Про ампер/часы

sergkn
19:26, 23.09.2016
От пользователя ОператорПК
, фараду он заряжать будет долго...

1 Фарад равно 1 000 000 мкФ
ёмкость Земли (шара размером с Землю, как уединённого проводника) составляет всего около 700 микрофарад.
0
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
19:57, 23.09.2016
От пользователя sergkn

у мня на столе лежит капацитор дабл лаер, на 10Ф
3 / 0
Harwest
23:04, 23.09.2016
Еониздор?
0 / 1
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
23:06, 23.09.2016
От пользователя Harwest
Еониздор

оне ажно дезядь штуков.
0 / 1
Beta_version
23:14, 23.09.2016
От пользователя sergkn
...
ёмкость Земли (шара размером с Землю, как уединённого проводника) составляет всего около 700 микрофарад.

никогда не мог понять этово
1 / 1
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
00:19, 25.09.2016
От пользователя Harwest
Еониздор

кстате, с ниме прикол был.

Заизжаю в прому, типа мелочи купить
Тарюся значицо в резистивноконденсторном, грю:
- у вас иванисторы езть, - сую марку.
- не нету, только, вона, подстиклом, онли.
- так в базе же езть!
- не нету, вы ошиблися
Оплатил, собрали заказ.
Подхожу к дядечке, в там же сидит, грю а праверьте, чо то тут ничиста. И таки находит.
Взращаюсь к теинькам. - Как так?
- А ну изините
- ну давайте пару штук
- мин сумма 500 рэ
- так я увастолько что купил на сумму в разы больше
- такие правила, или через две нидели прихадите.

:-D
0 / 1
Harwest
16:20, 25.09.2016
Ты это... сохранятся надо перед покупкой :lol:
0
XiBlue
13:42, 29.09.2016
От пользователя ОператорПК
Поставьте конденсатор чем больше тыщ микрофарад тем лучше, напряжением на 25 вольт (можно даже на 16 наверно, при тех же габаритах больше емкость будет).
Он обеспечит пусковой ток, и поднимет действующее значение напряжения до 16 Вольт (без нагрузки правда)... Ну зато может стартовать будет поувереннее.

Нашел старый АТХ блок питания, выпаял оттуда 2 контера 200В 330мкрФ.
Других просто в наличии нет, а купилок на такие эксперементы у меня пока нет.
Подключил. Показывает 19В. Шуроповерт ведет себя так же, что есть они, что нет.
Может, когда деньги будут, съездить в какой-нибудь магазин электроники.
Какой трансформатор посоветуете?
Полностью заряженный аккум у меня показывал всегда (когда новый был) 13.86В.
Может попробовать транс на 15В (на 14 вроде не бывает) и... Сколько ампер?
Шарился в инете - трансы большой мощности - дорогие. Проще купить новый такой же аккум (или два) они стоят примерно 500-600 р.
В общем, жду ответа. Хотя идея проводного мне больше нравится.
1 / 3
Alsimus
14:59, 29.09.2016
От пользователя XiBlue
Хотя идея проводного мне больше нравится.

Тогда может просто дрель? ;-)
2 / 0
АПК
15:03, 29.09.2016
От пользователя XiBlue
Шуроповерт ведет себя так же, что есть они, что нет.

Тогда такое предложение (С)
Найду трансформатор для шурика.
Взамен нужен БП АТХ не менее 400 Вт.
0 / 1
XiBlue
19:05, 29.09.2016
От пользователя AlSim
Тогда может просто дрель?

Дрель есть, даже две или три, но надо что бы работоспособность была как у шурика - мягко и контролируемо.
Вот почему я там упираюсь.
От пользователя АПК
Найду трансформатор для шурика.
Взамен нужен БП АТХ не менее 400 Вт.

Таких нет. Остался один АТ 230Вт.
Есть от Epson Stylus Colour БП живой. Я про него думал, но у него токи-вольтаж не те и габариты.
Принтер по форсункам сдох и мне как металлолом достался. Я его выдрал и другие платы и двигатель, остальное выкинул. Двигатель ща не найду, а БП только что в гараже видел. Лежит в одной коробке с US Robotics Sportser модемом 56кбит вроде. Был в свое время крутым. Кстати живой, но его БП я уже применил пару лет назад.
Хватит ностальгии. Жду конкретно советов.
А пока всем спасибо, что обратили внимание.
0
19:24, 29.09.2016
От пользователя XiBlue
Про ампер/часы

Тут не в амерчасах дело, а в пусковом токе. Чем больше нагрузка на оси и меньше скорость вращения, тем больше ток. При стоячем роторе там будет практически короткое замыкание. Соответственно слабенькие блоки питания не будут давать удовлетворения. Проще взять автомобильный с зарядкой. Аккумулятор в рюкзак, а от него провода. Вот только есть подозрение, что шуруповерт может погореть при большой нагрузке. Хотя, если погорит, это будет поводом к покупке нового, нормального. Да и новый, думается, будет стоить дешевле всего этого колхоза.
2 / 1
G1G1
14:07, 05.10.2016
1 / 0
Nefоrmаtus©
16:14, 05.10.2016
За переделку блока 5, за шурик 2 :-) вошь всему голова, особенно синяя
0
Beta_version
17:21, 05.10.2016
От пользователя XiBlue
Нашел старый АТХ блок питания, выпаял оттуда 2 контера 200В 330мкрФ.
Других просто в наличии нет, а купилок на такие эксперементы у меня пока нет.
Подключил. Показывает 19В. Шуроповерт ведет себя так же, что есть они, что нет.

так эти 660мкф за 0.003 сек разрядятся
Вместо кондеров, попробуйте родные дохлые батареи от шурика... т.е. транс тупо к батарее подцепить.

От пользователя XiBlue
Может попробовать транс на 15В (на 14 вроде не бывает) и... Сколько ампер?

Максимальный пусковой ток исправных батарей 7..10С, для 1.3Ач - это 9...13А...
Т.е. на 14..15В на переменке нада транс мощностью 180...200Вт
Напряжение под нагрузкой после моста без сглаживания будет не больше действующего, при переменке, т.е. не больше 14В, да еще просядет в самой выходной обмотке и останется вольт 12.

Т.е. транс можно смело на 16В ставить мощностью от 200 Вт и выше. Кондерами можно не заморачиваться...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация