СТАРТЕР? ВТЯГИВАЮЩЕЕ?

17:58, 26.08.2004
21083
ключ на старт
поворот
щелчок реле
и тишина....
и так можно повторять 100 раз...
пошел постучал по втягивающему
не завелась
замыкал контакты на втягивающем
не завелась
клемную колодку по рулём откры-закрыл
завелась
а потом еще несколько раз пытался завести но заводилась поочередно по проделованию вышеупомянутых действий, и каждый раз что-то новое и не так как в прошлом...
чего делать?
реле менять?
0
Gogolin
18:04, 26.08.2004
ехать к электрику искать плохой контакт
0
KROT
18:13, 26.08.2004
Контакты в щеточном узле. Т.е. щетки смотреть!

C Уважением KROT.
0
Andrey.ru
18:29, 26.08.2004
у меня точно также попробуй постучать не по втягивающему а по стартеру если поможет то (по крайне мере у меня так) скорее всего втулку клинит.
0
09:06, 27.08.2004
теперь воообще перестала заводиться, но если ключ зафиксировать в кранем положении (ну как-бы если заводишь) и пойти замкнуть отверткой на втяивающем две клеммы, то она начинает крутить и заводится! неудобно однака... значит не щетки? значит втягивающее?
0
Miмoprohodil
09:19, 27.08.2004
а у меня сначала втягивающее трещит как пулемет, а потом ничего, стартер крутить начинает и заводится
0
KROT
09:31, 27.08.2004
От пользователя Elenberg
значит втягивающее?


Точно :-)

C Уважением KROT.
0
Miмoprohodil
10:25, 27.08.2004
знаю что втягивающее...
меня большая зеленая душит новое покупать.....400р
за 100р бадяга....
пока совсем не загнется на этом буду запускаться.
0
PSH
11:14, 27.08.2004
Втягивающее трещит как пулемет - у меня такое было, када гена отмер и с подохшего аккума заводиться пытался
0
Bad-001
14:36, 27.08.2004
От пользователя PSH
Втягивающее трещит как пулемет - у меня такое было, када гена отмер и с подохшего аккума заводиться пытался

+1
0
KROT
15:18, 28.08.2004
От пользователя Bad-001
Втягивающее трещит как пулемет - у меня такое было, када гена отмер и с подохшего аккума заводиться пытался


И что? Других симптомов у него уже не бывает? :-)

C Уважением KROT.
0
G.Rom
12:27, 30.08.2004
Была история один-в-один...
оказалась клемнная колодка по рулём. Обрезал колодку и скрутил провода напрямую. Прблема исчезла.
0
ld_fanate
10:07, 31.08.2004
to Elenberg

если "трещит" - это значит напряжение просаживается при его включении и оно само себя "выключает" .. ищи плохой контакт или "массу"
0
DrInk93
09:51, 01.09.2004
От пользователя antiloop
если ключ зафиксировать в кранем положении (ну как-бы если заводишь) и пойти замкнуть отверткой на втяивающем две клеммы, то она начинает крутить и заводится! неудобно однака... значит не щетки? значит втягивающее?

Не факт! У меня было подобное на 9-ке, после того как засел в луже. Жену посадил за руль а сам толкал. Она часто глохла и заводила, заводила.. итог - стартер нагрелся, в обгонной муфте (бендикс) пластмассовая шайба просто расплавилась и за$рала своими ошмтками весь узел, что мешало втягивающему сделать свое дело.. при подсаженном аккуме.. хотя с "баллонника" замыкая пятаки на втягивающем заводилась с полпинка. Сначала тоже грешил на втягивающее, там по хитрому обмотки сделаны (2 штуки , втягивающая и удерживающая) если одна сгорает, то кирдык.. Поменял втягивающее.. тоже самое.. снял стартер, разобрал бендикс.. и все стало понятно. Пластмассовая шайба была извлечена, точнее то что от нее осталось и заменена на стеклотекстолитовую, выточенную напильником в гараже :-) два года откатал с ней без проблемм, потом машину продал.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация