КПП камаз или маз на Камазе
20:40, 15.12.2014
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста рассматриваю приобретение камаза (тягач) с мазовским двигателем (восьмерка не турбо), возник вопрос есть КПП от камаза и маза (5 ступка).
говорят с камазовской коробкой будет скорость до 70 км/ч и большой расход ДТ,
с КПП от маза будут проблем с КПП, может кто практиковал подскажет, спасибо.
говорят с камазовской коробкой будет скорость до 70 км/ч и большой расход ДТ,
с КПП от маза будут проблем с КПП, может кто практиковал подскажет, спасибо.
22:51, 15.12.2014
вот что нашел: может камазовская коробка и хороша с наддувным движком .но по характеристикам ,она не расчитана натакой крутящий момент .тоесть будет работать в режиме выше .чем расчитанна. и будет чаще ломаться,плюс со скоростными редукторами ,на первой передаче скорость высоковата .чтобы куда то
заезжать ,ярославская 8 решает эти проблемы.там можно тащиться как черепаха на первой передаче . а летят они у тех кто с головой не дружит.там на понижающую нельзя переключаться на скорости выше 20 км \час
а КПП-5 Маз???
а КПП-5 Маз???
l
lenadima104
23:56, 15.12.2014
Ставь КПП ZF и будет тебе счастье.
Слышал пятиступки надежнее восьмиступок, лучше ходят
Проблема у них с полной загрузкой двигатель раскручивать надо, разница передаточных отношений большая между передачами, в горку с полной загрузкой то еще удовольствие.
Про скорость и крутящий момент правильно написано
Проблема у них с полной загрузкой двигатель раскручивать надо, разница передаточных отношений большая между передачами, в горку с полной загрузкой то еще удовольствие.
Про скорость и крутящий момент правильно написано
l
lenadima104
02:56, 17.12.2014
Про Пятиступку идешь на четвертой передаче на тахометре 1700 об.переключаешся на пятую у тебя 1100 обротов мотор не вытягивает с таких оборотов ЯМЗ.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.