авто перегревается, включается вентил и она начинает глохнуть, ??
a
Antonik
10:56, 20.04.2005
машинка Ока, 2002г.в..
х.х. вроде нормальный, т.е. на прогретой машине (после 50 градусов) работает довольно таки устойчиво без сбоев, не глохнет, не дергается.
В связи с потеплением, двигатель стал греться и совершенно нормально стал включаться вентилятор охлаждения. Так вот, только включается вентилятор - резко падают обороты, машина дергается и если не дать газу - пытается заглохнуть, при этом если включить еще потребителей типа печки или хотя бы обогреватель заднего стекла - обороты вообще сильно падают, приходиться дергать подсос и хоть так спасать ситуацию. Лампочка разряда аккумулятора не горит.
В чем причина то этого??
может ремень генератора поменять? Что посмотреть?
И еще вопрос: на воздушном фильтре есть переключатель, по англицки подписанный типа холодно - горячо, что он делает то??, т.е. как я понимаю на лето его надо включить на тепло??
[Сообщение изменено пользователем 20.04.2005 10:58]
х.х. вроде нормальный, т.е. на прогретой машине (после 50 градусов) работает довольно таки устойчиво без сбоев, не глохнет, не дергается.
В связи с потеплением, двигатель стал греться и совершенно нормально стал включаться вентилятор охлаждения. Так вот, только включается вентилятор - резко падают обороты, машина дергается и если не дать газу - пытается заглохнуть, при этом если включить еще потребителей типа печки или хотя бы обогреватель заднего стекла - обороты вообще сильно падают, приходиться дергать подсос и хоть так спасать ситуацию. Лампочка разряда аккумулятора не горит.
В чем причина то этого??
может ремень генератора поменять? Что посмотреть?
И еще вопрос: на воздушном фильтре есть переключатель, по англицки подписанный типа холодно - горячо, что он делает то??, т.е. как я понимаю на лето его надо включить на тепло??
[Сообщение изменено пользователем 20.04.2005 10:58]
m
masterO99
10:59, 20.04.2005
на лето - на холод надо включить
проверить натяжение ремня. м.б. прокручивает
поднять холостые обороты. не знаю сколько должны быть на оке.
проверить натяжение ремня. м.б. прокручивает
поднять холостые обороты. не знаю сколько должны быть на оке.
d
demiurg_ii
11:03, 20.04.2005
м.б. прокручивает
или наоборот, слишком тяжело крутит. проверить сам вентилятор, может где-то замыкание.
при включении нагрузок, генератор крутить становится довольно тяжело. для двигателя, да еще такого, на ХХ -- не совсем простая задача.
еще вариант -- генератор плохо генерит. напряжение в бортовой сети падает, зажигание плохо работает.
[Сообщение изменено пользователем 20.04.2005 11:04]
v
veb
11:13, 20.04.2005
кроме вышесказанного, могу предположить задушеный карб - бедная смесь у него.
a
Antonik
11:26, 20.04.2005
задушенный карб - это его промыть, прочистить?
если нет замыкания и ремень генератора в порядке, то т.е. надо просто поднять х.х. ?
езда на подсосе - это плохо?
если нет замыкания и ремень генератора в порядке, то т.е. надо просто поднять х.х. ?
езда на подсосе - это плохо?
d
demiurg_ii
11:31, 20.04.2005
задушенный карб - это его промыть, прочистить
настроить
бедная смесь
сделать нормальной. к карбюраторщику.
езда на подсосе - это
хз :-) смотря как тросик пускового устройства и заслонки отрегулированы :-) но в общем случае правильно ездить с полностью утопленной ручкой.
a
Antonik
14:24, 20.04.2005
up
a
arhip™
14:57, 20.04.2005
у моей такая же фигня происходит. еще не понял как бороться...
a
Antonik
17:07, 20.04.2005
up
h
HDD
19:55, 20.04.2005
такая же ситуация + лампа давления масла помаргивает
a
Antonik
09:00, 21.04.2005
вчера посмотрел - вроде ремень генератора очень сильно натянут
А как правильно он должен быть натянут?????
На сколько прогибаться должен, вообще как регулировать???
А как правильно он должен быть натянут?????
На сколько прогибаться должен, вообще как регулировать???
v
veb
09:23, 21.04.2005
задушенный карб
не, настроить его, а то смесь слишком бедная на ХХ. Ну это как вариант
l
ld_fanate
15:09, 21.04.2005
у меня прошлым летом на шестёре резко так помер в жару в пробке вентилятор (заметил когда уже пар изпод капота повалил) :-(
Оказалось у него со временем гуано прямо вокруг бронзовой втулки (в которой вал крутится) закоксовалось, и он начал крутиться вместе со втулкой (с трудом, и жутким визгом - а у меня музыка орала в машине) ... Вентилятор он и так 25 или 30А по паспорту жрет, а когда подклинивает, ток еще раза в два-три увеличивается ... :-(
Надобы померять мощным амперметром ток вентилятора и сравнить с паспортным
Оказалось у него со временем гуано прямо вокруг бронзовой втулки (в которой вал крутится) закоксовалось, и он начал крутиться вместе со втулкой (с трудом, и жутким визгом - а у меня музыка орала в машине) ... Вентилятор он и так 25 или 30А по паспорту жрет, а когда подклинивает, ток еще раза в два-три увеличивается ... :-(
Надобы померять мощным амперметром ток вентилятора и сравнить с паспортным
м
Митяйич
16:09, 23.04.2005
Aлeкc
Странно что при включении ЛЮБОГО потребителя.......
Во-первых зачистить контакты относящиеся к АКБ.
Далее наводим "массу" кузова и двигателя , теме жэ методами зачистки.
Проверить натяжение ремны Гены.
Проверить результаты ....если намано то ГУД!
А если все продолжаецца то нужно смотреть обороты караба ибо можэт быть у многих настроено на экономичный режим .... (то есть во время настройки карба, ни зажигали НИ одного потребителя) а нужно зажигать хотябы фары ближнего света и добавлять немного оборотов!!!!!
Тогда будет копромис между расходом и бензы и Нормальной работой под нагрузкой (електрической)!
Странно что при включении ЛЮБОГО потребителя.......
Во-первых зачистить контакты относящиеся к АКБ.
Далее наводим "массу" кузова и двигателя , теме жэ методами зачистки.
Проверить натяжение ремны Гены.
Проверить результаты ....если намано то ГУД!
А если все продолжаецца то нужно смотреть обороты караба ибо можэт быть у многих настроено на экономичный режим .... (то есть во время настройки карба, ни зажигали НИ одного потребителя) а нужно зажигать хотябы фары ближнего света и добавлять немного оборотов!!!!!
Тогда будет копромис между расходом и бензы и Нормальной работой под нагрузкой (електрической)!
м
Митяйич
16:16, 23.04.2005
Такжэ ...особо ленивым я бы порекомендовал сменить ФТО на новый чистый.......... ...ибо в оке загрязненные фильтры (особенно бензиновый) очень сильно сказываются на холостом ходе .... я о загрязнении фильтров узнаю по неустойчивому ХХ или заглыханию на ХХ......
этими методами можно избежать ненужного добавления оборотов ...... тем более что старый загрязненный фильтр со временем лучьшэ не станет!
этими методами можно избежать ненужного добавления оборотов ...... тем более что старый загрязненный фильтр со временем лучьшэ не станет!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.