Как задействовать резервный канал управления сигналкой?

Yuricum
08:36, 08.12.2004
Чтоб открывать багажник не с кнопки в салоне, а (или) с брелка третьей кнопкой.
0
-=Связной=-
08:41, 08.12.2004
смотря что выдает сигналка при активации канала, если выдает "полюс" тогда просто тянешь провод к соленоиду, или к кнопке, если она уже есть, еслм выдает "землю", то надо поставить своего рода инвертор, т.е. реле, что бы на выходе был плюс при активации канала...... и все.....:-)
ЗЫ...наде еще посмотреть какой макс ток можно на том канале комутировать, если он мал, тогда ставить реле....
0
08:48, 08.12.2004
От пользователя связной_е1
"полюс" тогда просто тянешь провод к соленоиду

Неправда ваша. Тоже к реле тянуть надо - там очень слабый ток идет, достаточный только для активации обмотки реле. В мануале к сигналке есть схемы, смотреть там.
0
-=Связной=-
08:54, 08.12.2004
От пользователя Паниковский
Неправда ваша. Тоже к реле тянуть надо - там очень слабый ток идет, достаточный только для активации обмотки реле. В мануале к сигналке есть схемы, смотреть там.


внимательно читаем мой пост...:-)


От пользователя связной_е1
наде еще посмотреть какой макс ток можно на том канале комутировать, если он мал, тогда ставить реле....



вот.... так что правда моя....
0
Yuricum
14:21, 08.12.2004
эт усё?
0
ART_
09:44, 09.12.2004
Не усё. Я когда себе делал на 14 так, то по совету знакомого установщика делал хитрый рычаг. Но у тебя 99, так что я не представляю как там его крепить. У меня точкой опоры рычага был удлиненный винт, который вворачивался на место одного из винтов держащих замок.

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2004 09:46]
0
LAV'elas
09:49, 09.12.2004
От пользователя ART_
хитрый рычаг.


Если машинка ещё не оборудована, как я понял в данном варианте уже всё есть.
0
Yuricum
10:06, 09.12.2004
у меня багажник открывается с кнопки в салоне.
0
11:44, 09.12.2004
От пользователя fantazer99™
эт усё?

Инструкция по установке есть к твоей сигналке?
Если есть, то смотри там нужный проводок и цепляй через релюху к кнопке багажника. Там в инструкции все подробно описано.
0
Yuricum
12:10, 09.12.2004
дак вот нада найти этот мануал:-)
0
Yuricum
12:33, 15.03.2005
прододжим дискуссию.
Канал имеет полярность отрицательную.
Что мне дальше необходимо сделать? Купить этот инвертор (какой?) и реле (какое?) и где можно это установить? (за сколько?)
:-)
0
Около кнопки пришпондорить релюшку .
Плюс с кнопки паралельно на ключ релюхи и паралельно на магнит реле, Второй конец кнопки паралельно на второй конец ключа релюхи. На второй конец магнита реле проводок от сигналки. И всё заработает.
Покупай реле. я могу установить за 100 рублей.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2005 12:43]
0
masterO99
14:11, 15.03.2005
у меня багажник с брелка открывается.
неудобно это.
чтоб открыть багажник - надо машину заглушить.
лучше просто кнопку делать на открытия багажника.
0
У меня и кнопка и с брелка. Как хочу так и открываю. А, ещё ключем можно, но я только один раз открывал, при покупке, для проверки.
0
SSH
15:12, 15.03.2005
У меня на 99-й либо с брелка, либо ключом открывать багажник можно. Причём не важно машинка с запущенным движком или нет - с брелка всегда откроет!
0
Интересно. Если с брелка открывает, то значит есть провода, реле и соленоид . Почему бы параллельно не поставить кнопку? Делов-то на 40 рублей и 10 минут времени.
0
masterO99
15:38, 15.03.2005
дык оно ведь ГДЕТО там есть... надо ж искать ползать по машине... предпочитаю мучаться с брелоком ;-)

кстати открытие на ходу- это правильно? как у SSH
0
ld_fanate
16:06, 15.03.2005
тады еще один брелок намертво прибить на торпеде, и повыламывать из него все кнопки, кроме открывания багажки (чтобы злоумышленники чегонить не злоумышлили :-) )
0
автолюб
16:57, 15.03.2005
А у меня с брелока мона не тока багажник открыть, но и все окна закрыть :-)
0
Yuricum
09:36, 16.03.2005
Всем Спасибо.
Валерий Анатольевич, я Вам написал в почту.
0
От пользователя fantazer™
fantazer™

Денюшек положи на телефон.
0
edson
09:12, 17.03.2005
Тоже хочу у себя сделать такую фичу.
И потому - пара вопросов:
1. Багажник закрыт, сигналка стоит в охране. Откроется ли багажник с брелка, или предварительно надо снять с охраны основной кнопкой?
2. Если откроется - включится ли режим тревоги, или одновременно с открыванием багажника сигналка снимается с охраны?
0
ld_fanate
10:08, 17.03.2005
зависит от сигналки - но если она умеет отпирать охраняемый багажник, то одновременно с этим она отключает концевик багажника (и помоему датчик удара тоже) ... ну покрайней мере у Старлайнов так
0
edson
11:43, 17.03.2005
От пользователя Чайникъ099
с этим она отключает концевик багажника (и помоему датчик удара тоже)


А обратно она их включает (при закрытии багажника)? Или надо снова снять-поставить?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация