Расход на 2114
г
13:03, 01.12.2003
Можно ли считать нормальным расход 95 бензы на 2114 с чиптюнингом пробег 30000км при спокойной езде в городе превышающий 10л/100км?
д
дядя Ваня /Аве, Папо!/
13:13, 01.12.2003
Смотря какой чип-тюнинг. Что хотел им добиться? Двиг работает ровно? Если машина на спорт настроена, то спокойная езда внатяг может и увеличивать расход. Быстрее даже может быть экономичнее.
г
14:17, 01.12.2003
да вобщем то обычная прошива. Вопрос конечно набил оскомину, но очень интересует расход на подобных машинах в зимнее время в городе
s
Smok.
16:20, 01.12.2003
Было дело-считал у себя расход. За 30 000 (2 года) средний был 7, 8л/100км. Пробег 60/40 город/трасса. Если ездить только по городу на небольшие расстояния, то 10/100 не так уж и много.
16:44, 01.12.2003
Зимой, в режиме дом-работа --- работа-дом по городу, расход литров 13-14 вообще можно считать нормой. На любой прошивке :-)
г
17:15, 01.12.2003
Спасибо утешили, а то некоторые пишут, что 8-9л/100км в городском цикле
m
masterO99
17:17, 01.12.2003
ты тоже пиши, что у тебя 6-7 литров
мой расход 11 на 100
мой расход 11 на 100
m
MinGo™
00:38, 02.12.2003
так 6-7 это летом наверное... раньше на 2112 летом 8 было минимум это средний
t
Troy
11:23, 02.12.2003
У меня на 21140 расходд 10 на 100 по городу, по трассе 6-7 если не гнать 140-150 км в час...
г
10:55, 05.12.2003
Короче сегодня закончились 35л 95 бензы, которые я заправил. Проехал я на них всего 250 км. Стиль езды спокойный, режим пуск-езда в городе ~8км-стоп и обратно также домой. Хранение машины на стоянке. Примерно получается ~14л/100км :-(.
m
masterO99
11:40, 05.12.2003
это нормально. учти чтто при прогреве машины расход может достигать 40-50 литров на 100 км... (сразу при запуске)поэтому чем меньше (по км) ты ездишь в день - тем больше расход.
как нить соберись и покатайся выходные по городу не оставляя на долго машину - вот будет истинный расход по городу...
а вообще пора маршрутник купить и по нему следить расход за те самые 8 км, но уже после прогрева двигла.
как нить соберись и покатайся выходные по городу не оставляя на долго машину - вот будет истинный расход по городу...
а вообще пора маршрутник купить и по нему следить расход за те самые 8 км, но уже после прогрева двигла.
г
14:38, 05.12.2003
Про маршрутник давно уже думаю. Тогда может посоветуете оптимальный?
s
Smok.
14:59, 05.12.2003
Короче сегодня закончились 35л 95 бензы, которые я заправил. Проехал я на них всего 250 км. Стиль езды спокойный, режим пуск-езда в городе ~8км-стоп и обратно также домой. Хранение машины на стоянке. Примерно получается ~14л/100км
Нормальный расход. Прогрев при низкой темературе + движение преимущественно на 2-3 передачах.
г
15:12, 05.12.2003
При прогреве у меня на 102 расход с 1,5 литра падает до 0,8 или 0,7 литра в час на прогретом авто. А так с наступлением холодов и одеванием шипов хаккапелита Н1 средний расход с 7,5 л/100км поднялся до 9,5 л/100км по компу. езжу сейчас на 92 бензине значительных отличий от 95 пока не наблюдаю.
m
masterO99
15:43, 05.12.2003
про маршрутники
все делают примерно одинаковое количество функций, отличаются удобством управления и дизайном.
ищи на форуме. много обсуждали.
все делают примерно одинаковое количество функций, отличаются удобством управления и дизайном.
ищи на форуме. много обсуждали.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.