Поплавилась вся бытовая техника, подключенная к сети

tihon
21:12, 31.03.2010
От пользователя ddd[гость]
Нафег этот гемор производителям? На 2-3а нормально сгорают, без пожаров.

ну дак производителям надо ведь как можно больше дивидюков спулить :-)
0
21:16, 31.03.2010
Ну дак им бы чтоб гарантию то отработали. Потому кондёры и ставят с рассчётом что через полтора-два годика потекут. Не заметил разве тренд нынешних БП? А ведь теже импульснеги из 90х годов до сих пор работают.
0
21:19, 31.03.2010
Также моторы шпиндельные разбивает после конца гарантии обычно. Осталось в прошивках процев лайфлимитер встроить, а может и есть уже, сонька ещё в 90е на теликах обкатывала технологию глюков, в сервисе время работы обнуляешь - глюки пропадают. Хотя потом вроде пришла нота про кривую прошу и рекомендацию замены процев, но осадочек то остался.
0
tihon
22:49, 31.03.2010
От пользователя ddd[гость]
Потому кондёры и ставят с рассчётом что через полтора-два годика потекут. Не заметил разве тренд нынешних БП? А ведь теже импульснеги из 90х годов до сих пор работают.

хрен знает, я с БП редко работаю, я в основном с ПЧ или серво, там у кондеров 10 лет гарантии, причем стоит счетчик наработки на отказ, с алармами, вобщем все пучком. дак то бренды, причем япония , а вообще - вот сейчас меняем оборудование - с 93 года работает, причем заки ещебы долго его не меняли... зип просто кончился, у людей ведь бизнес, минута простоя - лярды :-) а даже япы - ито больше 15 лет поддержки не делают... ну это их право. а собирать по миру рефурбишед тоже не дело

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2010 22:50]
0
Petrov_kamensk
23:23, 31.03.2010
От пользователя ddd[гость]
Осталось в прошивках процев лайфлимитер встроить, а может и есть уже, сонька ещё в 90е на теликах обкатывала технологию глюков, в сервисе время работы обнуляешь - глюки пропадают.


чтото в этом есть, видик сони а точней пара, примерно в одно время отказались работать на загрузку касет.
смена резинок не помогла, такое ощущ что пластк в прокламной шестерне сел и стал клинить на водиле.
0
KROT
16:20, 05.04.2010
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-322526.html
Какой задел для опытов :-)

C Уважением KROT.
0
tihon
22:22, 05.04.2010
От пользователя KROT
Какой задел для опытов

у нас круче задел - отдали на испытание автомат на 1250 ампер... если где чо рванет - я не виноват :-)
0
22:51, 05.04.2010
От пользователя tihon
отдали на испытание автомат на 1250 ампер.

Самим сыкотно?
0
tihon
23:03, 05.04.2010
От пользователя ddd[гость]
Самим сыкотно?

да нам-то это зачем, заказчик взял девайс, брендовый, стоимостью в половину новой калины :-) и говорит... будем испытывать.... мне как-то странно от этих слов стало... ну видал я в своей жизни полыхнувший автомат на 400 ампер... правда косячный... но тут на 1250.... вобщем остался я в непонятках :-)
0
Риал Бэтмэн
19:37, 05.05.2010
http://www.meandr.ru/texts/text4.html реле контроля напряжения 990 рублей
http://www.plusvolt.ru/100.php - реле напряжения РН-111 1300 рублей
http://www.novatek-electro.com/production_spr.htm куча разных реле в том числе и РН-111 (все по 1100)
http://www.100amper.ru/index.php?option=com_conten... всякие реле (беларусь и так далее)
http://diod.com.ua/index.php?categoryID=139 хохляцкие разработки (с гривен сами переводите)
http://www.tdsvitlo.com.ua/rele_napryageniya_ru.ht... до кучи




[Сообщение изменено пользователем 05.05.2010 23:05]
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация