Сигналка с пейджером

14:25, 05.11.2001
Думаю какую сигналку ставить: в одном сервисе говорят - что обязательно с пейджером, в другом - что все это фуфло... Я запуталась, пейджер - нужная вещь или просто игрушка?
0
14:48, 05.11.2001
Пэйджер извещает о срабатывании сигналки (удар, взлом, вкл. зажигания и т.п.)
Причем, расстояние до машины может быть приличное (от типа зависит, около 300-400м) и верояность услышать колокол - мала. Кроме того, колокол могут сразу поломать - и пикнуть не успеет. А пэйжер - как живая память о той машине... ))) Всегда с тобой )))
Решай сама, но вот я бы порекомендовал П., машина то новая.
0
15:01, 05.11.2001
Ставь сигналку MagiCar. Очень надежная сигнализация, красивый и удобный брелок с обратной связью (брелок и пейджер в одном флаконе). Правда она стоит с установкой около 300$. Или обычную сигналку (очень хорошая фирма Saturn, торговые марки Pantera и Zonex) и к ней отдельно пейджер, это обойдется дешевле.
Только одно сразу скажу: ни в коем случае не ставь Mongoose. Хуже Мангуста нет ничего, даже фуфлыжная китаеза - и та лучше. Он совершенно не держит статическое электричество. Это значит, что машину можно вскрыть даже электрошокером!
0
15:55, 05.11.2001
Ayana, осмелюсь дать совет на базе собственного опыта установщика сигналок: как уже упоминал предыдущий оратор, пейджер нужен, если машина стоит вне зоны личной видимости или слышимости - хоть за углом офиса. Другой вопрос, что не обязательно сразу приобретать сигналку с пейджером в комплекте - практически любая сигнализация имеет выход на дополнительный канал по "тревоге", куда можно организовать подключение пейджера. Короче, приобрести этот причиндал можно и потом, и цены на них тоже разные, в зависимости от торговца и радиуса действия самого пейджера. Соответственно и подключить можно его потом, чтобы сразу не вбухивать много денег, если проблема в этом. По поводу марки сигнализации - они все примерно одинаковы (если сравнивать модели с одинаковыми функциями). Другое дело, что та же "Экстра" специализируется на Мангустах, всем их советует, держит в салонах ДДТ установочные центры - соответственно раскрученность марки гораздо выше. Хотя у меня ездят клиенты уже лет по 7 - 8 с Мангустами - жалоб практически не было( к вопросу о надежности). Есть неплохие марки Пантера, Инспектор, АПС(не ВАЗовский иммобилайзер), МангустQX, короче, надо определиться, чего ты хочешь от системы, и сколько готова вложить... Спрашивай, чем могу - помогу :-)
0
16:28, 05.11.2001
Еще раз повторю: Мангуст - полное дерьмо. На втором месте по дерьмовости - Joy. А "Экстра"... Я сунулся туда по неопытности со своей первой -099 (ул. Старых Большевиков, 2) и увидел, как там устанавливали сигналку на "девятку" - провода провисают, ОГРОМНЫЕ намотки синей изолентой, по тупому блокируют зажигание, все однообразно, как на конвейере. Сразу же ушел... Из простых сигнализаций мой совет Pantera XS-100. Хотя я бы поставил все-таки MagiCar.
0
17:10, 05.11.2001
Езжу с Пантерой соткой. Тоже раз на раз не приходится. У одного нормальная, у другого пришлось почти сразу блок менять. Ладно хоть гарантия была.
0
17:14, 05.11.2001
Про отказы "Пантер" не слышал. Может, устанавливали в "Экстре"? :-)
0
17:44, 05.11.2001
Загрузили девушку )))
0
23:42, 05.11.2001
эй народ, а что вы про laserline скажете? я вот собрался передний привод брать в обозримом будущем (после года перерыва), ессно, хочется быть в курсе....

з.ы. laserline мне нравился... хлопот не было, но дороговат был...
0
00:34, 06.11.2001
Хм...действительно загрузили:-) Да, про зверька мангуста я ничего хорошего действительно не слышала...

Юджин, коли уж ты вызвался на такое дело, то что ты думаешь о Tomohawk'е? Тоже с пейджером...
0
09:04, 06.11.2001
для Макса.

Знакомый из Шкода-сервиса (где-то на краю югозападного) когда ставил то очень не хвалил. Говорил что предпочитает те же мангусты, джои - процент брака меньше.
0
09:37, 06.11.2001
Бородатый анекдот:

"Умирает старый еврей, к которому вся деревня ходила чай пить, и чай у него получался восхитительный, никто не мог такой сделать. Все собрались у изголовья его кровати и молят слезно:

- Мойша, ну пожалуйста, расскажи почему у тебя чай такой вкусный, а у нас - полное г...

Старый еврей из последних сил приподнялся и говорит:

- Не жалейте заварки, не жалейте..."

Покупайте хорошие, дорогие вещи или не покупайте вообще! Я не утверждаю, что "Пантера" - лучшая в мире, зато точно знаю, что "Мангуст" и "Джой" - дерьмо. Так может стоит ориентироваться на "Клиффорд", "Лазер Лайн", "МэджиКар"? Пусть с установкой обойдется в 9-10 тысяч, зато надежно, безотказно и самому приятно даже брелок брать в руки каждый день.
0
09:42, 06.11.2001
Езжу с Exelent(с пейджером) с 1996 года работает отлично, но вот магнитолу стащили у самого дома на Посадской: я громкую сигналку отключил(бабки заколебали - громко видите ли орет) и оставил только пейджер. Часиков в 11 вечера(зимой) слышу пейджер пищит подлетаю к окну а там два козла открыли дверь и тянут магнитолу ну я им трехэтажным матом такое выдал. Пока с пятого этажа спустился с железякой их и след простыл. Теперь всегда оставляю машину с громкой сигналкой, т.к. если к машине подойти слишком близко сигналка начинает слегка пищать, ну а если ходят долго или лезут в салон, то орет.
Так, что сигналка сигналкой, а бдительности терять не надо.
0
09:43, 06.11.2001
Опять же как использовать.
Мой коллега этот пэйджер в барсетке носил - приходит на работу и бросает куда нить. Какая у него сигналка - не помню, но колпак сняли - пэйждер надрывался, но хозяина нема!
Меня простенький Джой 2 раза спас - когда заднюю дверку забыл закрыть сработал (не было замков сзади), и когда на парковке возле офиса сработал (помяли) - 1,5 тыс руб. сэкономил. Без пэйджера.
Да, будешь ставить - поставь замки на 4 двери, не экономь на спичках!

Удачи, Д.
0
10:12, 06.11.2001
Господа, а чего за "зверь такой" - Excalibur ?????
Просветите темноту, ПЛИЗ!!!!!
0
10:53, 06.11.2001
Я бы еще посоветовал два раза подумать прежде чем ставить/активировать внешний датчик. Т.е. когда сигнализация тихонько "подквакивает" - предупреждает если кто-то слишком близко подошел.

Я сначала поставил, а потом понял, что хорошо это только если машину всегда в тихом месте держишь. На плотной стоянке (вообще в центре или у магазина какого-либо), где народу много, она будет постоянно "квакать". Рано или поздно какой-нибудь идиот, проходящий мимо, испугается неожиданного "квака", и в отместку шарахнет по машине чем-нибудь тяжелым.

Со мной именно так и было. Дважды шарахали прежде чем я догадался это подквакивание отключить. Один раз камнем по капоту (краску немного отбили + вмятина небольшая), другой раз чем-то тяжелым по ручке двери. Сейчас у меня квакает только если толкнуть легонько (если сильно - то сирена), а рядом пройти можно свободно - молчит. С тех пор беспричинный вандализм прекратился.

А по поводу модели сигнализации - по-моему важно, чтобы она от "пионеров" защищала, для профессионалов любая серийно выпускаемая сигнализация - это семечки. У меня (и у знакомых) стоит мангуст + штатный иммобилизатор + БЛ-ЭК на замок зажигания. Нареканий нет. Разумеется, ночью машина находится только на охраняемой стоянке.
0
11:31, 06.11.2001
Кассательно Мангусов. У меня все друзья на приличных отечественных тачках ездят с Мангусом ***** plus. Нареканий никаких. Сигнализация - это не волшебная штучка, которая защищает автомобиль от кражи магнитолы. За руки вора не схватит. Это не препятствие проникновению. Это просто кричалка с блокировкой дверей и зажигания. Отсюда вывод: если хочешь сама за руку их схватить - ставь пейджер. Шансов сохранить целостность "любимой" больше.
0
11:44, 06.11.2001
2 Piyavka

Просветите пожалуйста насчет приличных отечественных тачек, это какие?? :-)
0
12:14, 06.11.2001
У мя Мангуст стоит и нечего.. вроде намано все! Сирена орет как надо! Пейджер пищит исправно. А вообще дело не в сигналке! Захотят угнать - угонять любую! Тут недавно при мне два молодых человека поспорили в автосервисе с мастером, что за 2 минуты отключат любую сигналку и заведут движок! Мне повезло я это увидел! с тех пор понимаю, что угонят или нет зависит совсем не из=за сигналки. А вообще, чтоб нарки всякие не лазили помогает!
0
12:26, 06.11.2001
А почему ездят с "Мангустами"? Потому что, как сказал Юджин, их поголовно ставят в ДДТ (т.е. также Лади, АНТ и др.) У нас ДДТ контролирует более 50% рынка новых автомобилей. Приходит такой человек в салон, а ему сразу вопросик: "Что ставить будем? Мы гарантию на электрику даем только в случае, если все установлено у нас! (на самом деле полная лажа, нарушение и гарантийных обязательств, и закона о правах потребителя)" Сам машину в ДДТ покупал, знаю. Мне ее отказывались отдавать уже после уплаты денег за то, что я не хотел налепить наклейку их автосалона на багажник. Не хотелось омрачать радостный день и, после десятиминутной ругани, я все-таки наклеил, выехал со стоянки Ясная,1, и тут же ее оторвал. И на двухгодовую гарантию к ним я не встал, знаю какой кровью дается эта гарантия!
Так вот, приезжает человек, наездник по понятиям (это который с трудом знает, где у девятки масло проверять, а уж трос сцепления подтянуть - не спрашивай!) в ДДТ. Ему все сразу надо, он, например, без музыки и ЭСП до ГИБДД не доедет - и ставит там все втридорога, да дерьмо вдобавок. А потом он что, будет хаять свою "р-р-ракету" или ее допоборудование? Да никогда в жизни!
0
12:53, 06.11.2001
Макс!
А ты прав, надо всё сразу, но не потому что наездник, а хотя бы до ГИБДД доехать точно - не секрет, что новые тачки пасут. И необходимость установки сигналки сразу - очевидна.
Другое дело, что предлагают не всегда самое лучшее...
0
12:59, 06.11.2001
mongoose вещь надежная 3 года стоит и никаких проблем.Умногих знакомых тоже. Ставить надо у спецов.
0
13:08, 06.11.2001
Короче так, господа! Я так понял, старожилами правильно замечено, что на вкус и цвет товарищей нет! :-) Я сигналки ставлю и прочей автоэлектрикой занимаюсь уже лет 8, поэтому осмелюсь высказать свое мнение обо всем об этом: поточная работа, как в Экстре, порождает привязанность к одному продукту (отработанному в установке) и желание привязать к себе клиента любым способом, плюс к тому и денег содрать. Ну и качество падает (про изоленту и "сопли" из проводов - правда)
Далее - насчет надежности различных систем и связь надежности с дороговизной - сами знаете, что надежность с дороговизной связана не очень, все дело в раскрученности и количестве функций. Да, когда бакс стоил 6 рублей, "Спайбл" был многим доступен за 200долл. Он и сейчас столько же стоит, а рубль? Поэтому я и говорю, что надо определиться, чего ты хочешь от системы. Орать они все орут, а полную гарантию дает только страховой полис. Плюс к тому бывают и неудачные партии сигналок, кстати с "Мангустом" так и было года полтора назад. Просто я все время работаю с одной и той же фирмой (беру у них оборудование), и с их сервисным инженером, (то бишь ремонтником) в хорошем контакте...
Ayana, не восприми за навязчивость, раз пошла такая пьянка, может мне лично "оформить" твою машинку? Опыт имеется, с рабочим местом решим... Заодно устная консультация, наверно лучше, чем электронная, а то "Клаву" жалко.. :-)
0
13:11, 06.11.2001
Купи "Гарант", принеси с собой в салон. Ставится элементарно за 10 минут на обочине, из инструмента нужен только шестигранник на 6 мм, от угона даже надежней сигналки, особенно на карбюраторных машинах.
0
13:21, 06.11.2001
А еще едь регистрировать не один!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация