Помогите разобраться )))
l
l@
10:16, 22.10.2015
А стандартные и малые шпицы сколько стоят? По-моему не очень дорого. Дешевле миниатюрной разновидности.
Все зависит от класса, типа и происхождения(крови). Например если оба родителя имеют титулы, а не только папа, это уже повышает стоимость щенков. Не дорогих щенков полно, но у них мамы зачастую приходят на выставку только за разводной оценкой и имеют внешний вид далеко не современного шпица.
А так, да, шпица настоящего с документами можно найти от 25-30 т.р. Но, как
вам уже объясняли все имеет свою цену, как и машины - тайота витс, тайота королла ленд ровер, порода одна а класс разный. Поэтому за 25-30 т.р. будет малый шпиц в типе кляйн, 40-50 т.р. будет переходный малый и миниатюра, запомераненые (мишки) уже от 50 и выше, опять же патики, коричневые, белые
дороже чем рыжие или черные. Еще если хотят использовать в разведении нужно и крови учитывать, а это еще удорожает цену, порой малый качественный шпиц может быть дороже задохлика миниатюры. Поэтому все что ниже 25 можно искать причину почему снизили среднестатистическую цену и она как правило
есть.
А причины могут быть разные:
- здоровье (пателла, гипогликемия, сердечная недостаточность, хрупкость костей и т.д.);
- недостатки которые, не позволяют использовать в разведении (зубы, яйца, родничок, качество и количество шерсти, слишком маленький размер);
- не интересные крови.
[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 11:49]
s
Svetik_U
10:51, 22.10.2015
но нам нужен белый и "шпиц" ))) так как это мечта ребенка.
Летом ,на улице, ко мне подошли 2 девочки 11-13 лет, одна из них спросила : "А это у вас шпиц? настоящий ?" Я ответила , то да это настоящий шпиц. И вторая девочка , округлила глаза и сказала : "У меня тоже есть шпиц, настоящий, но он совсем не такой! А кокой тогда у меня? " Я не стала ничего отвечать , улыбнулась и ушла. Но было понятно , что ребёнок удивился, и расстроился.. Когда я уходила, слышала , как подружка ей сказала, что ей родители тоже обещали купить настоящего шпица, но он будет не такой , как у тебя , а настоящий!
Я Вас прекрасно понимаю, Вы хотите доставить ребёнку радость, НО подумайте стоит ли покупать
милашка, вот и все
Если это мечта! Или всё таки поговорить с ребенком, посмотреть вместе щенков, и выбрать красивую , здоровую собаку! За приемлемые для Вас деньги.
У меня тоже дочери 10 лет, но я бы не стала её обманывать подобным образом. Был момент , когда она просила очень дорогую вещь, которую мы не могли ей купить ,тогда. Мы всё обсудили , не стали покупать подделку! ради экономии средств, купили подобную (другого размера) , но ! качественную подходящую нам по бюджету. И ребёнок рад и благодарен))
Дети 10-13 лет. это вполне уже понимающие люди!
Вы можете поговорить с ними и обсудить всё, что как оказалось, что именно этот окрас стоит очень дорого и Вы не можете приобрести такого щенка.
+100500!
[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 10:53]
s
Svetik_U
11:00, 22.10.2015
Что то я тут понаписала ))) А автор уже "одумался" и движется в правильном направлении
Желаю удачи! В поиске любимца
Желаю удачи! В поиске любимца
11:07, 22.10.2015
А что вы скажете, уважаемые знатоки, про самоедов?
Одним словом - белые северные красавцы!!! Для активных и жизнерадостных людей!
Смотрю, похожи они на шпицев сильно, но
больше.
Самоед практически идеальная семейная собака, она очень любит своих хозяев, отлично уживается с другими домашними животными и невероятно любит детей.Сходите на ближайшую выставку собак и посмотрите на них в живую! Сама обожаю самоедиков, но никак не решусь на его покупку, для меня много "но"
А стандартные и малые шпицы сколько стоят? По-моему не очень дорого. Дешевле миниатюрной разновидности.
Если готовы полюбить то, что вырастет, может стоит поискать щенка ростом повыше, по крайней мере это не самоед. Ребенок справится.
В Перми были (проданы) белые малые шпицы по 20000. Клуб.
Если готовы полюбить то, что вырастет, может стоит поискать щенка ростом повыше, по крайней мере это не самоед. Ребенок справится.
В Перми были (проданы) белые малые шпицы по 20000. Клуб.
Автор хотел шпица "мишку", белого окраса, ему был дан приблизительный ценник на такую собаку.
11:24, 22.10.2015
Белых кормить, это как ходить по минному полю, чуть накормишь не тем, на шерсти сразу проявляются огрехи(по собственному опыту), давала корм разный(подбирала) и глаза текли, и налет появлялся от серого до красноватого оттенка, а уж глаза
текли...
