Юлия Сергеевна К.
01:43, 26.01.2013
В 2012 году, в июле я приехала из Серова в г.Екатеринбург покупать щенка (кобеля)немецкого шпица,
родившегося 11 мая 2012 года
отец LYURA DYURING D*AMOUR AT CONCEPTION
мать НАГАЗИ БЕЛЬ БИЖУ
в питомнике НАГАЗИ по.ул Кировградской 112,у заводчицы Малаховой Елены Леонидовны.Мне выдали метрику щенка в которой изначально было отмечено, что ОТБРАКОВКИ НЕТ,НА ПЕРЕОСМОТР НЕ ОСТАВЛЕН.После чего мы поехали (без щенка) в ветеренарную клинику,где нам выписали бумагу на выезд,где так же поставили отметку ОТБРАКОВКИ НЕТ.Едем обратно, забираем щенка,благополучно уезжаем домой.В декабре 2012 я обнаружила у щенка припухлость в области паха.Первым же делом я позвонила заводчице Малаховой Е.Л,.,договорились мы на операцию в Екб. 11 января сего года я привожу свою собаку,мы содимся в машину и едем на операцию,по ходу дела я узнаю,что в Екб его оперировать не будут, т.к. это дорого,да и якобы Елена Леонидовна уже договорилась с другими людьми за менее приемленую цену.Приезжаем в г.Заречный АНО ЦЛЖ (3-37-15)(сведения с после инструкции выданой после операции)где я заключаю договор и щенку делают операцию около 1,5 часов, врач БЕРЕСЕНЕВА Н.Л..После чего я везу собаку в Серов домой. На 7-ой день,как написано в инструкции я снимаю повязку,что я вижу:изуродованый разрез, с тремя швами,загноившиися и по всей видимости инфицированый.Снова звоню заводчице,она мне говорит приехать снова.Собака на этот момент находится в ужастном состоянии.22 января я вызываю врача надом,при осмотре собаки узнаю от врача,что у собаки племеной брак,крипторх,собаку просто напросто разрезали,повредили семеник ,и зашили обратно,в результате этот неопущеный семеник погибает,приростает к шраму и погибает.25 января его вскрывают,выскабливают приросшии семенники кострирую.Семеник заморожен,заключение написанно,фото до и после сделано.После я выкладываю на форум свою историю, и мне звонит Малахова Е.Л. с фразой "НУ КАК ВАЩЕ ЗДОРОВЬЕ?" далее разговор на чистоту,на свой вопрос о том знала ли она с кем скрещивала свою суку,она мне ответила,что она отдала за это1,5тыс евро,и её облопошили когда она утвердила,что кабель с которым она скрещивала свою суку крипторх.И что она мне не выплатит даже пол стоимости за исколеченную собаку,она заявила что она и так оплатила бензин до заречного,за операцию она предложила какую-то часть тоже оплатить.В общем возврата было предложено 10тыс.рубл из них 7 за собаку и три за операцию.

[Сообщение изменено модератором 26.01.2013 16:30]
9 / 8
Di-Dika
02:19, 26.01.2013
Сочувствую,хорошо что песка хоть жив остался! :-( но думаю,что предусмотреть всего не возможно просто вам видимо само отношение заводчика не понравилось :-(
3 / 0
Юлия Сергеевна К.
02:29, 26.01.2013
до сегоднешнего дня пока я не узнала от врача что это племенное,у нас были нормальные отношение,если бы было при покупке сказано что собака с такими особенностями я бы купила всеравно если бы цена была ниже

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2013 02:32]
5 / 3
OnaBella
03:05, 26.01.2013
От пользователя Юлия Сергеевна К.
пока я не узнала от врача что это племенное

Что Вы имеете в виду под словом "племенное"?
Наследуемое? Передающееся по наследству? Племенной брак?
Что Вы хотите сказать?
7 / 0
кира абубокирова
12:47, 26.01.2013
Вообще не понятно, в чем заводчик виноват
У Вас к кому претензии то ?
Почему заводчик что-то Вам должен?
9 / 5
Кики2013
13:13, 26.01.2013
От пользователя кира абубокирова
Вообще не понятно, в чем заводчик виноват
У Вас к кому претензии то ?
Почему заводчик что-то Вам должен?

Вы, извините меня, нормальная?
Крипторх - это наследственное заболевания и заводчик ЗНАЛ что щенкам оно передастся обязательно! В документах НЕ БЫЛО этого указано, хотя это порок по стандарту, и такой щенок считается плем-браком. Продается как пэт-класс.
Все еще не понятно?! :ultra:
Заводчик ОБЯЗАН заплатить за лечение щенка, выплатить половину его стоимости.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2013 13:15]

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2013 13:17]
7 / 13
Кики2013
13:16, 26.01.2013
От пользователя Кики2013
Юлия Сергеевна К

Сочувствую вам девушка невероятно сильно. Подавайте в суд на вашего заводчика и на клуб, где доки выдавали! :-(
5 / 11
Aragona Jahapel
16:17, 26.01.2013
Нарушение правил форума.
Тема существует на ОБЩЕНИИ. :ultra:
2 / 0
16:29, 26.01.2013
Тема для общения. К тому же нет доказательств. Закрыто.
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.