Как задействовать резервный канал управления сигналкой?
y
Yuricum
08:36, 08.12.2004
Чтоб открывать багажник не с кнопки в салоне, а (или) с брелка третьей кнопкой.
с
-=Связной=-
08:41, 08.12.2004
смотря что выдает сигналка при активации канала, если выдает "полюс" тогда просто тянешь провод к соленоиду, или к кнопке, если она уже есть, еслм выдает "землю", то надо поставить своего рода инвертор, т.е. реле, что бы на выходе был плюс при активации канала...... и все.....:-)
ЗЫ...наде еще посмотреть какой макс ток можно на том канале комутировать, если он мал, тогда ставить реле....
ЗЫ...наде еще посмотреть какой макс ток можно на том канале комутировать, если он мал, тогда ставить реле....
с
-=Связной=-
08:54, 08.12.2004
Неправда ваша. Тоже к реле тянуть надо - там очень слабый ток идет, достаточный только для активации обмотки реле. В мануале к сигналке есть схемы, смотреть там.
внимательно читаем мой пост...:-)
наде еще посмотреть какой макс ток можно на том канале комутировать, если он мал, тогда ставить реле....
вот.... так что правда моя....
y
Yuricum
14:21, 08.12.2004
эт усё?
a
ART_
09:44, 09.12.2004
Не усё. Я когда себе делал на 14 так, то по совету знакомого установщика делал хитрый рычаг. Но у тебя 99, так что я не представляю как там его крепить. У меня точкой опоры рычага был удлиненный винт, который вворачивался на место одного из винтов держащих замок.
[Сообщение изменено пользователем 09.12.2004 09:46]
[Сообщение изменено пользователем 09.12.2004 09:46]
l
LAV'elas
09:49, 09.12.2004
хитрый рычаг.
Если машинка ещё не оборудована, как я понял в данном варианте уже всё есть.
y
Yuricum
10:06, 09.12.2004
у меня багажник открывается с кнопки в салоне.
y
Yuricum
12:10, 09.12.2004
дак вот нада найти этот мануал:-)
y
Yuricum
12:33, 15.03.2005
прододжим дискуссию.
Канал имеет полярность отрицательную.
Что мне дальше необходимо сделать? Купить этот инвертор (какой?) и реле (какое?) и где можно это установить? (за сколько?)
:-)
Канал имеет полярность отрицательную.
Что мне дальше необходимо сделать? Купить этот инвертор (какой?) и реле (какое?) и где можно это установить? (за сколько?)
:-)
12:42, 15.03.2005
Около кнопки пришпондорить релюшку .
Плюс с кнопки паралельно на ключ релюхи и паралельно на магнит реле, Второй конец кнопки паралельно на второй конец ключа релюхи. На второй конец магнита реле проводок от сигналки. И всё заработает.
Покупай реле. я могу установить за 100 рублей.
[Сообщение изменено пользователем 15.03.2005 12:43]
Плюс с кнопки паралельно на ключ релюхи и паралельно на магнит реле, Второй конец кнопки паралельно на второй конец ключа релюхи. На второй конец магнита реле проводок от сигналки. И всё заработает.
Покупай реле. я могу установить за 100 рублей.
[Сообщение изменено пользователем 15.03.2005 12:43]
m
masterO99
14:11, 15.03.2005
у меня багажник с брелка открывается.
неудобно это.
чтоб открыть багажник - надо машину заглушить.
лучше просто кнопку делать на открытия багажника.
неудобно это.
чтоб открыть багажник - надо машину заглушить.
лучше просто кнопку делать на открытия багажника.
14:20, 15.03.2005
У меня и кнопка и с брелка. Как хочу так и открываю. А, ещё ключем можно, но я только один раз открывал, при покупке, для проверки.
s
SSH
15:12, 15.03.2005
У меня на 99-й либо с брелка, либо ключом открывать багажник можно. Причём не важно машинка с запущенным движком или нет - с брелка всегда откроет!
15:15, 15.03.2005
Интересно. Если с брелка открывает, то значит есть провода, реле и соленоид . Почему бы параллельно не поставить кнопку? Делов-то на 40 рублей и 10 минут времени.
m
masterO99
15:38, 15.03.2005
дык оно ведь ГДЕТО там есть... надо ж искать ползать по машине... предпочитаю мучаться с брелоком
кстати открытие на ходу- это правильно? как у SSH
кстати открытие на ходу- это правильно? как у SSH
l
ld_fanate
16:06, 15.03.2005
тады еще один брелок намертво прибить на торпеде, и повыламывать из него все кнопки, кроме открывания багажки (чтобы злоумышленники чегонить не злоумышлили )
а
автолюб
16:57, 15.03.2005
А у меня с брелока мона не тока багажник открыть, но и все окна закрыть
y
Yuricum
09:36, 16.03.2005
Всем Спасибо.
Валерий Анатольевич, я Вам написал в почту.
Валерий Анатольевич, я Вам написал в почту.
e
edson
09:12, 17.03.2005
Тоже хочу у себя сделать такую фичу.
И потому - пара вопросов:
1. Багажник закрыт, сигналка стоит в охране. Откроется ли багажник с брелка, или предварительно надо снять с охраны основной кнопкой?
2. Если откроется - включится ли режим тревоги, или одновременно с открыванием багажника сигналка снимается с охраны?
И потому - пара вопросов:
1. Багажник закрыт, сигналка стоит в охране. Откроется ли багажник с брелка, или предварительно надо снять с охраны основной кнопкой?
2. Если откроется - включится ли режим тревоги, или одновременно с открыванием багажника сигналка снимается с охраны?
l
ld_fanate
10:08, 17.03.2005
зависит от сигналки - но если она умеет отпирать охраняемый багажник, то одновременно с этим она отключает концевик багажника (и помоему датчик удара тоже) ... ну покрайней мере у Старлайнов так
e
edson
11:43, 17.03.2005
с этим она отключает концевик багажника (и помоему датчик удара тоже)
А обратно она их включает (при закрытии багажника)? Или надо снова снять-поставить?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.