+100000000000000
11:28, 22.10.2015
Белыми, серыми, любыми.. Я за эти 2 дня уже сама к ним привыкла ))) Такое ощущение, что и сама не против
А японцы дешевле самоедов и померанцев?
Так вы все таки какую породу, какого окраса и за какую стоимость хотите?
Вы напишите, мы вам постараемся помочь!
[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 11:45]
14:06, 22.10.2015
Так вы все таки какую породу, какого окраса и за какую стоимость хотите?
тут наверно важно цену узнать, т.к. я выше писала породы со средней стоимостью, автор как я поняла ищет подешевле, хотя 30т.р. - это средняя.
Автор, а посмотрите Китайских пуховых собак - белых, тоже пушистые, тоже маленькие, но лисички на мордочку, но цена интересная, в пределах 15т.р. найдете.
d
dokuzu
14:16, 22.10.2015
Мне кажется, что автор темы своим обещанием подарить щенка на день рождения загнал себя в угол. Да, вы обещали собаку и от своих слов не отказываетесь.
Просто посмотрите с ребенком приемлемые для вас варианты и возможно ваш щенок или скоро будет готов к продаже, или вот-вот родится.
Не торопитесь.
Вам нужен шпиц. Белый. Размер - ну решите для себя, что и 40 см роста вас устроит.
И учтите, что с собакой покрупнее гулять придется вам.
Щенка ребенок, конечно, вывести сможет, а далее -собака растет гораздо быстрее , чем ребенок и при рывке поводка часты случаи поездки хозяев на животе, особенно в гололед.
Просто посмотрите с ребенком приемлемые для вас варианты и возможно ваш щенок или скоро будет готов к продаже, или вот-вот родится.
Не торопитесь.
Вам нужен шпиц. Белый. Размер - ну решите для себя, что и 40 см роста вас устроит.
И учтите, что с собакой покрупнее гулять придется вам.
Щенка ребенок, конечно, вывести сможет, а далее -собака растет гораздо быстрее , чем ребенок и при рывке поводка часты случаи поездки хозяев на животе, особенно в гололед.
14:43, 22.10.2015
Автор, вот гляньте,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
красота и по отличным ценам. Да, не померанец, но если смотреть с японским шпицем - дак близки , нежные, ласковые собачки, умные, маленькие, семейные, любой ребенок справится.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
l
l@
15:06, 22.10.2015
И учтите, что с собакой покрупнее гулять придется вам.
Щенка ребенок, конечно, вывести сможет, а далее -собака растет гораздо быстрее , чем ребенок и при рывке поводка часты случаи поездки хозяев на животе, особенно в гололед.
Щенка ребенок, конечно, вывести сможет, а далее -собака растет гораздо быстрее , чем ребенок и при рывке поводка часты случаи поездки хозяев на животе, особенно в гололед.
А с маленькой...были случаи когда чужой дядя отбирал у ребенка шпица... со словами "Подари нам собачку"
[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 15:07]
15:09, 22.10.2015
А с маленькой...были случаи когда большой дядя отбирал у ребенка шпица...
ну, это такая история - что не понятно, кто у кого кого забрал, да и а каких больше? Тех когда хози не справляются как раз с крупными собаками. Хаски, маламуты, самоеды- собаки которые нуждаются в дрессуре с профессионалом и постоянных нагузках.
l
l@
15:16, 22.10.2015
ну, это такая история - что не понятно, кто у кого кого забрал
Вы думайте что ребенок у дяди забрал? И история не одна. У на в Тагиле подобное было, правда спасло то что мама в это время с работы шла.
н
Нюха и Ася
15:36, 22.10.2015
http://74.ru/forum/theme.php?id=665952 вот здесь японцев продают большой помёт, недорого
15:38, 22.10.2015
японцев продают большой помёт, недорого
а недорого это сколько? хотя бы вилкой?
k
kexa01
22:20, 22.10.2015
Автор, а посмотрите Китайских пуховых собак
Приплюсуюсь! Очень красивые собачки с компанейским характером. Кроме того китайские хохлатые не имеют сезонной линьки- шерсти не будет! И еще- ребенку будет интересно с такой собачкой- подвижные, веселые, можно трюки всякие учить и танцами заниматься! Китайчата очень эффектно в танцах смотрятся!!!! И как раз можно девочку выбрать до 15 тыс.руб.. С документами!
[URL=http://radikal.ru/big/6084ed444f9d4fb89be0a4e1ae39...
v
VitaBonita
11:14, 23.10.2015
Всем спасибо за советы и предложения. Вроде бы определились. Выбираем японского шпица.
n
Neeka1 ya
13:46, 23.10.2015
Отличный выбор!
14:11, 23.10.2015
Выбираем японского шпица.
Отличный выбор!
согласна, а вот смотрите какой вариант отличный https://www.avito.ru/ekaterinburg/sobaki/shpits_66...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.