Совсем простой вопрос

00:21, 15.12.2010
если тестер есть, ткни в розетку должно быть около 15 вольт. позвони с сотика на него
напруга на вызове поднимается вольт до 80-120. если этого нет, делай заявку.
0
Черный Коршун
00:42, 15.12.2010
От пользователя М@рк
если тестер есть, ткни в р

тестер есть,но щас доставать буду собакены прибегут помогать а они оба по 50 кг,тото шуму будет :-D
жона тогда меня точно задушить :-D
завтра попробую
спасибо всем кто откликнулся!!!
0
Yuri®
00:50, 15.12.2010
Сам аппарат-то, по дороге из комнаты в комнату, не ронял часом? Точно рабочий?
0
Черный Коршун
00:52, 15.12.2010
От пользователя Yuri®
Сам аппарат-то, по дороге из комнаты в комнату, не ронял часом? Точно рабочий?

у меня еще два подобных есть:-)с работы притащил,там работали а здесь тожж самое
0
Yuri®
01:04, 15.12.2010
От пользователя Кот Зефир/в шоколаде/
и почему-то постоянно моргает встроенная в аппарат неонка даже когда трубка на аппарате


Сунься в розетку вольтметром, если там переполюсовка около герца, то вместе со старой розеткой утеряны диоды, который обеспечивал работу блокиратора. Скорее всего так и есть, т.к. неонка мигает.
0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
09:24, 15.12.2010
напряжение в линии при лежащей трубке - 60 вольт постоянного
при снятой трубке - 10-15 вольт почти постоянного (при разговоре колеблется +/-1 вольт)
при вызове - 120 вольт переменки (по правде говоря чуток хитрее там сделано, но померить хватит)
при блокираторе - переплюсовка +60 / -60 вольт (мерить стрелочным вольтметром в режиме постоянного напряжения на пределу порядка 200-300 воль, мерить осторожно - стрелки ломает)
0
Черный Коршун
19:56, 15.12.2010
Извиняюсь перед всеми,вот вспомнил что когда старую проводку убирал то выкинул еще старую круглую розетку с диодами,подумал что если номер отдельный то зачем она нужна,хотя провода через нее шли..............оказуется нужна
хотя работал как отдельный,не было такого что соседи заняли а у меня тишина в трубке,так было лет 7 назад пока не переделали на отдельно от них
теперь нужно диоды снова повесить?обычные выпрямительные?там стояли типа Д-226 судя по внешнему виду
0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
20:06, 15.12.2010
0
L'еаu
21:10, 15.12.2010
Осталось только выяснить, ПДТ1 или ПДТ2 :-)
0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
21:37, 15.12.2010
От пользователя L'еаu

пофиг, любая.
0
Черный Коршун
22:53, 15.12.2010
От пользователя Эл.Маsтеr™
пофиг, любая.

получается что нужно мне в каждую жилу линии поставить по диоду и все?
0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
23:40, 15.12.2010
нет, там фишка в лавинном пробое транзистора чтоб конденсатор в телефоне разряжался, а по правде говоря, я поставил бы на уши оператора, ибо если с вас берут как за нормальную линию то между аппаратурой АТС и вашим телефоном кроме проводов и распределительных коробок по определению вообще ничего не должно быть, не говоря уже про всякие диоды и прочее.
2 / 0
Yuri®
00:23, 16.12.2010
От пользователя Кот Зефир/в шоколаде/
хотя работал как отдельный,не было такого что соседи заняли а у меня тишина в трубке


Сейчас не очень актуально, т.к. линий с блокиратором все меньше, но боролся с болтливой соседкой просто: закорачивал линию до своей розетки, соседка, соответственно, ничего не слышала и клала трубку :-)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация