нужен совет по ПОДОГРЕВАТЕЛЮ ЖИДКОСТНОМУ на камаз

stark S
18:18, 28.03.2014
Братаны-дальнобойщики нужен совет,исходя из вашего личного опыта....Какой лучше российский жидкостной подогреватель выбрать???
0
18:28, 28.03.2014
220 вольт?
1 / 1
stark S
18:47, 28.03.2014
нет. автономный!!!
1 / 0
С О В А
19:48, 28.03.2014
От пользователя stark S
автономный!!!

самарский.
2 / 0
Cocss
21:42, 28.03.2014
От пользователя stark S
какую поставить модель ПЖД

а, что у вас много вариантов? Просветите.
И, потом, сайт адверса, производителя теплостаров в Самаре не доступен?
0
stark S
22:21, 28.03.2014
От пользователя Cocss

простите, вы мое обращение внимательно читали?У теплостара ПЖД два варианта,которые могут подойти....помимо этого производителя,есть еще ШАдра,там их штук 6,8 .И спрашиваю я,про личный опыт,чтоб на грабельки не наступать!
0
Petrov_kamensk
22:52, 28.03.2014
На Камаз можете поставить только одну модель Теплостар 14ТС-24,
24 вольта, 15.5 квт
единственный выбор который тут может быть это комплект с обычной свечей, или новинка с японской свечкой
но опять же за разницу в цене можно купить еще три привычных свечки и иметь офигенный запас,
продав который в сезон можно еще и заработать :-D

совсем новая модель пока не поступила в продажу.

Все остальные варианты от других производителей кроме вебасто, не вариант, а вебасто просто очень дорого.
5 / 0
00:01, 29.03.2014
От пользователя Petrov_kamensk
Теплостар 14ТС-24,
24 вольта, 15.5 квт

зз-Нормальные,2шт работают 2 года, у знакомых, 2 шт сам поставил друзьям на дафа и фотона по осени-не надо обрасчать внимание на редкий перегрев котла(после выкл и последующего вкл всё работает чётко, как и в любом русском элекроприборе) новые тосольные насосики"под вебасто" поменьше потребляют электричества из аккумов, правда иногда "плачут" тосолом но при цене 15-кв мокрого в19 руб-очень достойное вложение капиталла :-) :-) :-)
2 / 0
Realistic
00:36, 29.03.2014
Если быть точнее то 14тс-10 24,последняя цифра рабочее напряжение. ПЖД удобно в эксплуатации,есть самодиагностика,наличие запчастей.Наиболее часто выходят из строя-Свечи накала,датчики температуры(их там 2 шт)ну и насос тосола.Недостатки-большое потребление електричества,плохо переносит продолжительную работу,при замерзании солярки естественно как и двигатель не запустится.Короче есть вопросы пишите!
0
00:49, 29.03.2014
От пользователя elektrik-SS
при замерзании солярки естественно как и двигатель не запустится.

У самого-вебасто. люблю вебасто. но справедливости ради скажу, что самара менее восприимчива к качеству топлива-херачит вполсилы и на бодяге. глоток керосина чистого поможет любой автономке, главное вовремя. и не любят оне всякие присадки типа хай-гира-отсюда логичный вывод-автономке-автономный бак.
2 / 0
Realistic
01:12, 29.03.2014
Неправильно,керосин еще найти надо :-D .А зима приходит неожиданно.Надежнее БЕНЗИНОВЫЙ ,при самом плохом бензине -пжд запустится .Проверено на личном опыте.А камазисты льют обычно бензин(вместо керосину)-по разговорам водителей .Но ни разу не видел в жизни чтобы хоть один водила разбавил!Делаем выводы.
0 / 1
01:25, 29.03.2014
Керосин чистый продаётся в хоз магазах,прада по атомной цене литр-300 что-ли рублей. но он в натуре-чистый, хоть дёсны младенцу протирай. Справедливости ради замечу, что лично у мню стоит вебаста мокрая-бензиновая, тут-
От пользователя elektrik-SS
Надежнее БЕНЗИНОВЫЙ ,при самом плохом бензине -пжд запустится
но столкнулся с другой проблеммой-наш бензин растворяет любую резину,превращая её в невероятную шнягу, которая забивает наглухо вебастовский бензонасос-сначала думал-диверсия, но после осмотра пробки бачка-а-ля расширительный ваз-08 понял, что ето продукты разложения резиновой прокладки 8( 8( 8(Редактирую-спиртом промыл насос от "вебасто" подавая при етом напругу на его клеммы-работает до сих пор.(спиртовой р-р подавался в насосик из ванны со спиртом

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2014 01:29]
2 / 0
ivanovets™
01:44, 29.03.2014
От пользователя stark S
ПЖД

30, ''мозгов'' нет, запустить и без свечи можно
От пользователя elektrik-SS
Неправильно,керосин еще найти надо

В городе керосин что ли кончился?
http://ekb.pulscen.ru/price/040129-kerosin-tehnich...
http://ekb.pulscen.ru/search/price?q=%D0%BA%D0%B5%...+%D0%B2+%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5
От пользователя зоомби
01:25

На Дагестанской 40 керосин что ли кончился? Дожили
0
Realistic
01:54, 29.03.2014
тут не керосин ищут :lol: читай тему!
0 / 1
Cocss
09:20, 29.03.2014
От пользователя elektrik-SS
чтобы хоть один водила разбавил

я разбавлял бензином. Делать нечего, искать керосин.
0 / 2
stark S
09:35, 29.03.2014
Братаны а такие кто- небудь юзал http://www.shaaz.biz/heat-water http://www.autonahodka.ru/catalog/a0002108/

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2014 09:36]
0
Petrov_kamensk
09:40, 29.03.2014
Пользователей Прамотроников видел в живую, работал мало, сломался быстро, чинить ни кто не берется.
деталей в магазинах нет.
Как чинить и что менять ни где не описано, по сему стоят мертвым грузом на машинах, или лежат в сервисах ожидая не понятно чего.

Владельцев продукции ШААЗ живьем не видел, и на какую технику устанавливается сказать не могу. можете проэксперементировать :-D
0
sana2
09:47, 29.03.2014
От пользователя stark S
Братаны а такие кто- небудь юзал http://www.shaaz.biz/heat-water

У меня такой стоит, Шадринский ПЖД 12 Б. Работает безпроблемно уже 3 года, запускаюсь в любой мороз. Единственно с новья как только поставил, пришлось поменять тосольный насосик. Нравится наличие таймера, время выставил на сколько надо, пришел на стоянку а машинка уже прогрета. :-)
0
ivanovets™
11:18, 29.03.2014
От пользователя elektrik-SS
тут не керосин ищут читай тему!

Да вы чё 8( то то гляжу один персонаж сетует на трудности в поиске керосна
От пользователя elektrik-SS
керосин еще найти надо

Я что ли это писал?
0 / 1
Realistic
11:49, 29.03.2014
, чинить ни кто не берется.
деталей в магазинах нет.-Неправда в городе много кто делает,запчастей много-ВСЕ в наличии!http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://www....Очень распрастранненый ПЖД устанавливается на МАЗы.Капризный из за топливной форсунки,но имеет подогреватель топлива на пламягасителе!Да 30-35 Квт-ные устанавливают на вахтовки.С деталями проблема, не все есть в наличии.Свечи накала нет,поэтому и не ломается :-D .Очень часто перегревается,срабатывает защита.и т.д.(ставить не рекомендую)
0
Realistic
12:11, 29.03.2014
:lol: :lol: :lol: Ага прям урыдался по керосину :weep: ЧИТАЙ тему!
0
deniv80
12:34, 29.03.2014
От пользователя elektrik-SS
Неправильно,керосин еще найти надо .А зима приходит неожиданно.Надежнее БЕНЗИНОВЫЙ ,при самом плохом бензине -пжд запустится .Проверено на личном опыте.А камазисты льют обычно бензин(вместо керосину)-по разговорам водителей .Но ни разу
не видел в жизни чтобы хоть один водила разбавил!Делаем выводы.

Керосин в любом хоз магазине. Беру в Доме по 300 с чем то рублей за 5л. В морозы бодяжу 50/50,стоит сухой Планар и Бинар мокрый. Проблем с запуском тьфу тьфу не было. Летом советую пару тройку раз автономку прогнать вообще на чистом керосине. Чтобы прожечь все.
0
Cocss
14:54, 29.03.2014
От пользователя deniv80
прогнать вообще на чистом керосине. Чтобы прожечь все.

Сам придумал? Помогает?
0
deniv80
17:19, 29.03.2014
От пользователя Cocss
Сам придумал? Помогает?

Совет официальных представителей Адверс которые устанавливали. Помогает! Керосин прожигает все г...но и "шубу" которая внутри образуется.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2014 17:20]
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация