Помогите с схемой
a
Alexeu969
23:22, 25.12.2010
Есть блок питания самодельный на 20 вольт, (трансформатор, диодный мост, и два кондёра). Как сделать самый простой регулятор выходного напрежения от 0 до 20 вольт.
Есть только переменное сопративление
Есть только переменное сопративление
a
Alexeu969
23:46, 25.12.2010
я просто не сильно шарю так как любитель
но простенькую схему споять попробую
[Сообщение изменено пользователем 25.12.2010 23:51]
но простенькую схему споять попробую
[Сообщение изменено пользователем 25.12.2010 23:51]
23:58, 25.12.2010
Из достоинств схемы - только простота.
Остальное - недостатки.
Но заявленную функцию выполнять будет.
Остальное - недостатки.
Но заявленную функцию выполнять будет.
a
Alexeu969
23:59, 25.12.2010
а транзюки какие?
00:02, 26.12.2010
Поставь кт827 если есть, он сразу за оба сканает, и мощи у него мама не горюй.
e
El.Master ПриватизировалКОСМОС
00:05, 26.12.2010
может с вашим подходом лучше вообще подальше держаться от радиотехники?
a
Alexeu969
00:10, 26.12.2010
может с вашим подходом лучше вообще подальше держаться от радиотехники?
Да блок просто охото доделать
a
Alexeu969
00:10, 26.12.2010
Я в резиновых перчатках
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 00:11]
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 00:11]
a
Alexeu969
00:22, 26.12.2010
17:23, 26.12.2010
Берешь стабилизатор 7805 до 7815 ставишь его на радиатор.
И за место его средней ноги, ставишь переменный резистор..:-)....
Все остальное у тебя есть. до 1-го 1.5 ампер мона нагрузить.
И за место его средней ноги, ставишь переменный резистор..:-)....
Все остальное у тебя есть. до 1-го 1.5 ампер мона нагрузить.
19:11, 26.12.2010
Собираешь уж тоды, DC-DC преобразину на MC33063 и хоть урегулируйся.
Главное ничего греться не будет.
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 19:13]
Главное ничего греться не будет.
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 19:13]
б
Бyхалов™
20:30, 26.12.2010
LM2596 рулед
тогда уж ставим top227 и выкидываем транс
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.