Прошу подсказать по переходнику 1394-USB

Вопрос касается коннекта старой видеокамеры и более или менее современного ноутбука. Возможно не в тему пишу, тогда направьте в верном направлении. Имеем старую камеру CANON MVX350i и ноут SAMSUNG из 2010 года. У камеры есть выход DV 1394 на 4 пина, но вот у ноута нет такого входа. Ранее у меня был ноут с таким входом, но вот помер... Я нашел, что есть переходники с 1394 с 4 пинами на USB. Скажите, это поможет законнектить ноут и камеру и передать видео? На камере есть мини USB, но он только для передачи фоток и видео с карты SD, но вот видео с кассеты по нему не передать. Надеюсь понятно свою проблему изложил. И еще, если это поможет, можете сказать, где такие переходники в городе купить?

Большое спасибо!
0
andi_79
Гугл говорит провальная идея с переходниками, фигня получается.

Зы есть старенький ноут с 1394. Могу продать...
1 / 0
Sknar
Спасибо конечно, но затраты будут даже на покупку старого ноута значительные.
0
andi_79
Не намного новой писиайного контроллера в обычный комп.
Да как вариант купить контроллер в обычный комп за тыщу. Или на барахолках бу поискать...
0
АПК
От пользователя andi_79
Да как вариант купить контроллер в обычный комп за тыщу.

За тыщу мона 2 обычных компа с картаме надыбать.
:-D
Есличо, карточка есть.
А есть у кого шнурок от миниДиВи камеры джек3,5 \ тюльпан?
1 / 0
Нет. Это работать не будет.
0
IdeaFix
1. Существуют достаточно дорогие и редкие PCMCIA/ExpressCard карточки с FIREWIRE, но, если хочется использовать 6PIN - нужно внешнее питание.
2. Существуют корзины/райзеры с EXPRESSCARD34 с одной стороны и 2-3 слотами PCI с другой.
3. Можно на время найти/нанять/и пр. машину с DV и перегнать архив и забыть.
4. PCI-IEEE1394 адаптеры - дешевые, в апгрейде лежали в контейнерах "всё по 100", причем правильные, на нековских и люцентовских чипах, PCIE-IEEE1394 - дорогие и не частые.

Учитывая, что у современных ноутов expresscard - роскошь, я бы собрал из земли и палок ПК с требуемой дыркой, и закрыл бы задачу архива. Использовать камеру в будущем вряд ли имеет смысл, там уже и батарейки старые (а новые дорогие), и с кассетами и лентопротягом беда, да и SD она...

Ну а всё что касается переходников с USB на IEEE1394 - это обычно оснастка для кабельных тестеров, т.е. механические переходники для прозвонки.

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2020 13:37]
1 / 0
danihay64
Ответил в форуме "видеомонтаж" про PCMCIA карту.
Но если припëрло так, что совсем невмоготу, надо срочно выдавать сюжет в эфир, то существует "план Б" - трехсотрублевый брелок EasyCap и соединение через S-Video. Да, это двойное преобразование "цифра-аналог-цифра", теоретически качество должно ухудшиться, но на практике, если вы никому не скажете, то никто и не заметит.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.