КПП на 9-ке
t
TroJaN
13:25, 20.03.2005
Ситуация такова. На не прогретой машине все скорости включаються как по маслу. Но стоиит немного поездить и начинается Ж** кпп начинает скрипеть и хрустеть. 1-ая нармально с 1 на 2 хруст с 2 на 3 норм 3-4 норм,
с 3 на 2 сильный хруст. Вчем может быть проблема. Может стоит поменять масло в кпп, купил машину 3 неднли назад и хз давно ли старый владелец менял масло. Что делать?
с 3 на 2 сильный хруст. Вчем может быть проблема. Может стоит поменять масло в кпп, купил машину 3 неднли назад и хз давно ли старый владелец менял масло. Что делать?
t
TroJaN
14:23, 20.03.2005
???
a
•™AP0ЌALIP$I$™•
15:07, 20.03.2005
Скорее всего синхрон накрылся или муфта, думаю смена масла не устранит это
m
MСM™
16:45, 20.03.2005
Скорее всего синхрон накрылся
t
TroJaN
18:01, 20.03.2005
сколько примерно будет стоить его поменять или менять надо всю коробку?
a
•™AP0ЌALIP$I$™•
18:24, 20.03.2005
Замена может обойтись от 1500 так как коробку надо снимать и разбирать
c
Cheeky
13:39, 21.03.2005
А почему тогда на прогретой только? Такая же фигня.
13:52, 21.03.2005
А почему тогда на прогретой только?
Холодно щас. Масло густое на непрогретой и синхронизатору легче тормозить вал.
Если долго ездить с хрустом, то попандос и на замену шестерен может случиться. Не затягивай.
а
Артурович
15:24, 21.03.2005
Что делать?
Разбирать КПП,делать отбраковку деталей,скорее всего синхрон,но еще могет быть и шестерня.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.