Помогите с схемой

Alexeu969
23:22, 25.12.2010
Есть блок питания самодельный на 20 вольт, (трансформатор, диодный мост, и два кондёра). Как сделать самый простой регулятор выходного напрежения от 0 до 20 вольт.
Есть только переменное сопративление :-)
0
23:43, 25.12.2010
Ток и стабильность какие потребны?
0
Alexeu969
23:46, 25.12.2010
я просто не сильно шарю так как любитель :-)
но простенькую схему споять попробую

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2010 23:51]
0
23:58, 25.12.2010
Из достоинств схемы - только простота.
Остальное - недостатки.
Но заявленную функцию выполнять будет.
3 / 0
00:02, 26.12.2010
Поставь кт827 если есть, он сразу за оба сканает, и мощи у него мама не горюй.
0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
00:05, 26.12.2010
От пользователя Alexeu969

может с вашим подходом лучше вообще подальше держаться от радиотехники?
2 / 1
Alexeu969
00:10, 26.12.2010
От пользователя Эл.Маsтеr™
может с вашим подходом лучше вообще подальше держаться от радиотехники?

Да блок просто охото доделать :-)
0
Alexeu969
00:10, 26.12.2010
Я в резиновых перчатках :-D

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 00:11]
3 / 0
00:21, 26.12.2010
От пользователя Alexeu969
Я в резиновых перчатках

Дурекс биг пак?
2 / 0
Alexeu969
00:22, 26.12.2010
:-D
0
Берешь стабилизатор 7805 до 7815 ставишь его на радиатор.
И за место его средней ноги, ставишь переменный резистор..:-)....

Все остальное у тебя есть. до 1-го 1.5 ампер мона нагрузить.
0
17:38, 26.12.2010
Уж тогда LM317, хоть стабильность будет и диапазон шире.
0
Собираешь уж тоды, DC-DC преобразину на MC33063 и хоть урегулируйся.

Главное ничего греться не будет.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2010 19:13]
0
19:35, 26.12.2010
От пользователя РАДИОГУБИТЕЛЬ
на MC33063

Устарело, фтопку. LM2596 рулед :cool:
0
Бyхалов
20:30, 26.12.2010
От пользователя ddd[гость]
LM2596 рулед

тогда уж ставим top227 и выкидываем транс
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация