авто перегревается, включается вентил и она начинает глохнуть, ??

Antonik
10:56, 20.04.2005
машинка Ока, 2002г.в..
х.х. вроде нормальный, т.е. на прогретой машине (после 50 градусов) работает довольно таки устойчиво без сбоев, не глохнет, не дергается.
В связи с потеплением, двигатель стал греться и совершенно нормально стал включаться вентилятор охлаждения. Так вот, только включается вентилятор - резко падают обороты, машина дергается и если не дать газу - пытается заглохнуть, при этом если включить еще потребителей типа печки или хотя бы обогреватель заднего стекла - обороты вообще сильно падают, приходиться дергать подсос и хоть так спасать ситуацию. Лампочка разряда аккумулятора не горит.
В чем причина то этого??
может ремень генератора поменять? Что посмотреть?
И еще вопрос: на воздушном фильтре есть переключатель, по англицки подписанный типа холодно - горячо, что он делает то??, т.е. как я понимаю на лето его надо включить на тепло??

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2005 10:58]
0
masterO99
10:59, 20.04.2005
на лето - на холод надо включить ;-)
проверить натяжение ремня. м.б. прокручивает
поднять холостые обороты. не знаю сколько должны быть на оке.
0
demiurg_ii
11:03, 20.04.2005
От пользователя master099
м.б. прокручивает

или наоборот, слишком тяжело крутит. проверить сам вентилятор, может где-то замыкание.
при включении нагрузок, генератор крутить становится довольно тяжело. для двигателя, да еще такого, на ХХ -- не совсем простая задача.
еще вариант -- генератор плохо генерит. напряжение в бортовой сети падает, зажигание плохо работает.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2005 11:04]
0
veb
11:13, 20.04.2005
кроме вышесказанного, могу предположить задушеный карб - бедная смесь у него.
0
Antonik
11:26, 20.04.2005
задушенный карб - это его промыть, прочистить?
если нет замыкания и ремень генератора в порядке, то т.е. надо просто поднять х.х. ?
езда на подсосе - это плохо?
0
demiurg_ii
11:31, 20.04.2005
От пользователя Antonik
задушенный карб - это его промыть, прочистить

настроить
От пользователя veb
бедная смесь

сделать нормальной. к карбюраторщику.
От пользователя Antonik

езда на подсосе - это

хз :-) смотря как тросик пускового устройства и заслонки отрегулированы :-) но в общем случае правильно ездить с полностью утопленной ручкой.
0
Antonik
14:24, 20.04.2005
up
0
arhip™
14:57, 20.04.2005
у моей такая же фигня происходит. еще не понял как бороться...
0
Antonik
17:07, 20.04.2005
up
0
HDD
19:55, 20.04.2005
такая же ситуация + лампа давления масла помаргивает
0
Antonik
09:00, 21.04.2005
вчера посмотрел - вроде ремень генератора очень сильно натянут
А как правильно он должен быть натянут?????
На сколько прогибаться должен, вообще как регулировать???
0
veb
09:23, 21.04.2005
От пользователя Antonik
задушенный карб


не, настроить его, а то смесь слишком бедная на ХХ. Ну это как вариант
0
ld_fanate
15:09, 21.04.2005
у меня прошлым летом на шестёре резко так помер в жару в пробке вентилятор (заметил когда уже пар изпод капота повалил) :-(

Оказалось у него со временем гуано прямо вокруг бронзовой втулки (в которой вал крутится) закоксовалось, и он начал крутиться вместе со втулкой (с трудом, и жутким визгом - а у меня музыка орала в машине) ... Вентилятор он и так 25 или 30А по паспорту жрет, а когда подклинивает, ток еще раза в два-три увеличивается ... :-(

Надобы померять мощным амперметром ток вентилятора и сравнить с паспортным
0
12:20, 23.04.2005
У меня такая же ситуация - глохнет при включении любого потребителя... :-(
0
Митяйич
16:09, 23.04.2005
Aлeкc
Странно что при включении ЛЮБОГО потребителя.......

Во-первых зачистить контакты относящиеся к АКБ.

Далее наводим "массу" кузова и двигателя , теме жэ методами зачистки.

Проверить натяжение ремны Гены.

Проверить результаты ....если намано то ГУД!

А если все продолжаецца то нужно смотреть обороты караба ибо можэт быть у многих настроено на экономичный режим .... (то есть во время настройки карба, ни зажигали НИ одного потребителя) а нужно зажигать хотябы фары ближнего света и добавлять немного оборотов!!!!!
Тогда будет копромис между расходом и бензы и Нормальной работой под нагрузкой (електрической)!
0
Митяйич
16:16, 23.04.2005
Такжэ ...особо ленивым я бы порекомендовал сменить ФТО на новый чистый.......... ...ибо в оке загрязненные фильтры (особенно бензиновый) очень сильно сказываются на холостом ходе .... я о загрязнении фильтров узнаю по неустойчивому ХХ или заглыханию на ХХ......

этими методами можно избежать ненужного добавления оборотов ...... тем более что старый загрязненный фильтр со временем лучьшэ не станет! ;-) :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация