно), зато при прогреве автомобиля (2109) отогревается и тросик, медленно возвращаясь в исходное положение, снижая обороты! Прям автоматика просто!!!
s
S.A.B.
09:39, 25.04.2005
Борис_Б появится. он спец
+1
Вчера был у него с практически аналогичной болезнью, болезнь лечиться там на сервисе, а здесь нет.
d
digitall
09:41, 25.04.2005
У меня такое было, после диагностики и ремонта у
в пятницу прошло.
Борис_Б
в пятницу прошло.
болезнь лечиться там на сервисе, а здесь нет.
t
Traveller™
12:44, 25.04.2005
Вчера был у него с практически аналогичной болезнью, болезнь лечиться там на сервисе, а здесь нет.
А какой диагноз?
v
Vla
13:01, 25.04.2005
С момента вступления ДК в регулирование состава смеси и до его (ДК) полного прогрева такое может быть.
s
S.A.B.
13:48, 25.04.2005
А какой диагноз?
С момента вступления ДК в регулирование состава смеси и до его (ДК) полного прогрева такое может быть.
Мне ДК просто кастрировали и наступило счастье.
[Сообщение изменено пользователем 25.04.2005 13:49]
a
AdB0kaT
13:51, 25.04.2005
[quote][nickname]S.A.B.[nickname]
Вчера был у него с практически аналогичной болезнью, болезнь лечиться там на сервисе, а здесь нет.
Вчера был у него с практически аналогичной болезнью, болезнь лечиться там на сервисе, а здесь нет.
А какой диагноз? [/quote]
Присоединяюсь к вопросу... было бы очень интересно узнать.
v
Vla
14:02, 25.04.2005
Мне ДК просто кастрировали
Может не кастрировали совсем, а просто порог вступления в работу изменили?
t
Traveller™
14:11, 25.04.2005
ДК - что это?
s
S.A.B.
14:38, 25.04.2005
Может не кастрировали совсем, а просто порог вступления в работу изменили?
Как я понял - отключен на программном уровне (новая прошивка).
ДК - это Датчик Кислорода или Лямбда-зонд.
t
Traveller™
15:58, 25.04.2005
ДК - это Датчик Кислорода или Лямбда-зонд
Понятно.
У меня такая же проблема при прогреве. Но у меня 9-ка инж. и ДК у неё нет.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.