Вопрос к тем кто разбирается в ГБО LOVATO

11:08, 28.05.2004
Вопрос такой на редукторе со стороны где расположен посиридине синий рычажок сверху есть отверстие .
Скажите для чего оно нужно и нормально ли то что когда в него поступает поток воздух от карлсона или можно самому в него подуть обороты падают, можно ли его закрыть совсем?
0
rig
11:31, 28.05.2004
попробуй в инструкции полистать преддназначение данного отверстия, у меня пермское оборудование таких проблем нет. обороты падают от падения напряжения при вкл вентилятора, фары вкл таже история - это нормально
0
11:37, 28.05.2004
ага еще бы была это инструкция, а на счет падения оборотов при вкл эл.приб согласен что нормально и у меня также и падают они максимум 30-40 но в моем случае они падают на 300-4000 и это ни есть ГУД , и падают они именно из-за потока воздуха т.к если при выкл эл.вент в него самому подуть то они падают..
0
Basilio
11:47, 28.05.2004
От пользователя ken
Скажите для чего оно нужно

ИМХУется мне, что это дырка нужна для того, чтобы с одной стороны мембраны было АТМОСФЕРНОЕ давление (в редукторе происходит преобразование Сжиженого газа в сжатый, и понижение его давления ... так вот, для дого чтобы давление понизить, нужно знать, какое давление сейчас на "открытом воздухе")
От пользователя ken
и нормально ли то что

в свете вышесказанного, вполне логично, что когда ты дуешь в дурку (изменяешь параметры давления), то и двигатель по другому работать начинает
От пользователя ken
можно ли его закрыть совсем?

если то, что я предполагаю - правда - то НЕЛЬЗЯ.

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2004 11:47]
0
rig
11:53, 28.05.2004
как вариант предлагаю прикрыть отверстие но не глушить его совсем, можно попробовать трубку в него вставить и отвести в сторону где меньше дует
заверни редуктор в целофановый пакет :-) дуть небудет и с атмосферой сообщение останется :-) и от грязи защитишь
0
14:04, 28.05.2004
блин мужики спасибо!
Вы подтвердили мои догадки, я думал сделать из жестянки типа коробочки которая закрывала бы это отверстие, и думал закрыть редуктор , только вот не знаю можно ли его закрывать т.к он греется и я думаю что таким образом может изменится теплообмен или пофиг , а на счет полителеновго мешка дак он расплавится наверное от такой температуры
0
rig
14:23, 28.05.2004
конечно греется! он же тосолом подогревается.
для перевода газа из жидкого состояния в газообазное редуктор надо немного подогревать :-)

От пользователя ken
на счет полителеновго мешка

перебинтуй редуктор :-)
0
14:29, 28.05.2004
От пользователя rig
перебинтуй редуктор

если я правильно понимаю то сначало надо бинтиком а потом мешок, может проще какой нибудь войлочный чулок на него надеть
0
rig
14:34, 28.05.2004
От пользователя ken
сначало надо бинтиком а потом мешок

это я так пошутил, проблема то вроде понятна а методы ее решения выбирать все равно тебе, поинженерь свои мысли в данном направлении что нибудь придумаешь, может достаточно будет пару гаек перекрутить и повернуть редуктор под другим углом,а может и колготки у любовницы обрезать, может картонку вставить да мало ли как это у тебя получится,
удачи!
0
14:37, 28.05.2004
спасиб!
0
-=Связной=-
10:24, 30.05.2004
От пользователя rig
а может и колготки у любовницы обрезать, может картонку вставить


Куда картонку вставить? :-)

А вот еще совет, солдатская шапка-ушанка, там и шнурочки есть на зиму, а как приказ МО РФ о переходе на лето, то от комка кепочка..... :-)

Слушай, видимо у тебя с машиной пока все в порядке. Хватит ей во все дырочки дуть. Тебе понравится если тебе в ухо дуть будут, а потом спрашивать хорошо тебе? а что ты такой нервный , и т.д.

Совет, если подуть в воздухозаборник, то наверно обороты тоже упадут, т.к. газ очень критичен к количеству кислорода. только его не надо бинтиком, а то он обидится и не поедет.

а вот если по честному то ИМХО Basilio прав, ты же фактически на мембрану душь, вот и состав смеси меняется, х.з. в какую сторону, но меняется, а следовательно и обороты падают.
0
17:00, 31.05.2004
блин, у меня "низы" пропали!!!не знаю что случилось, но в диапазоне 1000-1500 не хочет ехать .
если даже просто без передачи на газ потихоньку давить , то глохнет... че такое?(новогрудское оборудование)
причем на бензе все ОК!!! 8(
0
rig
17:04, 31.05.2004
газ в баллоне закончился :-)
воздушный фильтр не менял??
0
17:14, 31.05.2004
2 rig:
1. такая же мысль вчера в голову взбрела, поменял фильтр,ну ничего не изменилось...
2. 10 км назад 30 литров залил, не думаю что закончился :-)
0
17:15, 31.05.2004
[Сообщение удалено пользователем 31.05.2004 17:16]
0
rig
17:47, 31.05.2004
а если на редукторе покрутить болт количества смеси? там ломаться то нечему одни резиновые мембраны
0
19:02, 31.05.2004
там два болта можно крутить, один большой, другой поменьше...
какой крутить? и если один болт-количество смеси, то за что отвечает второй?
0
rig
09:21, 01.06.2004
От пользователя candyman
один большой

его и крути. выкручиваешь больше топлива закручиваешь меньше
От пользователя candyman
за что отвечает второй

хрен его знает на диагностике крутили ни чего не меняется. но лучше его не трогать
0
17:11, 01.06.2004
покрутил...
толку никакого, провал остался, но вроде прием получше стал!

про маленький болтик: к этой штуке,ну где этот болтик, подходит тоненький шланг, который имеет свое начало на выпускном коллекторе( аналогично с шлангом на вакуумник)...дык етот шланг раздваивается : один на штуку с болтиком , а другой на эконометр (стрелочка, которая непонятно что показывает,на низкой панели )
собственно говоря вопрос:для чего етот шланг? мож внем косяк, т.к. стрелочка стала дергаться на прогретом двиге...:confused:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.