еще раз про проставки на 2110
Добрый день всем!
интересует следующий вопрос - какие последствия несет за собой установка проставок (кубиков) под задние стойки. так сказать плюсы и минусы. Обязательна ли регулировка кастера, или при нижнем положении он уложится в допуск и как эти проставки повлияют на управляемость, на износ гранат. Особенно интересно мнение людей, которые на собственном опыте использовали сей девайс
интересует следующий вопрос - какие последствия несет за собой установка проставок (кубиков) под задние стойки. так сказать плюсы и минусы. Обязательна ли регулировка кастера, или при нижнем положении он уложится в допуск и как эти проставки повлияют на управляемость, на износ гранат. Особенно интересно мнение людей, которые на собственном опыте использовали сей девайс
s
SGA
15:47, 23.03.2004
А какой смысл в их установке? Сам год отъездил с ними, подняты были на первое положение, потом убрал. Сейчас наоборот хочу еще сантиметра на 4 опустить машину. Чем выше центр тяжести, тем хуже управляемость, а сказки о том что мол задние колеса об арки задевают, от того что стойки убитые, у меня
ничего не задевает.
15:51, 23.03.2004
У меня они стояли на двух предыдуших девятках и на сечашешней десятке. При обычной езде в городе в потоке, на трассе 120-140 никакиз заметных ухудшений в управлении незамечено. Актуально при большой загрузке автомобиля, например при поездке на юг.
Кастор лучше отрегулировать или просто убрать по одной-две регулировочные шайбы в продольной растяжке.
Кастор лучше отрегулировать или просто убрать по одной-две регулировочные шайбы в продольной растяжке.
s
SGA
15:59, 23.03.2004
Актуально при большой загрузке автомобиля
Согласен!
m
MСM™
16:05, 23.03.2004
сечашешней
Слово-то какое красивое:-d
s
SGA
16:06, 23.03.2004
плюсы и минусы
Лично мое мнение:
+ Колеса не задевают об арки при большой загрузке.
- Портится внешний вид авто, уж слишком коряво смотрится когда у машины зад задран (личное мнение).
18:51, 23.03.2004
Поставь лучше нормальные пружины. Если сильно не гоняешь, то можно и поставить - меньше пузом шоркать будешь.
Минусы:
снижение устойчивости, управляемости, колдун будет низкое давление на задние тормоза давать.
Себе поставил айбахи, кубики выкинул. Одна граната сдохла (за пыльником не уследил).
Минусы:
снижение устойчивости, управляемости, колдун будет низкое давление на задние тормоза давать.
Себе поставил айбахи, кубики выкинул. Одна граната сдохла (за пыльником не уследил).
a
avtoplus
18:56, 23.03.2004
Проставки - отстой! Уж сколько раз говорили людям что они нах не нужны - и се равно берут ... Давайте еще иномарки будем задирать - они еще ниже лежат - и ничего ведь, ездят люди как то ? Полностью согласен с Сергеем - лучше нормальные пружины !!!
l
LSA 96
08:10, 24.03.2004
две недели назад выкинул их нафиг. а если и ставить, то надо и кастер, и регулятор тормозов регулировать. а без этого не езда, а русская рулетка :-( сравнивая поведение машины до и после проставок, скажу - проставки suxx и mustdie, imho
m
Maxz
10:11, 24.03.2004
Я машину опустил на высоту резины, щас из под заднего крыла тока край диска видно, - и ничего, 3 человека сзади сидят - колеса за крылья не задевают. Даже на кочках.
s
SGA
10:22, 24.03.2004
Я машину опустил на высоту резины, щас из под заднего крыла тока край диска видно, - и ничего, 3 человека сзади сидят - колеса за крылья не задевают. Даже на кочках.
Ты другие пружины поставил или стандарт резал?
i
Irbis
10:36, 24.03.2004
У меня стоят на 2112 с первого ТО (на котором мастер их настоятельно и советовал поставить). До этого при большой загрузке сзади постоянно задевало защиту. Сейчас тоже иногда задевает, но значительно реже (в основном на трассе). В связи с их установкой больше ничего не менял / не перестраивал.
Управляемость отличная - претензий никаких, про тормоза тоже ничего плохого сказать не могу. Отъездил с ними (проставками) уже 13000 км.
А внешний вид - это субъективно: мне моя с ними нравиться больше, чем без них.
А внешний вид - это субъективно: мне моя с ними нравиться больше, чем без них.
с
Сергей А.
11:13, 24.03.2004
Устанавливал на новой машине, потом снял, тк
1. сползал с сиденья
2. сложно контролировать движение задним ходом
3. надо регулировать фары и колдун (регулятор давления задних тормозов)
4. ухудшается устойчивость в поворотах.
На новой машине - это только понты.
1. сползал с сиденья
2. сложно контролировать движение задним ходом
3. надо регулировать фары и колдун (регулятор давления задних тормозов)
4. ухудшается устойчивость в поворотах.
На новой машине - это только понты.
д
дядя Ваня /Аве, Папо!/
13:00, 24.03.2004
С проставками на нижнем положении норамально смотрится - зад чуть выше. Когда я ставил Каябы, пробовал убирать. Но колеса задевают не за арки, а за подкрылки. А так конечно там места много. Но без локеров ИМХО грязь там вся далеко пролетать будет. Так что поставил и нормально. Пробовал спидометр
укладывать на своей 12-ке - нормально стоит на дороге.
m
Maxz
22:31, 24.03.2004
Я стандартные обрезал на 1,5 витка, ну и передние, чтоб порог параллельно земле был.
s
SGA
00:16, 25.03.2004
Я стандартные обрезал на 1,5 витка, ну и передние, чтоб порог параллельно земле был.
Вугар делал?
п
Пахен
00:27, 25.03.2004
2109 , 14-дюймовые колеса, пружины на виток короче, без проставок: трое сзади - ничего нигде не задевает. Вывод: нахрен проставки.
m
Maxz
09:20, 25.03.2004
Ага, Вугар :-)
s
SGA
09:45, 25.03.2004
Ага, Вугар
Я тоже у него делал. Правда пока только стойки прокачал. Сейчас хочу опустить машину, но не знаю либо стандарт резать, либо покупать короткие пружины и уже под них прокачивать стойки.
у
Урюк
09:47, 25.03.2004
А что,стойки можно прокачать под любую жёсткость?
s
SGA
10:08, 25.03.2004
А что,стойки можно прокачать под любую жёсткость?
Конечно!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.