СТАРТЕР? ВТЯГИВАЮЩЕЕ?
17:58, 26.08.2004
21083
ключ на старт
поворот
щелчок реле
и тишина....
и так можно повторять 100 раз...
пошел постучал по втягивающему
не завелась
замыкал контакты на втягивающем
не завелась
клемную колодку по рулём откры-закрыл
завелась
а потом еще несколько раз пытался завести но заводилась поочередно по проделованию вышеупомянутых действий, и каждый раз что-то новое и не так как в прошлом...
чего делать?
реле менять?
ключ на старт
поворот
щелчок реле
и тишина....
и так можно повторять 100 раз...
пошел постучал по втягивающему
не завелась
замыкал контакты на втягивающем
не завелась
клемную колодку по рулём откры-закрыл
завелась
а потом еще несколько раз пытался завести но заводилась поочередно по проделованию вышеупомянутых действий, и каждый раз что-то новое и не так как в прошлом...
чего делать?
реле менять?
g
Gogolin
18:04, 26.08.2004
ехать к электрику искать плохой контакт
k
KROT
18:13, 26.08.2004
Контакты в щеточном узле. Т.е. щетки смотреть!
C Уважением KROT.
C Уважением KROT.
a
Andrey.ru
18:29, 26.08.2004
у меня точно также попробуй постучать не по втягивающему а по стартеру если поможет то (по крайне мере у меня так) скорее всего втулку клинит.
09:06, 27.08.2004
теперь воообще перестала заводиться, но если ключ зафиксировать в кранем положении (ну как-бы если заводишь) и пойти замкнуть отверткой на втяивающем две клеммы, то она начинает крутить и заводится! неудобно однака... значит не щетки? значит втягивающее?
m
Miмoprohodil
09:19, 27.08.2004
а у меня сначала втягивающее трещит как пулемет, а потом ничего, стартер крутить начинает и заводится
k
KROT
09:31, 27.08.2004
значит втягивающее?
Точно :-)
C Уважением KROT.
m
Miмoprohodil
10:25, 27.08.2004
знаю что втягивающее...
меня большая зеленая душит новое покупать.....400р
за 100р бадяга....
пока совсем не загнется на этом буду запускаться.
меня большая зеленая душит новое покупать.....400р
за 100р бадяга....
пока совсем не загнется на этом буду запускаться.
11:14, 27.08.2004
Втягивающее трещит как пулемет - у меня такое было, када гена отмер и с подохшего аккума заводиться пытался
b
Bad-001
14:36, 27.08.2004
Втягивающее трещит как пулемет - у меня такое было, када гена отмер и с подохшего аккума заводиться пытался
+1
k
KROT
15:18, 28.08.2004
Втягивающее трещит как пулемет - у меня такое было, када гена отмер и с подохшего аккума заводиться пытался
И что? Других симптомов у него уже не бывает? :-)
C Уважением KROT.
g
G.Rom
12:27, 30.08.2004
Была история один-в-один...
оказалась клемнная колодка по рулём. Обрезал колодку и скрутил провода напрямую. Прблема исчезла.
оказалась клемнная колодка по рулём. Обрезал колодку и скрутил провода напрямую. Прблема исчезла.
l
ld_fanate
10:07, 31.08.2004
to Elenberg
если "трещит" - это значит напряжение просаживается при его включении и оно само себя "выключает" .. ищи плохой контакт или "массу"
если "трещит" - это значит напряжение просаживается при его включении и оно само себя "выключает" .. ищи плохой контакт или "массу"
d
DrInk93
09:51, 01.09.2004
если ключ зафиксировать в кранем положении (ну как-бы если заводишь) и пойти замкнуть отверткой на втяивающем две клеммы, то она начинает крутить и заводится! неудобно однака... значит не щетки? значит втягивающее?
Не факт! У меня было подобное на 9-ке, после того как засел в луже. Жену посадил за руль а сам толкал. Она часто глохла и заводила, заводила.. итог - стартер нагрелся, в обгонной муфте (бендикс) пластмассовая шайба просто расплавилась и за$рала своими ошмтками весь узел, что мешало втягивающему сделать свое дело.. при подсаженном аккуме.. хотя с "баллонника" замыкая пятаки на втягивающем заводилась с полпинка. Сначала тоже грешил на втягивающее, там по хитрому обмотки сделаны (2 штуки , втягивающая и удерживающая) если одна сгорает, то кирдык.. Поменял втягивающее.. тоже самое.. снял стартер, разобрал бендикс.. и все стало понятно. Пластмассовая шайба была извлечена, точнее то что от нее осталось и заменена на стеклотекстолитовую, выточенную напильником в гараже :-) два года откатал с ней без проблемм, потом машину продал.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.