бас гитары звук......
11:13, 10.09.2018
доброго времени суток.... Интересуюсь, есть автомобильный усилитель , есть голова от сабвуфера...Реально с этого сделать кабинет для бас гитары? Интересуюсь с целью вкладывания денех в ремонт усилка...
e
El.Master ПриватизировалКОСМОС
21:48, 10.09.2018
говорят что из говна конфету можно сделать...
На али что готовые усилки и блоки питания закончились? про предварительный усь с темброблоком не забудь.
На али что готовые усилки и блоки питания закончились? про предварительный усь с темброблоком не забудь.
21:51, 10.09.2018
На али что готовые усилки и блоки питания закончились?
не закочились... но лежит железо... а с говна конфетку, так это завсегда....
n
Nefоrmаtus©
21:53, 10.09.2018
а с говна конфетку, так это завсегда....
только пучится конфета со вкусом и запахом говна
09:34, 11.09.2018
только пучится конфета со вкусом и запахом говна
я интересовался технической возможностью, а не вашими вкусовыми пристрастиями
d
danihay64
09:38, 11.09.2018
только пучится конфета со вкусом и запахом говна
Смотря чьё говно. У китайского говна вкус и запах китайчатины. Многим нравится
Реально с этого сделать кабинет для бас
гитары?
Нет ничего нереального в очумелых ручках.
а
АПК
09:43, 11.09.2018
Цыфры будут?
m
mail_administrator
11:14, 11.09.2018
Кабинет к сожалению не сделать. Можно сделать бокс-говнобокс с секцией для динамика от сабуфера.
Усилитель у тебя какой? Всмысле чувствительность на входе какая? Если микрофонная, то все Ok. А если линейная, то врятли будет кромко слышно, когда ты по струнам клацаешь.
Если надумаешь обращайся в ЛС. За кусок фанеры 1525х1525 4мм. Вырежу тебе корпус для этой хрени.
Усилитель у тебя какой? Всмысле чувствительность на входе какая? Если микрофонная, то все Ok. А если линейная, то врятли будет кромко слышно, когда ты по струнам клацаешь.
Если надумаешь обращайся в ЛС. За кусок фанеры 1525х1525 4мм. Вырежу тебе корпус для этой хрени.
n
Nefоrmаtus©
12:32, 11.09.2018
У китайского говна вкус и запах китайчатины. Многим нравится
Всяко лучше отечественного, которое с привкусом гнилья, разработанного фан клубом Бориса Моисеева зы нельзя обсирать китайцев, их космические корабли не падают, в отличии от наших и вообще в целом технологичность выше, а через несколько лет, наше ВПК в жопу засунут, уже частично обходят по ттх
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2018 12:40]
d
danihay64
14:36, 11.09.2018
зы нельзя обсирать китайцев, их космические корабли не падают
Про корабли не скажу, не летал. А вот китайские автомобили не только ржавеют на третий год, так еще при попутном столкновении с "Волгой" складываются в гормошку по задние стойки.
а через несколько лет, наше ВПК в жопу засунут,
Естественно в жопу. Если даже на РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОМ форуме вместо того, чтобы помочь сделать самому, советуют купить на Али даже не кит "собери сам", а готовые китайские узлы. Деградация начинается отсюда. Впору уже переименовывать 162-й форум в "Совместные покупки электроники из Китая".
Как только в нашем ВПК повымирают все те, кто что то знал и умел делать, так сразу он сам засунется в жопу, без китайцев.
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2018 14:58]
16:04, 11.09.2018
а через несколько лет, наше ВПК в жопу засунут, уже частично обходят по ттх
они технологии у всех воруют, что купить не могут(или не хотят)
хрен они лучше нашего сделают . во всяком случае в обозримом будущем
d
danihay64
16:29, 11.09.2018
За кусок фанеры 1525х1525 4мм. Вырежу тебе корпус для этой хрени.
Так то автор строительством и ремонтом занимается, но даже если и не умеет вырезать, то считать то точно обучен.
Лист березовой фанеры 1525х1525х4 на рынке стоит 250 р плюс перевозка на дачу к Администратору.
А в Кастораме/ЛеруаМерлен/Бауцентре, на распиловке один рез стоит 15 р. Потребуется 4 реза на сумму 60 р. И под динамик вырезать круг - 100 р.
Плюс одна панель ЛДСП 2700х500х16 и три панели 1200х500х16, плюс 5-метровый рулончик кромочной ленты под цвет панелей, три десятка эсцентриковых стяжек, жменя деревянных нагелей и тюбик силиконового герметика.
И в итоге получается не самый плохой корпус объёмом до 300 литров.
n
Nefоrmаtus©
19:53, 11.09.2018
Из чего наше собирать будем? Из Аналог девайсес или Тексас электроникс с СТ производимое в Китае?
советуют купить на Али даже не кит "собери сам", а готовые китайские
узлы. Деградация начинается отсюда.
Эт не деградация, эт расчет, время тоже денег стоит. Обсуждали уже эту тему, делать самому есть смысл то, чего нет или есть но ппц как дорого
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2018 20:12]
n
Nefоrmаtus©
19:53, 11.09.2018
они технологии у всех воруют
Совок тож этим занимался, эт нормально
n
Nefоrmаtus©
19:56, 11.09.2018
хрен они лучше нашего сделают . во всяком случае в обозримом будущем
Да легко, они сейчас наше покупают и дорабатывают не надо их недооценивать, мы сами в 90х всё
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2018 20:06]
n
Nefоrmаtus©
20:13, 11.09.2018
наш калаш к примеру
да эт ваще финиш, говорюж , всё просрали
м
-Михаил-
20:26, 11.09.2018
есть автомобильный усилитель , есть голова от сабвуфера.
автомобильный усь питается от 12Вольт. потребляет ток более 20Ампер. Блок питания с 220Вольт на 12Вольт с током более 20 Ампер будет денег стоить дороже , чем стандартный для усилителя 220В в 50 Вольт 5А. При питании от 220В оптимальнее иметь питание усилителя 35-70Вольт. Да и усилитель получается проще по схемотехнике. полумост вместо полного моста.
сабвуферная голова - это тупая гуделка на резонансной частоте. магнит у них слабый. добротность высокая. подвижка тяжёлая. чувствительность низкая. большой ход подвижки. Гитарные динамики совсем другие по характеристикам - легче подвижка, ниже добротность, в разы более высокая чувствительность. малый ход подвижки. И самое главное должен быть привкус гитарного звука, богатый спектр нужными обертонами, то есть то что для музыки плохо, для гитарного динамика хорошо. В роли гитарного динамика вполне можно использовать профессиональные оралки НЧ, причём которые самые плохие для музыки.Стоят они в бу варианте от 1.5 рублей. новые примерно 5-6рублей.
Почитайте интернет по поиску гитарный динамик особенности.
И решайте сами. сколько тут можно сэкономить, а сколько потерять? и что получится в результате? Учитывая потери личного времени лучше таким бездельем не заниматься. Выгоднее подарить кому нибудь весь этот хлам. Например мне Сделаете доброе дело, а времени то сколько сэкономите для полезных занятий... гы гы гы
китайские усилители мощности и блоки питания с али если покупать, то только самые дорогие, а там в основном дешёвый хлам, который работать будет плохо и очень не долго. Слаботочные пред усилки можно покупать вполне.
n
Nefоrmаtus©
20:51, 11.09.2018
автомобильный усь питается от 12Вольт. потребляет ток более 20Ампер
Не, на самом деле от 50ти примерно +/- , там инвертор внутри стоит, который с 12ти раскачивает. Можно его тупо выдрать и запитать напрямую, но тогда нужен трансформатор под нужные тх
21:05, 11.09.2018
да эт ваще финиш, говорюж , всё просрали
ты мну не понял
они даже его не смогли повторить .
ствол там никакой.
n
Nefоrmаtus©
21:41, 11.09.2018
не бду на эт тему спорить, достоверной инфы всё равно нет. Но 1.5 лярда китайцев,и без автомата китайскими палочками заколют
e
El.Master ПриватизировалКОСМОС
00:49, 12.09.2018
на самом деле от 50ти примерно +/- , там инвертор внутри стоит, который с 12ти раскачивает.
да все верно, мне Блаупункт чинить пришлось, так там инвертор вольт до +/- 50 вольт питание раскачивает.
n
Nefоrmаtus©
01:03, 12.09.2018
Если уж пошел разговор, о том, что никито ничего не делает и проще на Али купить...
А может кто Холтон или какой другой собирал?
В чем фишка таких самосборных проектов? Есть ли особый смысл?
А может кто Холтон или какой другой собирал?
В чем фишка таких самосборных проектов? Есть ли особый смысл?
d
danihay64
12:14, 12.09.2018
В чем фишка таких самосборных проектов? Есть ли особый смысл?
Фишка в том, что профессионализм растет пропорционально количеству выведенного из строя оборудования. (с)
Практический опыт, закрепляющий теоретические знания, не купишь в Китае ни за какие деньги. Его приобретают с паяльником в руке и измерительными приборами.
Да не в том дело, покупать или собирать. Многое зависит от человека. Мне проще купить, потому что делать самому поделку в сотый раз уже не интересно, ничего нового я от этого не приобрету. То, что написано в книге Попова по теории эл. цепей я уже десятки раз проверил на практике и уже заранее знаю, какая форма луча будет на осциллографе и какие детали как её меняют.
А вот человеку, делающему первые шаги в радиоэлектронике, надо всё проходить с начала, именно на практике. Иначе он до самой старости будет думать, что частотные фильтры имеют строго П-образную характеристику, добротность LC контура over9000, сопротивление вольтметра бесконечно, а амперметра равно нулю.
автомобильный усь питается от 12Вольт.
потребляет ток более 20Ампер.
Автор запитается от 6СТЭН190, которую сопрет ночью с припаркованного во дворе КамАЗа
Учитывая потери личного времени лучше таким бездельем не заниматься.
Точно. Лучше перед телеком пиво сосать и смотреть Дом-2.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.