После шумоизоляции багажника.....

Франклин
12:00, 24.02.2005
Вобщем, хотелось бы спросить у знающих людей. Проклеил 2 недели назад хвост у своей 9-ки . Превые 3 дня было все просто сказка - тишина и покой, НО потом началось...... Скрип каких то резинок просто одолел и глухой стук в районе багажника. Вроде причину скрипа обнаружил, как мне показалось, это "пипки", которые амортизируют крышку багажника. Регулировал, смазывал, вроде помогло, но все равно маленько скрипит и стук остался. Весь багажник облазил, пошевелил, постучал и никакого результата. Подтянул замок багажника не помогло. Откуда он просто уже и не знаю. Помогите, плз. Буду БЛАГОдарен.
0
Могут скрипеть замки спинки заднего дивана.
0
martinson
12:54, 24.02.2005
Еще может выработаться планка за которую запирается замок багажника. Это если машине более 3-4 лет.Кстати вопрос- чем делал,сколько обошлость и сложно ли?
0
LAV'elas
13:12, 24.02.2005
От пользователя First_car
глухой стук в районе багажника.


Глушак???
0
Франклин
13:15, 24.02.2005
Машинка не старая вроде, 02 года. Проклеивали вибропластом + еще какой-то белой бедой, типа плотного поролона, (не знаю как называется) и прямо на пластмассу, места стыков пластмассы между собой и с металлом проклеили карпетом . В итоге обошлось около 2000 с материалами. По идее особо сложного ничего нет. На все что может дребезжать (из пластмассы) наклеивается вибропласт + "белая беда" и всего лишь. Остальное буду делать (двери и крышу) сам - ничего сложного нет, благо пособия в инете есть. Кстати, у zufa_66 вроде бы описание есть . Единственное что не буду делать сам это панель переднюю проклеивать, там проводов море, а я в электрике не силен, потом просто не воткну в правильном порядке обратно.

P.S. Писал как делитант и только в отношении шумоизоляции, по своим наблюдениям процесса. Мнение ассов и доков вроде Виктора - неоспоримо :-)
0
Франклин
13:17, 24.02.2005
глушак? ммммммм......... посмотрю, но вроде не похоже
0
Франклин
13:18, 24.02.2005
От пользователя LAV'elas


но ведь первоначально после проклейки стука не было слышно
0
LAV'elas
13:22, 24.02.2005
От пользователя First_car
но ведь первоначально после проклейки стука не было слышно


А до?
0
Франклин
13:29, 24.02.2005
От пользователя LAV'elas

а до вообще был полный п....ц. Там такая какофония звуков было, что вообще трудно было разобрать что и гду звенело, стучало и брынчало. Я из багажника даже все вещи вытащил, кроме запаски чтобы вычислить откуда стук, но не помогает и запаска намертво прикручена :-( Что делать ума не приложу
0
Франклин
13:32, 24.02.2005
простите за ошибки в предложениях :-)
0
От пользователя First_car
+ еще какой-то белой бедой

Это наверно "изолон". Я из него делаю теплошумоизоляцию в двери. Дешево и сердито. Обивка дверей не бренчит и щелей меньше.
0
Франклин
13:40, 24.02.2005
От пользователя zufa_66

Это наверно "изолон"

Теперича буду знать
0
Nokia:
14:13, 24.02.2005
От пользователя zufa_66
Могут скрипеть замки спинки заднего дивана


+1
0
Франклин
14:32, 24.02.2005
и чего с ними делать в таком случае? Вроде подтянул штыри

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2005 14:34]
0
Артурович
15:18, 24.02.2005
От пользователя zufa_66
Могут скрипеть замки спинки заднего дивана

+1
Сталкивался,очень противно,Унисмой смазал и забыл.:-)
0
Франклин
15:33, 24.02.2005
От пользователя Артурович


ок, спасибо, бум пробовать
0
От пользователя First_car
и чего с ними делать в таком случае?

Я между замком и спинкой сиденья шайбы из этого изолоно проложил большие. Прямо на штырь одел.
з.ы. А сейчас ваще забил на это. Пущай скрипит, достало бороться :-)
0
Sopic
12:21, 25.02.2005
В задней двери могут звучать различные растяжки (дребезжат сильно) и незакреплённые электрические провода к двигателю заднего стеклоочистителя
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация